Новые штрафы для иностранных агентов

522 2
https://rossaprimavera.ru/static/files/21f4cfe1.jpg

Новые штрафы для иностранных агентов

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, распространение в СМИ или интернете информации о физлице-иноагенте, а также производимых им материалов без соответствующей маркировки влечет за собой штраф для физических лиц в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Во всех случаях допускается конфискация предмета административного правонарушения.

КоАП также дополняется положением, согласно которому аналогичные штрафы предусмотрены за распространение информации о некоммерческой организации или общественном объединении, включенных в реестр иноагентов, или же производимых ими материалов без положенной по закону маркировки. Исключение составит информация, размещаемая в единых государственных реестрах и государственных информационных системах.

В свою очередь, за производство некоммерческой организацией, включенной в реестр НКО-иногентов материалов и (или) их распространение, в том числе через СМИ или интернет, «а равно направление этой организацией материалов в государственные органы, органы местного самоуправления, образовательные или иные организации без указания на то, что эти материалы произведены, распространены и (или) направлены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента», предусматривается наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, на юридических лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

http://duma.gov.ru/news/50772/ – цинк

Какой полезный поп Гапон оказался. Мало того, что много лет занимался имитацией оппозиции, так теперь под сурдинку борьбы с ним, еще и гайки без особых проблем можно закрутить.
Осталось непонятным, если я скажем пишу о каком-нибудь иностранном агенте, но не указываю, что он иностранный агент, то меня можно оштрафовать? Обязан ли я штудировать список иностранных агентов (ну кроме самых известных, которых и так все знают)?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Полковникассад переживает, что тоже загремит в список? Напрасно! Сейчас его троллят всякие пиндососы, а когда повесит шильдик “Иностранный агент”, они тут же отвянут. А свои троллить не будут.. Получай бабки за американскую рекламу – и продвигай патриотизм! Пока-а жыдосаксы прочухают, на что их денюшки тратятся..

  • 315 255

    Вместо того, чтобы ликвидировать все эти осиные гнезда, они тупо взимают штрафы; а то безработица будет, если всех запретить!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru