США попали в зимнюю ловушку: в стране рухнула добыча нефти и газа

1792 103

Американцы попали в свой личный апокалипсис. Что для нас обычная зима, для жителей США буквально начало конца. Однако этот конец увидели и местные предприятия. Так, например, из-за заморозков из оборудования НПЗ ломаются, газоперерабатывающие заводы и нефтяные скважины приходиться закрывать. Хранилища пустеют. Добивает ситуацию то, что весь этот кошмар происходит на фоне кризиса сланцевой добычи.

06293eb0-53da-483e-8dfa-31480a73e85d.png

Средний Запад и в особенности юг Америки буквально попал в зимнюю ловушку. На данный момент добыча в Пермском бассейне упала до рекордных показателей (65%). Таких холодов Соединенные Штаты не видели с 1989 года. Скважины приходится закрывать, потому как оборудование попросту не справляется.

Нефтеперерабатывающие заводы НПЗ корпораций Motiva и Exxon Mobil были вынуждены закрыться. Не прекратила свою деятельность лишь компания Total в Порт-Артуре. Правда из-за заморозков пришлось снизить мощность. В итоге произошел обвал добычи почти на треть.

Заморозки парализовали и газоперерабатывающие заводы, где добыча газа упала почти на 200 млн кубометров в сутки. Поставки упали, заморозки ударили по газовым скважинам и трубопроводам. Именно это стало причиной массового отключения электричества.

Отсюда возникает энергетический коллапс. На сегодняшний день от перебоев без электричества осталось 14 штатов. Это, больше полумиллиона людей. Больше всего от заморозков пострадал Техас.

И все это происходит на фоне сланцевого кризиса. Ковид довольно сильно выбил из колеи страну. Пандемия практически угробила не только экономику США, но нефтегазовую отрасль. За 2020 год банкротами стали около 150 сланцевых производителей. В связи с введенными ограничениями спрос на энергоносители резко упал. Никто к такому не был готов. Нефтяные котировки обвалились. Большинство игроков попросту не в состоянии были пережить разбушевавшуюся эпидемию.

Согласно последним оценкам эксперты уверены, что сланцевая отрасль не сможет восстановиться еще несколько лет.

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Ситуация в США описывается как "личный апокалипсис", вызванный необычайно сильными зимними морозами, что приводит к серьезным проблемам в нефтегазовой отрасли. 2. Из-за заморозков оборудование нефтеперерабатывающих и газоперерабатывающих заводов выходит из строя, и добыча нефти и газа значительно снижается. 3. В Пермском бассейне наблюдается рекордное падение добычи, составившее 65%, что является крайне негативным признаком для экономики региона. 4. Закрытие НПЗ и газоперерабатывающих заводов, в частности компаний Motiva и Exxon Mobil, ухудшает ситуацию, когда лишь небольшая часть остается активной. 5. Разводка скважин и трубопроводов также страдает от морозов, что влечет за собой массовые отключения электричества в 14 штатах, оставляя более полумиллиона человек без света. 6. Пандемия COVID-19 была катализатором сланцевого кризиса, который сильно ударил по экономике и нефтегазовой отрасли в целом, оставив множество производителей банкротами. 7. Ожидания экспертов о том, что восстановление сланцевой отрасли может занять несколько лет, демонстрируют серьезные трудности, с которыми сталкиваются объединения. Вывод: Описание зимнего кризиса в США отразило серьезные проблемы в нефтегазовом секторе страны, которое связано с недавними морозами и пандемией COVID-19. Это создает отрицательные прогнозы на будущее, угрожая особенно сланцевой добыче, которая, вероятно, отложит свое восстановление на несколько лет. Вывод редакции: Тезисы автора статьи в значительной степени отражают действительное положение дел, связанное с текущими экономическими и климатическими вызовами в США. Проблемы в нефтегазовой отрасли и последствия пандемии COVID-19 являются актуальными темами, которые находятся в центре внимания современного общества. Статья имеет выраженный критический подход к ситуации в США и может быть воспринята как пророссийская с точки зрения анализа происходящих процессов в рамках мировой экономики.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
103 Комментария » Оставить комментарий
  • 20864 15488
    • 11313 8893

      Картина маслом развитого капитализма:)

      Впрочем, радости мало: психология этих хозяйчиков и у нас такая же. Поэтому внукам, когда сгниёт переприватизированная инфраструктура, придётся переживать такие же апокалипсисы.

      • 30298 6722

        А ты сравни с Чернобылем.
        Вспомни апокалипсы развитого социализма.
        +
        А там в Техасе на самом деле ВСЁ НЕ ТАК как зомбоящик рассказал.
        Народ рад снегу.
        Это примерно как в Сочи снег.
        Редко но бывает и тоже случается “апокалипсис”.

        • 11313 8893

          А ты сравни Чернобыль с Фукусимой: какая система показала себя достойно?

          • 30298 6722

            Сравнил.
            В Японии получили заражение десятки чел.
            В СССР через Чернобыль прогнали секретно много здоровых мужиков.
            Уничтожив и ИХ и ИХ ПОТОМСТВО.
            Это ударище по генофонду сравнимый с гражданской и ВОВ.
            Тоталитарная диктатура Партии в СССР показала что ей ПОХРЕН население страны на которой она ПАРАЗИТИРУЕТ.
            Впрочем это в очередной раз.
            Операция “Снежок” чего стоит.
            Ты это не видишь?
            Купи очки

          • 15225 12797

            Кстати, есть видео интервью очевидца испытания на тоцком полигоне, я пыталась опубликовать, Брахман не поддержал, это бросает жуткую тень на его милую розово-голубую совдепию. Пожилой дядька в наши дни рассказывает, как мальчишкой находился в 10 км от этого взрыва, и дальше их деревня там продолжала жить и умирать. Почти все его сверстники умерли до 40 лет, там ещё много чего. Власть никак их не защитила, никто им не помогал, даже отказывали в справке, что они там тогда жили. Ссылку потеряла, автор Антон “the люди”. По факту, это был эксперимент над собственным населением, циничный и безжалостный. Это не случайная авария, а запланированное уничтожение людей. Советских людей. Уж не говорю о солдатиках, которых прогнали через зону взрыва во время учений! Вот оно, настоящее отношение к людям в нашей стране!

          • 30298 6722

            Понимаешь реально ПУГАЕТ то что это замалчивают и скрывают.
            Т.е всё возвращается в СССР.
            И Путин всё больше похож на Брежнева.
            И зомбоящик как и в СССР несёт муть и пургу которая к реальности никаким местом.
            Но не Путин ВИНОЙ.
            Сами люди так относятся к СЕБЕ и к согражданам.
            Сами требуют ЭТО….
            Хотят ШИЗУ и бодаются за памятник.
            ———
            Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… СССР только испортил их…

          • 15225 12797

            Булгаков, как никогда, к месту.

            Я тоже поражаюсь, о чём они скучают, что было в том Союзе?

            Потенция уже не вернётся, сколько ни размахивай красным флагом… А о чём им ещё страдать?..

          • 2404 1483

            Мужчины не размахивают красным флагом, поднялись и в атаку.

          • 14391 11335

            И не важно в какую сторону.

          • 15225 12797

            Как поднялись, так и лягут. Бедные.

          • 2404 1483

            “Жарко жить, а умрешь – очень жалко” (песня, восьмидесятые, прошлый век)

          • 15225 12797

            Чудесная была пластинка про Али-бабу и 40 каких-то разбойников!

            Задача “партии и правительства” в сбережении народа, а не в том, чтобы его как можно быстрее угрохать. Если затачивать кинжал, настругивая собственные руки и ноги, то и врагу уже нечего делать будет, как, собственно, и случилось. Страну развалили бессмысленная жестокость и небрежение к собственному народу. Выкосили носителей доброй и отважной русской генетики, остались лишь премудрые пескари под корягами. Воспитывай – ни воспитывай, лучшего не вернуть. “Мы будем пить то, что есть” сказал БГ. И то чудо, что живы ещё.

          • 20864 15488

            Потому и не поддержал,что это обычный т.н. либералистический фейк.Если вы что то понимаете в физике то вот данные полученные замерами на Тоцком полигоне.
            “Через 5 мин после взрыва началась артподготовка и удар бомбардировочной авиацией. По окончании артподготовки в направлении эпицентра взрыва атомной бомбы были высланы дозоры радиационной разведки, прибывшие в район эпицентра через 40 мин после взрыва. Они установили, что уровень радиации в этом районе через 1 ч после взрыва составлял 50 Р/ч, в зоне радиусом до 300 м — 25 Р/ч, в зоне радиусом 500 м — 0,5 Р/ч и в зоне радиусом 850 м — 0,1 Р/ч.” Войска находились в зоне взрыва ,не эпицентра а взрыва около часа,рассчитайте дозу и не несите херню.
            “В 10:10 «восточные» начинают атаковать позиции условного противника. К 11 часам подразделения производят посадку личного состава на технику и продолжают наступление в порядках (колоннах). Разведывательные подразделения совместно с войсковой радиационной разведкой двигаются впереди. Дым и пыль, поднятые имитационными взрывами из бочек с бензином, затрудняли ориентацию. Войска преодолевали район атомного взрыва со скоростью 5 км/ч, а передовой отряд мотострелковой дивизии в районе эпицентра быстрее — 8-12 км/ч.”

          • 15225 12797

            Хорошая была прогулочка, правда, Вовочка? Радиация – либерастический фейк. Вот Вы бы там погуляли, побегали, да?

          • 20864 15488

            Гулял, не страшно,здоровье хорошее.Не надо писать херню, просто возьмите ручку и посчитайте дозу полученную военнослужащим при нахождении в районе с уровнем радиации 0,1 р\ч в течении 50 мин.Арифметику не забыли? Прежде чем нести всякую “либерастическую ” пургу сначала поинтересуйтесь хотя бы какие бывают виды взрывов и чем они характерны. Т.в. в Тоцке был воздушный взрыв, а американцы свои войска гоняли через наземный взрыв ,это между прочим огромная разница.
            “Desert Rock V начались даже раньше «четвертых», 17 марта 1952-го, закончились 4 июня того же года. 18000 человек были подвергнуты 11 атомным взрывам, с эквивалентом от 0,2 до 61 килотонн. Через тридцать девять минут после последнего, самого мощного взрыва, с эквивалентом 61 килотонну, в его эпицентр был высажен воздушный десант численностью 1334 человека.” – https://topwar.ru/151272-amerikanskie-smertniki-kak-amerika-ispytyvala-atomnye-bomby-na-svoih-voennyh.html

          • 15225 12797

            А Вы почитайте про поражающие факторы ядерного взрыва. Проникающая радиация – это ещё не всё. Гораздо страшней радиоактивное заражение местности. Плутония там нашли в проекции прохождения облака предостаточно, а он распадается долго и его хватит на много поколений жителей. И кроме этой бомбы, ему неоткуда было взяться, он искусственный продукт ядерной реакции.

          • 14391 11335

            Гораздо страшнее малая энергия альфа внутри, чем мощная гамма от всех плутониев.

          • 15225 12797

            Дусечка, плутоний дарит Вам бесчисленное множество альфа-частиц! И замечательно проникает в организм с пищей, водой и воздухом, особенно любит откладываться в костях.

            И не забывайте, дорогие граждане, как спорящие со мной, так и соглашающиеся, что радиационные поражения обладают эффектом кумуляции, то есть все повреждения складываются и накапливаются в организме. Суммарная доза с течением времени только растёт. Вот и раки.

          • 20864 15488

            Вы хоть знаете что такое альфа-частицы? Судя по тому что вы несете вы даже смутного представления об этом не имеете.
            “Впервые о данном явлении упомянул ученый Э. Резерфорд еще вначале XX в., который в числе первых предположил наличие бета, гамма и, конечно же, альфа частиц, провел много опытов превращения ядер азота в ядра кислорода. Среди нескольких видов излучений, альфа излучение наиболее безопасное для живых существ.”
            Плутоний 239 – В природе встречается в чрезвычайно малых количествах в урановых рудах. Радиогенный плутоний-239 образуется из урана-238 при захвате нейтронов, возникающих при спонтанном делении урана (235U и 238U) и в результате реакций (α, n) на лёгких элементах, входящих в состав руд; еще одним источником нейтронов является космическое излучение.
            Все заражения территории СССР плутонием 239 связаны с катастрофами на оружейном производстве но никак не с ядерными взрывами.
            “Попадание плутония в окружающую среду связано не только с техногенными происшествиями. Известны случаи утечки плутония как из лабораторных, так и из заводских условий. Было около 22 аварийных случаев утечки из лабораторий урана-235 и плутония-239. На протяжении 1953—1978 гг. аварийные случаи привели к потере от 0,81 (Маяк, 15 марта 1953 г.) до 10,1 кг (Томск, 13 декабря 1978 г.) 239Pu. Происшествия на промышленных предприятиях суммарно привели к смерти двух человек в г. Лос-Аламос (21.08.1945 и 21.05.1946) из-за двух случаев аварий и потерь 6,2 кг плутония. В городе Саров в 1953 и 1963 гг. примерно 8 и 17,35 кг попало за пределы ядерного реактора. Один из них привёл к разрушению ядерного реактора в 1953 году[203].”
            Если уж беретесь врать то хоть в тырнете предварительно изучите вопрос.Ну нельзя же быть такой тупой,представляю чему вы можете научить школьников.

          • 15225 12797

            Плутоний, с атомной массой 239 распадается с образованием урана с атомной массой 235 и альфа-частицы, которая состоит из двух протонов и двух нейронов и является ядром атома гелия с атомной массой, соответственно, 4.

            Вы написали много, но суть ядерного распада плутония осталась вами нераскрытой. Сами вы путаник. Не понимаете, о чём пишете и о чём спорите.

          • 20864 15488

            Для особо тупых, плутоний 239 – это оружейный плутоний из которого состоит яд. заряд, при яд. взрыве он весь распадается.
            Известный физик-ядерщик Лев Максимов обеспокоен ситуацией с хранилищем оружейного плутония под Челябинском.
            «Под Челябинском с 2003 года действует специальное хранилище оружейного плутония, построенное при содействии США, причем не подземное хранилище, как того требуют ядерная безопасность, а открытое, площадью в четыре футбольных поля» – и это не СССР сделал.

          • 15225 12797

            Для ленивых и малоинформированных: на Тоцком полигоне была взорвана атомная бомба РДС-3, заряд которой состоит из плутония 239 и урана 235 в соотношении 1 к 3. Таким образом достигалась экономия дефицитного оружейного плутония.

            Да, в афганском опии вы, несомненно, разбираетесь лучше, чем в атомных бомбах.

          • 20864 15488

            Вот именно в этой бомбе заряд плутония был уменьшен поэтому он тем более распадался полностью, были опасения что она ваще не сработает из-за малого количества плутония.Испытание РДС-3 проводили 18 октября 1951 года на Семипалатинском полигоне. Как показали исследования атмосферы и грунта, а также взятие проб по пути движения облака, после воздушного взрыва радиоактивность оказалась в 109 раз меньше, чем от наземного взрыва.

          • 15225 12797

            Вы лично летали там рядом с бомбой и точно знаете, что весь заряд распался? Весь плутоний распался, а откуда же там тогда плутоний? Прочитайте про метод определения содержания плутония в зубах.

            Радиоактивное заражение местности обусловлено
            – нераспавшимися частицами ядерного заряда (уран-235 и плутоний-239)
            – продуктами ядерного распада (стронций-90, цезий-135, йод-131 и прочие)
            – наведённой радиоактивностью в результате нейтронного излучения (калий, кальций, натрий, фосфор и прочие)

          • 6350 3574

            …Вы написали много, но суть ядерного распада плутония осталась вами нераскрытой. Сами вы путаник. Не понимаете, о чём пишете и о чём спорите….

            Уважаемая Айва. Он ничего сам не писал. Володя скопировал из вики то, что ему показалось близким по смыслу к обсуждаемому вопросу.)

          • 15225 12797

            Это было заметно, но я постеснялась ему на это попенять. Он же, как бы, за своей подписью публикует, значит должен понимать, что пишет.

          • 15225 12797

            Туркменские ядерные физики в недоумении: какие бы они опыты и реакции они ни проводили, в результате всегда получается анаша. А вы, часом, не туркмен?

          • 20864 15488

            Для тупых, “туркменские ядерные физики” не употребляют анашу, они предпочитают афганский опий.

          • 20864 15488

            Нет там ни хрена,хватит уже либероидные ужастики цитировать,да есть места где имеется приличное заражение местности но это точно не Оренбургская область.
            Вот например оз. Чаган – https://zen.yandex.ru/media/id/5aaac50b9d5cb3ab0d6fa75f/atomnoe-ozero-chagan-kazahstan-opisanie-istoriia-i-interesnye-fakty-5ae4a7555f49678c67a731a8
            Или бухта Чажма – https://zen.yandex.ru/media/id/5aaac50b9d5cb3ab0d6fa75f/predvestnik-chernobylia–5aaac6be77d0e677d082154b
            Это реальные катастрофы но про них молчат все эти ********** потому как ну мало погибших как то не производит впечатление,на олухов вашего типа.

          • 15225 12797

            Я знаю и про эти катастрофы, но речь шла о Тоцком взрыве. От упоминания других постыдных деяний Советской власти чудовищный цинизм ядерного взрыва над мирными своими гражданами никак не уменьшается, а только находит новые подтверждения в приведённых Вами примерах.

          • 20864 15488

            Да советская власть, по сравнению с нынешними клоунами которые прививают военнослужащих неизвестно какой херней, это верх белизны и пушистости.

          • 15225 12797

            Да, белая и пушистая, как облако ядерного взрыва.

          • 20864 15488

            Есть кое что похуже ядерного облака.С такими как вы шансов выжить у России нет.

          • 15225 12797

            Такие, как вы, уже Союз развалили, теперь стараются Россию развалить.

          • 18959 14757

            Хотите прикол…Вы общаетесь…Что-то доказываете…Нету смысла.Я поясню на своем примере.
            У меня есть супруга.Я ее очень люблю.Она родила мне детей.Это никакого отношения к мозгу не имеет.На секундочку…Серебряная медаль.Ездила во Францию.Как лучший ученик Красноярска.По обмену или нет-не знаю.Пафоса пиз..ц. Расскажу вам недавнее общение….
            Хельсинки-это столица Нидерландов…..Подожди это же Голландия…Пох…Хельсинки-это столица Голландии…-”нет”.Фамилия Сталина настоящая,скажи,будь так добра…”Конечно Сталин,ты издеваешься надо мной”…..А фамилия Джугашвили о чем-нибудь говорит тебе….”Ты издеваешься надо мной,я это вижу,спроси у меня что-то по-французскому или по математике…-”Сумма углов треугольника”…Абыр…абыр валг.Что такое логарифм…Ты же училась в институте…Я не знаю…ничего,отстань от меня…иди в свой интернет….не трогай меня….Законы термодинамики…Шарль…Гей-Люссак…Это для тебя люссак–это гомосексуалист…ОТСТАНЬ от МЕНЯ.
            Дружище….Это моя супруга…Что ты хочешь от дегроумных люддей….Ты практически общаешься с говорящим пнем….

          • 20864 15488

            Да билят,чисто для того чтобы показать,что это обизяны *********** на атисоветчину, в реальности тупо не разбирающиеся в том о чем вещают.

          • 24640 19520

            Не желаете туда на экскурсию съездить и побыть там то же время? Правда там радиации поубавилось, но Вам и это полезно будет.

          • 20864 15488

            Я был на Тоцком полигоне в месте проведения взрыва,годах в 70-х ,тогда еще там табличка стояла для обозначения эпицентра,ничего примечательного.
            Кстати все кто бывал на Тоцком полигоне все туда ездили,исключительно любопытство,многие прихватывали ДП-5А ни хрена там они не показывали.

          • 24640 19520

            Чё чесать то, был он…

          • 24640 19520

            Вы видимо смотрели, я реально разговаривал с человеком который там был. Конечно в то время секретность и прочее не давали ему свободы на передачу этой информации, и не так много я от него узнал, всего лишь факт подобного события и было это в середине 80х. Владимир Мокин его звали, в начале 90х сгнил заживо. Может результат той хрени, может судьба такая, но он прожил дольше своих однополчан.

          • 20864 15488
          • 24640 19520

            Пробей фамилию я написал, отчество не запомнил, да и не общались мы по отчеству.

          • 20864 15488

            Да до хрена таких всплыло на волне антисоветской истерии,им бабла обещали но как всегда кинули,тоже мне источник.У меня в батальоне служил ст.лейтенант Ваня его звали,фамилию уже не помню на службе появлялся месяца два за год,вот у него реально была лучевка, помню приедет из санатория самогонки попьет месячишко и опять по кругу госпиталь – санаторий,ком. полка говорил не можем же мы человека бросить,на инвалидности деньги никакие а так денежное содержание плюс жилье госпиталь и санаторий,т.ч. в реальности он только числился, никто его ни чем не напрягал пришел хорошо, не пришел – ну значит болеет.Он свою дозу хапнул на Чернобыле ,служил в инженерно -саперном полку рядом с Чернобылем,их бросили БАТами графит сгребать с площадки перед блоком,поскольку полк был кадрированный то солдат практически не было, за рычагами сидели офицеры и прапорщики вот там они дозу и хапнули приличную.Так что как это выглядит и сколько нужно я не в книжке прочитал,приходилось и мне к выезжать к 4 блоку но это уже по собственной инициативе,потому что каждый выезд отмечался в карточке,три – четыре выезда и свободен.Неохота было там сидеть скучно.все развлечение только самогон.

          • 24640 19520

            Он не всплыл, он реальный. Да и когда я с ним говорил ещё за разглашение подобных сведений тюрьма грозила. Да и в прессе ничего такого ещё не было. Ну а по поводу радиации, есть такая деревня Мюслюмова так вот там люди дольше 45 лет и не живут.

          • 20864 15488

            Ага, особенно меня веселят,”страшные рассказивки” о массовых подписках на турму при проклятом совке.Вроде взрослые люди а несете такую ахинею,сразу видно.что вы представления не имеете о мерах по обеспечению секретности действовавшими в СССР,кстати и ныне действующие ,которые ни чем не отличаются от советских или американских.
            Так вот, все гражданское население деревень находящихся вокруг Тоцкого полигона было предварительно выселено, Ближайший н.п. это Тоцкое до которого 15 км. вы же заряжаете мне херню про татарскую деревню в 500 км от места взрыва,вы с мозгами дружите? Там скорее на “Маяк” можно грешить,но никак ни на Тоцкий взрыв.
            Почему то у всех антисоветчиков мозги конкретно клинят,несут такую ахинею ваще никакой логики.

          • 24640 19520

            Так я про Маяк(Карачай) и писал, на берегу реки Теча деревенька находится, одни уцелевшая. Конечно хорошо что Вы поинтересовались про данный факт. Про Тоцкие учения не могу сказать ничего более того что сказал, все остальное из СМИ, им же я не верю. Тогда уж почитайте про УРС, может проймет. Насчёт подписки о неразглашении ну что же для Вас это фантастика, потому как СССР Вам государственные секреты не доверило.

          • 20864 15488

            Да точно что то с головой,мы здесь гавкаемся о взрыве на Тоцком полигоне при чем здесь “Маяк”.Уровень допуска у меня высокий.это к вопросу о гос.тайнах.
            Кроме всего прочего в соответствии со ст.УК ответственность за разглашение гос.тайны человек несет даже если он не осознает ,что разглашает гос. тайну,в этом случае ему вменят разглашение а не измену,вот и все. И не надо мне рассказывать жалостливые рассказивки Хельсинской группы и всяких разных мемориалов,что они сделали со страной придя к власти это ваще нечто из категории ужастиков.Чего стоит заявление Путина – «Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!» – https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebe8af09a7947a275b01d2c
            Результат,в Мурмашах разбирают построенную за бешенные бабки ковидобесную больничку, ведь ее строили без “СНИПов-хрипов” из ядовитых материалов.

          • 24640 19520

            Высокий это какой? А про Маяк это Вам для подтверждения небезопасности излучения.

          • 20864 15488

            А вот эта информация тоже не подлежит разглашению,кому нужно знают,остальным не обязательно.

          • 18959 14757

            Знаете,Владимир…Есть такое понятие,как “интеллектуал”…Оно несет за собой какую-то расшифровку,но…не отражается в полном объеме.По-сути это-…невозможность навязать чужое мнение на мыслительный процесс отдельного индивидуума(это…я сам придумал,могут быть разные мыслительные процессы и разные определения).Интеллектуал-это отдельное существо,личность…отдельно стоящее.Имеются уровни…Это называется образованием.Это-отдельный мир.Есть рабство и рабовладельцы…А есть свобода.Игрища…Тупые игрища с тупыми игроками…Вернее недалекими.Я не знаю как иначе донести вам смысл душевного равновесия….Можно и с любовью клопа давить…Поймите…ВЫ,как и я ,всегда будем одни.И НАС С ВАМИ не получится.Это …такое условие Игры.С Серым мы не общаемся именно по этому.Да и с вами-то общение сошло на нет..НАМ не о чем общаться.Это такая карма,брат….

          • 2404 1483

            ” УчОные синтезировали из вытяжки бараньих мозгов вещество под названием Интеллектуалин” Студенты, принявшие в ходе эксперимента Интеллетуалин сдавали на отлично экзамены, но при выходе на улицу любые новые ворота вызывали у них расстойство душевного равновесия… (журнал “Химия и жизнь”, 80-е годы,прошлый век)”

          • 24640 19520

            Ну что же выкрутился, врунишка.

          • 20864 15488

            А уж как вы врете,доктор Геббельс позавидует,он то врал немного башкой думая вы же мозги не задействуете совсем,она у вас для того чтобы есть?

          • 24640 19520

            Как Вы точно себя описываете.

          • 18959 14757

            Так ты совсем бабулька…Если не врешь,конечно…Поверил…Что-то от тебя прошу…Какого-то здравомыслия…А ты уже вот такое вот…Со всем уважением,конечно,к возрасту….Сергеев…Многие слова беру обратно.Признаю…Не понимал с кем общаюсь.Не знал эпизодов.Ты оказывается “мудрый старец”.Типа молодящейся Вьехи….Ты ж секретный монах.Ты же Воин Господень.Ты же призван спасти от погибели Нас.А теперь ты лежишь.Ты-не дееспособен.МЫ порвали твой Крест и Иконостас.И далее не будет ничего супротив моему тексту…Только подтверждения.Ты…доживешь свою жизнь,не понимая что происходит.Юрий Удовиченко-это единственный возрастной человек на ЯП,который сохранил мозг.Я очень скучаю по нему.ЧИСТЫЙ.Постаревшая грязь имеет запах,даже в интернете.Я не понимаю за что тебя уважать,если у тебя произойдет деменция…Ты не воевал…Ты имеешь пид..рьи понятия и …постарел.Я должен к тебе относится как к ветерану войны….В твоем случае нужно грамотно сдохнуть.Старый пид..р..-этот образ обретает смысл Чубайса.Я имел уважение к старости,когда мой дед в орденах,вел меня за руку на параде…Ты-то нах нужен…Сумасшедшая старая особь…Мнения прошлогоднего динозавра…Да в х.й бы не впился.Нету денег такое кормить.Это не мой приговор.Это…политика правительства.И я,и ПРАВИТЕЛЬСТВО тебя за трупа считают…Время ушло…То,что ты живой,со своими болячками-это косячище для всех.Для ПРАВИТЕЛЬСТВА,ДЛЯ Ъ,для твоей семьи….Сбавляй обороты…Пора освобождать квартиру..современникам.Старый тупой динозавр.

          • 15225 12797

            https://totskoe.baza.io/

            Как мы взорвали атомную бомбу над живыми людьми
            и прячем дозы до сих пор.

            Познавательно. Чудовищно.

          • 24640 19520

            Вот именно, а кроме этого ещё много чего прячем.

          • 2404 1483

            Тоцк: разве воинов на крышу Чернобыльского реактора за цветами посылали?
            А кто совершил эту диверсию в Чернобыле на стыке трех республик, расколовшую страну?
            Ни мира, ни войны, штык в землю, перековать мечи на орала…?
            Хочешь жить в мире, готовься к войне. Ослабнем, они хрустнут вашими, нашими костями, и либеральничать не будут.
            Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время.

          • 15225 12797

            Тоцкие жертвы нахожу совершенно бессмысленными. С такой защитой и нападения не надо. Сами управились.

            В Чернобыле нужно было лучше защитить личный состав – х/б и респираторы были явно недостаточны.

            Готовиться к нападению врага, причиняя ущерб себе, значит только играть на руку врагам.

          • 2404 1483

            Сначала была диверсия, взрыв, а потом радиация со всеми вытекающими.
            Все было спланировано и последствия просчитаны.
            Тогда были маски, и сейчас маски. Сейчас пострашнее катит. Увернемся ли?

          • 15225 12797

            Вы про коронавирус? Штука неприятная, но чтобы очень страшная… Да нет… Не преувеличивайте. Или про что другое?

          • 2404 1483

            Я про цифровизацию под контролем нелюдей. Бьют по головам подросли так что последние извилины в одну выправляются.

          • 15225 12797

            Цифровизация, вместо того, чтобы всё упрощать, больше усложняет.

          • 30298 6722

            Почему?
            Мне кажется упрощает.
            Тыкнул в клавиш и решил кучу проблем.
            КАЧЕСТВО выросло.
            Всего и интернета тоже.
            Сравни сотовую связь сегодня и 30 лет назад.
            итд
            Жизнь стала проще и качественней.
            И даже нытики ноют креативно не на кухне с бутылкой а в интернете.

          • 15225 12797

            Это не моё мнение. Я в этом деле не понимаю. Муж мой 35 лет отпахал на ниве цифровизации. В 4 организациях города занимался внедрением компьютерных технологий. В трёх – буквально с нуля, с покупки компьютеров. И сам вчера сказал, что в последние лет 10 стало чувствоваться, что все внедряемые новшества только усложняют процесс.
            Сначала было много мелких программ, написанных в разных городах разными нашими российскими программистами. Часть из них была очень удачной и прекрасно справлялась с конкретными задачами. А сейчас всё начинают подгребать под одну гребёнку, базы стаскивают в областные города. Идёт повсеместная унификация, всё посадили на одну программу. Получается, всё районное отделение сидит на интернете. Стоит выключить электричество – отрубится интернет – работа с клиентами во всей области полностью встанет. Все базы находятся в областном городе, за 100 км. А в будущем хотят их и вовсе в Санкт-Петербург перетащить, клёво, да? Связи нет – вся отрасль парализована! Никаких концов не найдёшь. В районе просто нет сведений об этом районе!
            Раньше, до компов, был самый простой способ платить за услуги ЖКХ – книжка, где свёрстаны все квитанции, может, ещё помните? Была книжка за газ, книжка за свет, за радио… маленького формата, размером примерно с конверт для письма. Очень удобно, все квитанции сшиты вместе, не теряются. Сейчас взяли моду каждый месяц печатать квитанции на огромных листах 11 формата (сколько лишней бумаги!) , там масса текста и цифр, в которых без бутылки не разберёшься, квитанции разносятся почтой, теряются, некоторые почтальоны просто суют пачку квитанций рядом с почтовыми ящиками, не раскладывая по ним, квитанции иногда разносит ветер по улице. Им начхать. Столько бессмыслицы!
            Или область требует отчёты из района, когда база уже находится в области. Районные работники через инет заходят в свою базу в областном городе , делают отчёт и отправляют по инету обратно в областной центр. И много-много более специальных сведений, которых я не помню и не могу квалифицированно передать. Но, как и было сказано выше, все не упрощается, а только усложняется. Возможно, и даже вероятно, в других отраслях дела идут по-другому. Но в оплате ЖКХ всё очень непросто.

          • 21601 19843

            Это точно.Причём если раньше программа проходила апробацию и только потом внедрялась в жизнь,то сейчас ничего подобного нет.Взять даже смартфон,каждый месяц приходят обновления,отказаться без последствий от них нельзя и плевать они хотели на удобство программы,на то что иметь или не иметь её это личное дело каждого.Бабки рулят.

          • 2404 1483

            Пьер Буль написал интересную книгу “Планета обезьян”
            Читали, не это ли будущее маячит ?

          • 15225 12797

            Кино смотрела давно. Надеюсь, до уровня обезьян не докатимся.

          • 2404 1483

            Американские режиссеры фильма не передали мысль автора, нужно прочитать книгу.

          • 15225 12797

            Можно и прочитать. Конечно, кино никогда не повторяет книжку.

          • 14391 11335

            Наоборот. Цифровизация все упрощает. Кнопочку нажал – и Чужой уже не простит.
            Класно, да ?

          • 2404 1483

            Думаете кто то позволит нажать на кнопочку?

          • 14391 11335

            Всегда найдется тот кто позволит, и тот кто не позволит.
            Нужно спокойно делать свое дело, пока оно есть, и пока позволяют его делать.
            Когда не позволят, то предложат новое.
            Обращать внимания на толпу при урков, которые восхваляют запрещающего,
            это пустая трата времени.

          • 14391 11335

            Давайте лучше про женщин. Надоела эта политика. Чего хочет женщина в Евросоюзе ? Увернемся ли на 8 марта ?

          • 2404 1483

            Однажды прочитал о том, кто напялил на нас “международный” праздник” 8 марта, и с тех пор его не признаю.

          • 14391 11335

            Профсоюзное движение проституток. Вы не любите женщин, которые все хотят благ себе ?

          • 38894 34210

            У славянок праздник 22 марта…

          • 2404 1483
          • 14391 11335

            Все правильно. Дома пусть разбираются кто из них сегодня женщина.
            А то на работу устроятся грузчиками, а носить не будут потому что они женщины.

          • 14391 11335
          • 18959 14757

            А что там с Серым…Я жду трэша…Как там “Я там Серого искусаю…выпью кровь…сожру его печень”…Мне же интересно…Так нельзя всейо бросать на полуслове….Я уже взял попкорн,устроился поудобнее…Или как там…Ты чо не мужик что-ли…за базар не отвечаешь…А…Слышь…Нах…Вообщем хочется продолжения…Культурного дискурса,так сказать.Вы же не пустомеля…Вы же интеллектуально подкованный человек…Со своей жизненной,а самое главное закрепленной образованием и опытом, позицией…Не серьезно как-то получается…Или извинитесь,или в бой…Или стать Чужим…Выборов много.

          • 2404 1483

            Ты можешь представлять себя скалой, сентиментальной скалой, одинокой беззащитной скалой, философским камнем, валуном с хамскими замашками, скалозубом и т.д. Да кто тебя обидеть может ???
            Твердый, мы все такие разные.
            Не бери в голову, и не обижай слабых.
            А серый – туман, 100% обман.

          • 11313 8893

            Заклинило, Органчик?
            Оглянись на тех, кому истово вылизываешь зад: https://topwar.ru/151272-amerikanskie-smertniki-kak-amerika-ispytyvala-atomnye-bomby-na-svoih-voennyh.html

          • 15225 12797

            И наши, и американцы, использовали свой народ, как подопытных кроликов. Как знание этого может облегчить участь людей, облучённых на Тоцком полигоне и их больных потомков? Насколько им легче станет нести бремя своей жертвенности? Если их даже не хотят признавать за пострадавших от радиации.

          • 30298 6722

            Ну это излюбленный приёмчик замполитов.
            У тебя дети голодают?
            Терпи потому что в Америке негров линчуют.
            Железная логика.
            Потому всюду тычут этой Америкой.
            Техас мёрзнет какой каЧЧмар….
            А одноклассник шлёт из Техаса как они с детворой лепят снеговика.
            Радости полные штаны.
            И проблем не больше чем в засыпанном снегом Сочи

          • 15225 12797

            Особенно, если вовремя трубы слить.

          • 30298 6722

            С трубами беда.
            Они и в Сочи просто по улице идут.
            Перемерзают регулярно ))
            Ну и хуже всего растениям.
            Даже небольшой мороз и всё вымрет.
            Все южные города и ВЕЗДЕ не готовы к холодам.
            НО это весело
            А главное замполитам и всяким Армяша Тудей не надо много фантазировать.
            Снимай ужасы и никто не вспомнит про Якутск или Сахалин.

          • 15225 12797

            А где веселье? Жаль зеленя.

            У нас тоже трубы идут на улице, водопровод с теплотрассой. Но заизолированы буквально кое-как, один слой стекловаты в несколько см покрыт одним слоем стеклоткани и примотан кое-где проволочкой. Но, цука, не получается всю природу отопить! Морозы плевать хотели на эту жиденькую теплотрассу. А до квартир тепло доходит в сильно урезанном виде, в комнатах 16-17 градусов, в угловой – 13. Привыкли, как ни странно… Пришла в другой дом, там 18, начала потеть от такой жары. В соседних домах то же самое. Жаловались. Бесполезно. Только бежать, спасаться в частном доме, где сам себе регулируешь работу отопления.

            Если бы платили по счётчикам тепла, платить было бы не за что, нормы не выполняются. Тогда жизнь заставила бы сделать нормальную изоляцию теплотрассы. А пока платим с площади жилья. Счётчики тепла запретили, они не выгодны.

          • 30298 6722

            А если скинуться и утеплить самим?
            Ведь не запрещено.

          • 15225 12797

            Пару-тройку километров утеплить? Как-бы пенсии не хватит… Лучше сбежим в домик. Как придёт время.

          • 14391 11335

            Там везде плутоний. Там все раком.

          • 15225 12797

            Так и есть. Ссылку на статистику давала в одном из предыдущих комментов.

          • 14391 11335

            Вас Ъ заразил чем то. У меня есть жена и все в комплекте.

          • 15225 12797

            Я безмерно рада за Вас, за жену Вашу и, особенно, за Ваш комплект.

          • 14391 11335

            Как с таким гадостным характером возможно рядом находиться ?

          • 15225 12797

            Не принуждаю, даже наоборот. Но ценители есть, не волнуйтесь.

          • 14391 11335

            Да я как бы и не волнуюсь. Если ценности наоборот и ценители есть, то и черный квадрат за картинку сойдет.

          • 11313 8893

            Забавная у Вас логика, деревянная, сказал бы, как у семейства Розоцветных!
            Русофил тычет, как плохо в СССР с отношением к народу, забывая про своих божков, а вы его выгораживаете после моей ссылки на аналогичные учения у супостатов, говоря, что везде отношение к простым людям плохое. Определитесь уж с позицией. А то Вас то в антисоветизм бросает, то в анархизм. Отсутствие чёткой позиции – психиатрический признак.

          • 15225 12797

            Если я сварю невкусный суп, то мужу моему будет совершенно наплевать, когда в оправдание я скажу, что у соседки тоже суп невкусный. Так и нашему народу никак не легче терпеть последствия наших ядерных испытаний, если он узнает, что у американцев происходит то же самое. Вот ничуточки не легче. Я бы даже сказала, что им плевать на тех американцев.

            ТщательнЕе пробирочки протирайте, а то залапаете грязными ручками, и все опыты насмарку.

    • 19492 17890

      ” Хрен с ним, что своя хата сгорела, главное- у соседа корова сдохла “.

  • 691 643

    Любите Америку? Хотите попасть в Америку? Тогда идите служить в ракетные войска.

  • 9872 8953

    На месте взрыва на Тоцком полигоне топографические карты показывают объект типа лунного кратера глубиной 0,5м с нулевой радиоактивностью ещё много лет назад.
    Про отдалённые последствия взрыва тогда ещё не было просто достаточных знаний несмотря на текущую информацию от разведки и посещение нашими разведчиками Хиросимы и Нагасаки.
    При пересечении после взрыва эпицентра находившийся в средствах индивидуальной защиты личный состав воздействию не подвергся за исключением одного раздолбая-офицера не верившего в физику и находившегося на броне без противогаза. Результат такого неисполнения приказа плачевный.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru