Обстрел американской базы в Эрбиле

651 0
https://media.shafaq.com/media/arcella/1613417137561.jpeg

Сообщается, что неизвестные нанесли серию ракетных ударов по международному аэропорту Эрбиля в Иракском Курдистане, где развернуты американские военные.
Различные источники заявляют о как минимум нескольких взрывах, две ракеты упали прямо в городе. Консульство США в Эрбиле объявило о чрезвычайном положении.
По подсчетам на текущий момент – 2 упали рядом с американской базой в аэропорту Эрбиля (есть пока неподтвержденные сообщения, что как минимум одна ракета поразила цель на американской базе), две в городе, (одна у китайского консульства) и одна с недолетом упала в сельской местности. На текущий момент в аэропорту что-то горит и густой черный дым поднимается над аэропортом.
Предположительно, удар наносили иранские прокси (возможно, это ответка за ночные шалости евреев под Дамаском). Не исключается вариант и с атакой ИГИЛ.
Над Эрбилем сейчас летают американские ударные вертолеты, идет поиск района из которого наносился ракетный удар. Пока что предполагается, что удар наносился из сельской местности в провинции Ниневия или же из района Хамдания под Мосулом.
О материальных и человеческих потерях США или Пешмерги пока не сообщалось (по неподтвержденным сообщениям, одна ракета попала по постройке, где находились американские военные или частники). Курдская служба безопасности сообщает о двух раненых гражданских в городе и некоторых повреждениях, которое получило консульство Китая.
Стоит отметить, что до недавнего времени, иранские прокси в основном долбили "зеленую зону" в Багдаде, американские логистические конвои в центральном и западном Ираке, а также базу "Лагерь Таджи". Базу в Эрбиле после истории с убийством Сулеймани и Мухандиса обходили стороной. Поменялось ли что-либо в этом вопросе, скоро узнаем.


Падение ракеты на улицах Эрбиля.
Вот тут https://twitter.com/Magdashi3/status/1361399651384119299 в качестве получше.
Еще одна ракета упавшая в городе https://twitter.com/HozanHimdad/status/1361401939850891264


Пожар на территории аэропорта в Эрбиле.


Еще видео с дымом от пожара https://twitter.com/docshayji/status/1361401972558069763





Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru