Россия представит на IDEX 2021 «умное» смарт-ружье от «Калашникова»

898 5

5713085

Уже через несколько дней в ОАЭ состоится международная выставка вооружений IDEX 2021. Группа компаний «Калашников» в ходе мероприятия представит сразу несколько своих новинок. Вне всяких сомнений, наибольшее внимание к себе привлечет инновационное смарт-ружье MP-155 Ultima.

Это первое «умное» ружье, разработанное российскими оружейниками с целью удовлетворить требования прогрессивных пользователей. Создавалось оно, как утверждают в компании, на базе классики охотничьего ружья МР-155.

По мнению гендиректора ГК «Калашников» Дмитрия Тарасова, появление данного оружия на рынке вооружений можно сравнить с выходом последнего iPhone на рынок мобильных устройств.

«Наше новое ружье обладает возможностью синхронизации с гаджетами, имеет футуристичный дизайн и предназначено для тех, кто не представляет свою жизнь без электронных девайсов. Такого оружия еще не было представлено на рынке», – заявил он.

Стоит отметить, что ружье оснащено камерой, с помощью которой можно записывать и передавать видео в самом высоком качестве. Также имеется цифровой дисплей, компас, секундомер, таймер, счетчик выстрелов и индикатор остатка боеприпасов. Компьютер расположен на регулируемом прикладе.

Что же, учитывая такой набор функций, есть все основания полагать, что ружье станет настоящим хитом на рынке вооружений.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4805 4157

    Полная интеграция. Сразу в ютуб и тик-ток ролики выкладывает с охоты. Патроны сама в интернете заказывает. В инсте фотки постит. Блог сама ведёт. Автоматически распознаёт животных из красной книги и сезонные ограничения. Встроенный алкотестер. Каждые полчаса контрольный тест, при положительном результате блокирует затвор и звонит жене.

  • 2279 1359

    Стрёмненько выглядит компьютер

  • 3600 3094

    Лучше бы представила умный мотоблок А то старый с двигателем 64 года выпуска пашет и пашет

  • 1614 759

    Если gan будет думать куда шмалять, он будет сильно тормозить…

  • 9844 8929

    Название на английском. Обезъянничают. Если по уму, то вообще бы охоту для “прогрессивных пользователей” запретить. Оставить только северным людям, для которых это способ выживания. А “инновационные технологии” для зажравшихся кошельков, убивающих ради забавы…
    Ехали бы в Сирию, Донбасс, ещё куда-нибудь. Вот там на равных.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru