ЕК потратит миллиард евро на неэффективное лекарство: в это время умные люди прививаются российской вакциной

170 0

Пока Еврокомиссия планирует потратить миллион евро на закупку неэффективного лекарства, корреспондент CNN Мэттью Ченс рассказывает, как привился «Спутником V».

Оказалось, что съёмочную группу CNN пригласили для вакцинации представители Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

«Я не слишком переживаю по поводу прививки российской вакциной, потому что были проведены её масштабные клинические испытания, они были рецензированы в ведущем журнале. Было установлено, что она вполне безопасна, а её эффективность составляет 91,6%. Это очень хорошо», — уверил зрителей Ченс.

В Сети мгновенно появились комментарии к сюжету. Американцы иронизируют над журналистом, мол, он специально взял это задание, чтобы привиться качественной вакциной. Другие пользователи обвинили CNN в том, что канал наезжал на российскую вакцину и усиленно создавал ее негативный образ.

«Он думает, что он ловкий!!! Он взял это задание, чтобы получить свою вакцину раньше необходимого. Он быстро проскользнул в эту комнату и засучил рукава!»

«Разве CNN не издевался над Россией и Путиным из-за этой вакцины, а теперь их журналист получил вакцину? Лол!»

«Погоди, я думал, что русская вакцина — это плохо?»

Пока пользователи иронизируют, Еврокомиссия планирует потратить небывалую сумму на ремдесивир. Напомню, этот препарат признан ВОЗ неэффективным для лечения коронавируса.

Французский депутат Европарламента Виржини Жорон напомнил журналистам Valeurs, что в 2020 году Еврокомиссия подписала контракт с лабораторией Gilead на покупку 500 тыс. доз ремдесивира по цене 2 000 евро за каждую. Не нужно долго думать, чтобы понять: общая стоимость контракта составит 1,035 млрд евро.

Сейчас ЕК пытается доказать, что не знала о неэффективности лекарства. Однако, статье Valeurs actuelles говорится, что комиссия была осведомлена о неэффективности препарата уже на следующий день после подписания контракта. По данным научного журнала Science Gilead знала обо всём ещё раньше.

Самое интересное, что Еврокомиссия не собирается пересматривать препарат или как-то наказывать лабораторию. Интересный факт, как считаете?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru