Доля начальства

1046 31
s1200.jpg
" По  официальным данным в России около 20 миллионов человек просто голодает. И президент справедливо возмущается ."
Служба новостей  14.02.2021 г.: «Президент России Владимир Путин высказался об акциях протеста, которые 23 и 31 января провели сторонники оппозиционера Алексея Навального. На закрытой встрече с главными редакторами СМИ, фрагменты которой опубликовало РИА «Новости», Путин заявил, что на акции выходят не только сторонники оппозиционера, но и люди, недовольные уровнем жизни.

«По поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не из-за этого фигуранта. Да, наверное, вы правы, так и есть. Но вы знаете, в чем дело? Этого фигуранта используют именно сейчас, тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство в том числе по отношению к условиям, в которых они живут, по поводу уровня доходов», — сказал президент.
 Президент уверен, что жить стало хуже не только в России, но и в других странах, и это связано с пандемией коронавируса. Он возмущен тем, что на акциях протеста этого не объясняют. «У нас у всех есть друзья, родственники, связи. Что они объясняют? Человеку стало хуже жить, значит, кто виноват? Начальство. Ну, такова доля начальства, здесь уже ничего не поделаешь. Конечно, этим пытаются пользоваться в других странах: в Европе, в самих Штатах. Этим пытаются воспользоваться всякие противоборствующие силы. И у нас этим пытаются пользоваться», — заявил Путин».
Люди выходят на протесты потому, что беднеют. Но никто не объясняет людям, что начальство не виновато. То самое начальство, что просило отнестись к пенсионной реформе с пониманием, – совсем в этом не виновато. Воровство денег у беспомощных стариков – никак не могло сказаться на уровне жизни, и к проблеме бедности вообще никакого отношения не имеет. Но в самом деле – очень трудно объяснить. Еще 29 мая 2019 года «КП» писала: «Россияне беднеют шестой год подряд. С 2014-го по 2018-й годы реальные доходы россиян сократились в общей сложности на 8,3%. Причем они падали каждый год, кроме прошлого, когда Росстат зафиксировал нулевую динамику».
Это «КП» писала до того, как началась так называемая «пандемия». Так с какой «пандемией коронавируса» - это все связано? Кто бы это смог объяснить?
Есть еще другой абсолютно необъяснимый факт. Сайт «РБК» сообщил 26 мая 2020 года: «Российские миллиардеры за время пандемии разбогатели на $62 млрд». Как видим – беднеют не все. Оказывается, кто-то воспользовался этой непростой ситуацией.
Сообщение с сайта РБК от 31 августа 2020 года: «Путин увеличил зарплаты госчиновников, генпрокурора и главы СК на 3%». И это понятно – ведь это не российские старики. Государственные чиновники – самая незащищенная в материальном плане категория граждан. Она никак не может обойтись без поддержки Путина. Сайт VisaSam.ru пишет 12.02.2021 г.: «Размер заработных плат у российских чиновников заслуживает отдельного внимания. По сводным данным, предоставленным Росстатом в 2020 году, усредненная заработная плата государственного служащего была равна 126 000 рублей. Ее размер стал больше на 4,9% по сравнению с предыдущим годом. Прожиточный минимум, установленный официально на данный момент, составлял 12 130 рублей». Еще одно сообщение: «МОСКВА, 18 сентября 2020 г. /ТАСС/. Число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума увеличилось во втором квартале 2020 года на 1,3 млн по отношению к аналогичному периоду 2019 года и составило 19,9 млн человек (13,5% населения страны). Об этом сообщается в данных Росстата». Кто-нибудь объяснит мне – что такое существование ниже черты прожиточного минимума? Это ведь голод. То есть, по приукрашенным официальным данным в России около 20 миллионов человек просто голодает. И Путин справедливо возмущается: на акциях протеста могли бы доступно объяснять возмущенным людям, что нелегкая доля начальства заключается в том, чтобы… жиреть на чужой беде.
И да… немного о том, что беднеет не только Россия, но весь мир. Весь мир, может быть, и беднеет, но очень по-разному. В рейтинге стран по уровню жизни в 2020 г. (на сайте https://immi-i.com/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-2020/) Россия занимает почетное 67-е место. Выше нас такие мощные страны, как Марокко (63 место), Колумбия (61 место), Ливан (60 место), Панама (59 место). О достижениях такой страны, как Уругвай мы можем только мечтать – он на 47 месте. Когда-то Путин, кажется, обещал догнать Португалию, так мы ее никогда не догоним – она занимает в рейтинге недоступное для нас 19 место. Пусть теперь Путин пообещает догнать Колумбию, вдохновит людей высокой целью…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 20843 15471

    Как говориться ” пи***ть не мешки ворочать”, ага на галерах.

  • 6753 5561

    «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

    А.С. Пушкин

  • 18864 17282

    Все правильно написал автор, поддерживаю.
    Власти не надо кивать на другие страны, думать только о своих доходах
    и защищать интересы олигархов. Власть прежде всего должна заботиться
    о благосостоянии и условиях жизни простого народа России.

    • 6753 5561

      …если уж своя шкура не дорога!

      • 18864 17282

        Конечно. Протесты, которые прокатились по всей стране,
        могут продолжиться. Классовая борьба чревата плохими последствиями для действующей власти, если она не повернется лицом к народу.

        • 20843 15471

          Пока не будет изменена социальная система, нынешняя власть всегда будет действующей.
          Для действующей власти все эти выступления никакой опасности не представляют,опасны они лишь определённым персоналиям и их капиталам, так что тут личная заинтересованность имеет место быть ,но ни как ни власти как системы. Тем же чиновникам не относящимся к высшему звену власти не имеет смысла ,опасаться смены персон у корыта им в общем по барабану ,”что Путин,что непутин”. Да и рядовым военным с полицаями в общем то тоже.

        • 3600 3094

          После любого переворота в большой заднице остается народ. Это так было и это так будет Теперь будут делать внутренние враги что бы полки в магазинах были пусты. Во первых начнутся проблемы с хлебом Так как много его вывезено за границу. А с урожаем этого года Бабушка надвое сказала. Россию загоняют в ловушку

        • 3600 3094

          Но на данном этапе как живет НАРОД,он не жил некогда Все остальное это словоблудие. И не стоит отвечать за народ. И где критерий ХОРОШЕЙ жизни. Всегда будут недовольные. За станками работать некому. Но жить хочется хорошо А такого не бывает

      • 20843 15471

        Ещё как дорога, уж за свою шкуру то они постоят. Например в сентябре 2016 г. Коржаков рассказал ,что штат ФСО по сранению с временами Ельцына вырос с 13 тыс. до 50 тыс. чел.
        Штат 9 управления КГБ всего СССР был 15 тыс. чел. Так что собственная шкура им ох как дорога.

  • 4273 3961

    Доля начальства терпеть самодурство (мягко сказать) вышестоящего начальства и, хренозабивание работяги…)
    А что вы хотели за привилегированную зарплату!?

  • 2279 1359

    Да посмотрите на этих протестующих. Хи-хи, ха-ха, ООО в автозак посадили, круто! А мы на свидание пошли на митинг. Других развлечений-то нет.

  • 9844 8929

    “…жить стало хуже не только в России, но и в других странах, и это связано с пандемией коронавируса…”.
    А ещё во всём виноват Чубайс.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru