И.В. Сталин об уличной демонстрации.

946 16

1_0.png

«Уличная демонстрация интересна тем, что она быстро вовлекает в движение большую массу населения, сразу знакомит её с нашими требованиями и создаёт ту благоприятную широкую почву, на которой мы смело можем сеять семена социалистических идей и политической свободы. Уличная демонстрация создаёт уличную агитацию, влиянию которой не может не поддаться отсталая и робкая часть общества. Потому-то власть больше всего боится уличной демонстрации. Вот почему она грозит сурово наказать не только демонстрантов, но и «любопытствующих». Нагайка уже не может разобрать, где кончается простой «любопытствующий» и где начинается «бунтовщик». Теперь нагайка, соблюдая «полное демократическое равенство», не различая пола, возраста и даже сословия, разгуливает по спинам и тех и других. Этим нагайка оказывает нам большую услугу, ускоряя революционизирование «любопытствующего». Из оружия успокоения она становится оружием пробуждения. Мы пока ещё не раз будем биты на улице, ещё не раз выйдет правительство победителем из уличных боёв. Но это будет «пиррова победа». Ещё несколько таких побед – и поражение абсолютизма неминуемо». И. Сталин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Как и ожидалось, пиндохолуи получили от хозяина новые методички. Жыдосаксам настолько приспичило свергнуть “режым Путина”, что они наплевали на все правила приличия и стали подстрекать на майдан даже детей. Про пожилых дебилов тоже не забыли – потребовали от агентуры использовать имя Сталина и даже состряпали филькину грамоту от его имени “а-ля большевики” и разбросали по интернет-помойкам. Но презрение к туземным дебилам таки взяло верх и в тексте был допущен конфуз, который дебилы, считая каждый себя гигантам мысли, как обычно, не поняли. А именно: “Уличная демонстрация создаёт уличную агитацию, влиянию которой не может не поддаться (умственно)отсталая и робкая (трусливая) часть общества”. Как видим, жыдосаксы в очередной раз делают ставку на дебилов, которым можно впарить, что угодно, и трусов, которые смелые только в стаде…
    Трёхшестёрочному помощнику америки Вольдемару – гран мерси! Теперь этот мусор и на ЯП имеется. Надо было только весь текст изложить – там же ещё и про “жертвы”, которые будут среди дебилов, расписано..

    • 18864 17282

      Референдум- один из способов участия граждан в принятии решений
      по важнейшим вопросам общественного устройства.
      Митинги и демонстрации являются формой влияния граждан на власть.
      Право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование закреплено в Конституции РФ.

    • 6753 5561

      Иосиф Виссарионович Сталин
      Том 1. Произведения 1901-1907, М.,Политиздат,1947 год
      Уличная демонстрация интересна тем, что она быстро вовлекает в движение большую массу населения, сразу знакомит, ее с нашими требованиями и создает ту благоприятную широкую почву, на которой мы смело можем сеять семена социалистических идей и политической свободы. Уличная демонстрация создает уличную агитацию, влиянию которой не может не поддаться отсталая и робкая часть общества.[3] Достаточно человеку выйти во время демонстрации на улицу, чтобы увидеть мужественных борцов, понять, ради чего они борются, услышать свободную речь, зовущую всех на борьбу, боевую песнь, изобличающую существующий строй, вскрывающую наши общественные язвы, Потому-то власть больше всего боится уличной демонстрации. Вот почему она грозит сурово наказать не только демонстрантов, но и «любопытствующих». В этом любопытстве народа скрывается главная опасность для власти: сегодняшний «любопытствующий» завтра как демонстрант соберет вокруг себя новые группы «любопытствующих». А такие «любопытствующие» сегодня в каждом крупном городе насчитываются десятками тысяч. Российский житель теперь уже больше не прячется, как прежде, заслышав о том, что где-то происходят беспорядки («чего доброго, как бы и меня не привлекли, лучше уж убраться», – говорил он раньше), – сегодня он стремится к месту беспорядков и «любопытствует»: из-за чего происходят эти беспорядки, ради чего столько народа подставляет свою спину казачьим нагайкам.

      В этих условиях «любопытствующие» перестают равнодушно слушать свист нагаек и сабель. «Любопытствующие» видят, что демонстранты собрались на улице для того, чтобы высказать свои желания и требования, власть же им отвечает избиением и зверским подавлением. «Любопытствующий» уже не бежит от свиста нагаек, а наоборот, подходит ближе, а нагайка уже не может разобрать, где кончается простой «любопытствующий» и где начинается «бунтовщик». Теперь нагайка, соблюдая «полное демократическое равенство», не различая пола, возраста и даже сословия, разгуливает по спинам и тех и других. Этим нагайка оказывает нам большую услугу, ускоряя революционизирование «любопытствующего». Из оружия успокоения она становится оружием пробуждения.

      Поэтому пусть уличные демонстрации не дают нам прямых результатов, пусть сила демонстрантов сегодня еще очень слаба для того, чтобы этой силой вынудить власть немедленно же пойти на уступки народным требованиям, – жертвы, приносимые нами сегодня в уличных демонстрациях, сторицей будут возмещены нам. Каждый павший в борьбе или вырванный из нашего лагеря борец подымает сотни новых борцов. Мы пока еще не раз будем биты на улице, еще не раз выйдет правительство победителем из уличных боев. Но это будет «пиррова победа». Еще несколько таких побед – и поражение абсолютизма неминуемо. Сегодняшней победой он готовит себе поражение. И мы, твердо убежденные в том, что этот день наступит, что этот день недалек, идем под удары нагаек для того, чтобы сеять семена политической агитации и социализма.

      • 17490 10580

        А вы ещё в ПСС посмотрите, которое на бумажном носителе, если заняться нечем. А вот это всё, что тут трёхшестёрочный друг америки проталкивает – называется подстрекательством к незаконным действиям, независимо от того, чем прикрывается…

        • 6753 5561

          Во-первых, ПСС И.В. Сталина не издавали, просто с/с. Это Вам заняться нечем и поэтому занимаетесь “прогонкой туфты”.
          Во-вторых, с каких это пор чтение и цитирование незапрещенных книг стало подстрекательством к НД? А если я фото пластикового стаканчика выложу? Это что будет – просто фото, намёк или открытое подстрекательство? Мой Вам совет – подумайте, зачем защищать Общественный Строй, который исторически обречен на отмирание? Когда люди массово, прошу прощения, оторвутся от кормушек или в них кончится содержимое, их пристальный взгляд будет тем последним, что вы, которые защитники, унесете в своих зрачках…

          • 17490 10580

            Как я понимаю, идиотом вы таки не прикидываетесь, разлюбезный друг америки и враг России и Путина, такой же, как серый, трёхшестёрочный и вся ваша пиндососная шобла. Извиняйте, говорю как есть.

          • 6753 5561

            “А на всех берегах черно от тех,
            Кто ожидает, когда течение пронесет мимо
            Тела их врагов…”

            БГ Ткачиха

          • 7376 5666

            Давно уже нет ни страны ни Володи ни Володарского только иллюзия. Но есть течение которое проносит нас мимо туманных берегов отчизны.

          • 18504 14334

            Что там…Кто там…А…Мнения.Сергей 64,или Владимир….Люди высказали “подкованные” мнения.Что там ртом промуслявлено….в ответ…Сергей и Владимир высказывают…Так они думают,так мыслят…Можно соглашаться…можно нет.И ты…Как в слизь наступить…Нет смысла…нет мнения.Просто шарик-слизь…Как там его…ЛИЗУН.Ты пойми…Это-видно.Уже давно пора менять ник…

          • 20843 15471

            Вот так всегда,когда хреновым пропагандонам нечего ответить они тупо переходят к угрозам,то что малесос враг русского народа уже ни у кого не вызывает сомнения.Почему он видит угрозу себе в высказываниях великих людей?Да просто он точно знает ,что при Сталине его судьба лес валить для гигантских строек.

          • 6753 5561

            Перекрасится. Или, точнее, перекрысится.

          • 20843 15471

            Как говориться “гуано не тонет”.

          • 18504 14334

            Дружище…Не корми тролля….Скорее всего он сейчас занимается онанизмом.Есть же адекватные люди…Ну…и есть эффект “глупого онанюги”.Вы же общаетесь с Сергеем64…Ну вот нах вам это общение разменивать на чьи-то онаноизвращения….(Меня не исключайте…Я еще хуже…Просто исключите,уеб..ков).

          • 20843 15471

            Если этих выкормышей предателя Женьки не бить по носу они своим враньем все засрут.

          • 18504 14334

            Бить по носу нужно…Но они вас цепляют на эмоции…Тут нужно выработать “унизительный коммент”.Вы поймите они “тащутся” от ваших разумных доводов…от ваших “праведных гневов”…Это своеобразное общество.Очень сильно больно когда не замечают,либо типа общение “сверху-вниз”…”Дегенеративное существо”-это финальная фраза любого общения с лохохом…Тогда он сойдет на нет…

          • 6753 5561

            - Я всегда жалею адъютантов, – сказал Штирлиц, – им постоянно нужно
            сохранять многозначительность: иначе люди поймут их ненужность.
            – Вы не правы. Адъютант очень нужен. Он вроде красивой охотничьей
            собаки: и поговорить можно между делом, и, если хорош экстерьер, другие
            охотники будут завидовать.
            – Я, правда, знал одного адъютанта, – продолжал Штирлиц, пока они шли
            по коридорам, – который выполнял роль импрессарио: он всем рассказывал о
            гениальности своего хозяина. В конце концов ему устроили автомобильную
            катастрофу: слишком уж был певуч, раздражало…

            Ю.Семенов 17 мгновений весны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru