С днём защитника отечества

926 25

Поздравляю всех мужчин и женщин, служивших в армии и в тылу (на домашнем фронте) с днём защитника отечества.

Желаю вам стойкости, терпения и духовных сил при преодолении тягот и трудностей, возникающих при несении службы. Каждый человек, служит отечеству на своём фронте, с ружьём или с поварёшкой в руках. Желаю вам во время служения, проявлять свои высшие качества и несмотря ни на что, остаться людьми. Наше отечество состоит из каждого из нас и пусть наши действия возвеличивают, украшают и защищают его, утверждая понятие, что человек это звучит гордо.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    23 февраля 1918 г. не было ещё ни Красной Армии, и не было её побед. Газеты конца февраля 1918 года не содержат никаких победных реляций. И февральские газеты 1919 года не ликуют по поводы первой годовщины “великой победы”. Лишь в 1922 г. 23 февраля было объявлено Днем Красной Армии”. Однако, еще за год до 23 февраля 1918 г. “Правда” пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: “Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днём международного женского праздника”
    (Великий день // Правда, 7 марта 1917; подробно об этом см. М. Сидлин. Красный подарок к Международному женскому дню 23 февраля // Независимая газета, 22.2.1997).
    Впрочем, придумать празднованию 23 февраля прикрытие надо было еще и потому, что именно 23 февраля 1917 г. началась “Февральская революция”. Поскольку большевики не играли в ней ведущей роли, но все же приняли её, приветствовали и внесли в свои святцы, то надо было дню “свержения самодержавия” (сохранив его праздничность) дать иное название. Он стал “днём Красной армии”.

    И ещё: единственное военное событие, происшедшее 23.2.1918 – это решение ЦИК Совнаркома о принятии условий “Брестского мира”. Это – день капитуляции России в Первой мировой войне. Капитуляции по воле Интернационала, превратившего “войну империалистическую (точнее – отечественную) в войну гражданскую”. Трудно найти более позорный день в военной истории России (в том числе – Советской России). И то, что сегодня этот день называют “Днем защитника Отечества” – еще одна издёвка.

    https://zen.yandex.ru/media/id/5c7ef8669c091c00b32cec21/vosmoe-marta-ili-23-fevralia-5c814defcc98b700b36ece21

    • 2228 1838

      По сути и 23 февраля и 8 марта празднуем Пурим(кому интересно почитайте ветхий завет). Две даты получились потому что в России и на Западе были разные календари с расхождением ровно в 2 недели , и с принятием в России Григорианского календаря надо было 23.02 “закамуфлировать”.Дата празднования Пурима плавающая и что бы не было так наглядно, женский день (в память об Эсфирь) привязали к 8 марта.

  • 17490 10580

    Брахман, размещающий у себя на сайте поносные материалы про Россию и Путина, в частности от русофобов и американофилов серого с трёхшестёрочным, поздравляет кого?.. Надо бы уточнить…

    • 30273 6717

      А что непонятно?
      Поздравляет всех предавших СССР.
      Всех кто служил в СА.
      Они и друг-друга активно сегодня поздравляют.
      Герои.
      Защитники.

  • 12348 9556

    Поздравляю всех белорусов, которые сохранили в душе верность своим предкам.
    Осталась последняя лакмусовая бумажка источника русофобии – это МИД Макей.
    Его используют как инструмент для выгодной торговли с Россией.
    Ни на какие польские технологии нельзя променять то, что делали предки.
    Смело надевайте георгиевскую ленточку. И не бойтесь.
    С праздником защитника отечества, белорусы.

  • 691 643

    Тост. В джунглях жила стая волков.Вожак стаи был очень старый.И когда стае пришлось идти на охоту,вожак сказал,что не в состоянии вести стаю.Тогда молодой,крепкий волк подошёл к вожаку и попросил,чтобы тот разрешил вести стаю ему.Старый волк согласился и стая отправилась на поиски пропитания.Через сутки стая пришла с охоты с добычей.Молодой волк рассказал вожаку,что напали они на семерых охотников и без труда задрали их.Пришло время стае снова идти на охоту и повел её молодой волк.Стаи долго не было.И вот старый волк увидел молодого,залитого кровью.Он рассказал вожаку,что стая напала на троих охотников,и в живых остался только он один.Старый волк удивлённо спросил:-Но ведь в первую охоту стая задрала семерых вооруженных охотников и все вернулись целыми и с добычей? На что молодой волк ответил:-Тогда было только семь охотников,а в этот раз были три лучших друга. Так выпьем же за дружбу!

  • 38772 23378

    О победе вспоминаем , гордимся нашей армией и обещаем повторить , если что .
    Попробуем взглянуть глазами фронтовика из 1945 года –
    14-ть республик оккупированы Западом. Власовский флаг над Кремлём . Народ в стране вымирает. Промышленность практически вся уничтожена . А то , что осталось – в руках кучки людей , представляющих интересы врага . Т н “элита ” страны – семьи , дома и капиталы – всё на Запада. Да и будущее своё они связывают с Западом , которое они заслужат , если уничтожат Россию.

    • 38846 34178

      В продолжение власовского флага – у самого кремля – забор с символом фашизма – фасции… Им это – по уху… А с нашей свастикой борьба идёт яростная…

      • 18504 14334

        Нет никакого давления на свастику…Они одинаково ссут всех,не разбираясь в оттенках…Пох..для них кто не качнет “Трон”.Они не парятся “разновидностями пиз..ца”.Поверьте…родноверы не…будут…выходить…на площади городов.Это-терпилы.Родноверы не будут участвовать в строительстве новой Родины…”Говорящие”…Культурные “говорящие” люди…Я-русский человек…У меня мозг не зашорен.Приятно мне или нет-это вопрос второй.Вячеслав….-то,что нравится Вам и мне=для вас норка…Где переждать,потому что все объясняется выживанием пожилой особи.ЭТО было раньше,и случится вновь.Я понимаю,что песчинка в этом мире,и участвовать в делах моей Родины не собираюсь…Потому что я уже “Славянский ЧЕЛОВЕК МИРА”.Не должно же это мешать адекватно воспринимать реальность…словосочетание “Копное право” вы по-одному выкрикиваете…Славяно-арийскик веды” вызывают интерес у людей старше 40 лет.Нашу судьбу решают “наши волосатые дети”…И пох им на “славяно-арийские веды”…Они будут вращать нашу землю…А не возгласы”….Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ…

        • 38846 34178

          А ты пройди со свастикой мимо полицая и увидишь его реакцию… Баранам всегда всё пох… Они – первые по аннигилированию, вместе с паразитами…

          • 18504 14334

            А вы хоть раз ходили сами….Или,что наиболее важно,со своим единомышленником…Есть ли они у вас в реальности…Сколько у вас вариантов собрать близких родноверов у себя на даче,доме…подворье…Солько вариантов из 100,что родноверы могут что-то изменить,если не все поголовно родноверы…Это…скорее всего,личный интерес “социального отшельника”…Манипуляции на тему-”Съеб..ться в лес от проблем русскому человеку”…В этом-то и х..та.ЭТО не разовьется…С “уважением” в стороне останется…как коромысло….Я-русский националист…МНЕ НРАВИТСЯ….Но у меня глаза открыты….

          • 38846 34178

            А родноверы все – националисты… И это правильно… Так что ты – малость родновер… Националист – отчизнолюб, стремящийся использовать в своей жизнедеятельности опыт предков…

          • 18504 14334

            Так и есть всейо…Но…абсолютно другую мысль хочу донести.Родновер-это одиночка.Причем закрытый и …типа познавший Суть.Это еще хуже по коммуникации,чем “чуйствовать себя русским”,без…этого убежища”.Леса-то уже нет…Прятаться-то уже негде….Старообрядцев находят на раз-два…Родновер-всегда ждет.С мудрыми мыслями…Активность только личная.Знаете кто такие “дырники”….Это типы,которых ******* всейе,кто мог.Смысл…Они поклонялись типа,Христу,но по сути солярная религия…И их ******..ли так,что они в избах вырубали окна,которые закрывались очень четко…После молитвы Солнцу…Так их х..рили.Я знаю о них,как и о атлантах…Вячеслав…Вы-одиночки.А я-русский с уважением относящейся к отцам,дедам и их подвигам.Со всем уважением…Ваша идеалогия-это шаг назад.Русским выживать нужно,а не музеи памяти предков строить.НЕ ТО ВРЕМЯ…Тут о потомстве речь.
            Считаю …со всем уважением к мнению…ваш выбор=личным съеб..вом от личных душевных проблем.Без наезда…

  • 18872 17290

    Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!

  • 6753 5561

    Вот два текста Присяги. Я принимал первую. Обратите внимание, сколько в ней обязанностей перед простыми людьми, перед народом СССР и перед самим собой!
    Вторая присяга – ни о чем! Правда, про капитализм и его защиту сказано, но так, без особых обязательств… Ни до крови, ни до кары, ни до презрения. Как получится, короче…И зачем,кстати, свято соблюдать Конституцию, если высшее руководство страны об нее то и дело то спинку почешет, то лапки отряхнёт?
    *****************************
    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.

    Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом.

    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
    ************************************
    «Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации.
    Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
    Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

  • 18561 17349

    Выступить на защиту моей Родины.
    Защищать свободу, независимость и конституционный строй.
    Почувствуйте разницу.
    Слово Родина,кстати,заменили на Отечество.С чего бы?
    Возможно присягу тоже на Западе писали?
    У них нет такого понятия как Родина,у них есть только Отечество.

  • 18561 17349

    Между матерью и отцом есть же разница.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru