Американская демократия больше не может существовать без полиции

936 12

Ох уж эти Американцы. Не любят заокеанские жители при принятии решений руководствоваться здравым смыслом и логикой.

Помните, как в мае прошлого года в Миннеаполисе копы убили Джорджа Флойда? А помните, что потом началось? Темнокожие вдруг возомнили, что их жизни важнее других. А те, кто выказывал несогласие (с интересами образовавшейся группировки BlackLivesMatter) подвергались моральному и физическому насилию. Протестующие крушили все, что попадалось им на пути, а толерантные американцы падали им в ноги и целовали ботинки, моля о прощении за годы угнетения.

"- Что там за вой на болотах, Бэрримор?

- Люди, которые никогда не были рабами, требуют извинения у людей, которые никогда не были рабовладельцами, сэр", - вспомнилось почему-то.

Мэр Сиэтла Дженни Дуркан сказал, что протесты мирные и угрозы населению нет, поэтому радикальные меры он принимать не будет. Дошло до того, что в мае 2020 года власти Миннеаполиса решили лишить финансирования местную полицию. Потом ходили слухи о полном роспуске полиции. Тогда около 200 компов написали заявления на увольнение.

Естественно, преступность резко возросла. Только представьте, количество угонов увеличилось на 537%. Недовольство населения продолжало расти. И вот совсем недавно, 14 февраля, тот же городской совет единогласно проголосовал за необходимость выделить 6 400 000 долларов на нужды полиции.

Понимаете? Круговорот воды в природе, не иначе.

«Я социальный работник, и я чувствую, что у нас есть много инструментов, которые мы могли бы попробовать, чтобы повысить безопасность сообщества»., - сказала Рэйчел Бин.

Чем американцы думали раньше никому не понятно. Ведь американская демократия без полиции это та еще смесь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Российская, судя по издаваемым законам, развязывающим руки полицаям и по последним событиям,- тем более… Хотя теперь она стала испытывать кадровый голод…

    • 24079 19023

      А Вы уверены что раньше было как то по другому? И кадровый голод отнюдь не из за отсутствия кандидатов, а из за более высоких требований предъявляемых к ним.

      • 38846 34178
        • 24079 19023

          А Вы нашли какие то несоответствия в моем комментарии.

          • 38846 34178

            “…Вы уверены что раньше было как то по другому?” А по кадрам сам добавь, если хоть что-то знаешь – что там за такие “высокие” требования…

          • 24079 19023

            Вячеслав: Хотя теперь она стала испытывать кадровый голод…
            Sergeev:А Вы уверены что раньше было как то по другому?
            Вячеслав: Да ты глумишься
            Sergeev:А Вы нашли какие то несоответствия в моем комментарии.
            Вячеслав:“…Вы уверены что раньше было как то по другому?” А по кадрам сам добавь, если хоть что-то знаешь – что там за такие “высокие” требования…
            Вот такова история. И после этого Вы утверждаете что имеете какие либо знания кроме ежечастного долбления про родноверов.
            А насчёт требований к кадрам, то в федеральные органы отбор достаточно серьёзен.
            1.Здоровье, критерии не буду писать все есть в открытом доступе.
            2. Отсутствие конфликтов с законом.
            3. Образование не ниже среднего специального.
            Хотя чего я распинают, Вы кроме тупого отмазатвряд ли сможете что то стоящее написать, ну если только про родноверов.

          • 38846 34178

            Хоть я и не родновер, но приведу их пословицы, которые отображают твою сущность:
            “Мели, Емеля, – твоя неделя…”, “У кривого Егорки глаз шибко зоркий. Одна беда – глядит не туда…”

          • 24079 19023

            Да я иного от тебя и не ожидал.

          • 38846 34178

            Да ты – прямо Нострадамус…

  • 7734 4432

    В России и даже в Европе не могут.Поэтому количество полицейских и всяких нац гвардий растёт..и больше в разы по сравнению с СССР..в моем городе где живет моя мать..при СССР было два милиционера..участковый и гаишник..теперь их человек сорок…Нету сокральности власти..При СССР она была на чем и основывался переворот в 1001году

  • 11302 8882

    Платон ставил демократию между олигархией и тиранией. Интерполяцией получается, что демократия без полиции – ну, никак:)))

  • 11302 8882

    Демократия по-американски:

    Создан аналог украинского “Миротворца” – “веб-сайт, который просит людей сообщать обо всех знакомых, которые голосовали за Дональда Трампа на президентских выборах 2020 года”.

    И это, скорее всего, не частная инициатива, т.к.:
    1. “Хари Севуган, бывший пресс-секретарь Барака Обамы, продвигал проект подотчетности Трампа, в котором хранятся имена всех, кто работал в администрации Трампа.”
    2. “Член палаты представителей Александрия Окасио-Кортез (штат Нью-Йорк) также предложила архивировать сообщения от «подхалимов Трампа», чтобы они не смогли «преуменьшить» свое «соучастие» в будущем.”

    https://www.sott.net/article/449245-Blacklist-site-asks-people-to-report-everyone-who-voted-for-Trump-to-unmask-them

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru