Пресса Белоруссии: Получив истребители Су-30СМ из РФ, Минск усиливает своё влияние на страны Европы

154 0

Получив тяжелые истребители Су-30 СМ из РФ, Минск усиливает свое влияние на страны Центральной и Восточной Европы. Первая поставка четырех таких самолетов произошла в конце 2019 года, а общее количество этих боевых машин, отправляемых в Белоруссию, должно составить 12 единиц.

1614334436_su

Об этом пишет белорусская пресса - издание «Белрынок».

Пресса Белоруссии отмечает, что общая стоимость приобретенной техники составит 600 миллионов долларов. Это примерно равно годовому оборонному бюджету этого небольшого постсоветского государства. Новые истребители предназначены для ВВС и ПВО Белоруссии. Ранее заместитель главы Минобороны этой страны по вооружениям Игорь Лотенков заявлял, что такой вариант обновления летного парка белорусской военной авиации выбрали из соображений экономии бюджетных средств.

Но так как Су-30СМ западные эксперты издания Military Watch считают самым мощным в Европе истребителем, они предположили, что истинную причину приобретения Минском таких самолетом от мировой общественности скрывают. По их мнению, самолеты будут оснащены ракетным оружием большого радиуса действия. Не исключено, что это будут российские «Кинжалы» или какие-либо другие крылатые ракеты.

В числе прочего, рассматривается возобновление разработки белорусской крылатой ракеты «Аист», решение о которой может быть принято в связи с обострением внешнеполитической обстановки. И если закупленные Су-30СМ получат подобное вооружение, то с учетом относительно небольших расстояний до большинства европейских столиц можно сказать, что Минск получит серьезный инструмент влияния на ситуацию в регионе.

Дальность тяжелого истребителя Су-30СМ составляет три тысячи километров. Максимальная боевая нагрузка самолета может достигать восьми тонн.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru