Бойцы ЧВК из США признают, что «ЧВК Вагнера» на порядок лучше них

206 1

Сигналы к тому, что правительство США ведет неправильную политику по многим аспектам, появлялись давно. Но больше всего задевает истеблишмент США, когда об этом начинают говорить солидные издания, например, газета New York Times. Журналисты в очередной раз ткнули власти США в больное место, указав на их неспособность оценить противника в кибервойне из-за собственного высокомерия. И они правы.

Screenshot_9

Однако военный писатель Алексей Суконкин хоть и согласен с выводами американской газеты, но видит проблему куда масштабней. По его словам, США проигрывают не только в киберпространстве, но и в реальности. По мнению эксперта, американские власти сидят в каком-то коконе и удивляются всему, что происходит в мире: не могут они принять, что в мире много тех, кто лучше них. Чего стоит их удивление успехом «ЧВК Вагнера» на поле боя.

Действительно, американцы не могут понять, как группа россиян без миллиардного вливания средств может так эффективно выполнять любые задачи. Ведь в Америке тоже есть свои ЧВК, но они по факту являются подобием охранников в Пятерочке: куда поставили, там и стоят. Даже бывший сотрудник ЧВК Academi (Blackwater) Тайрус Маккуин говорил, что он и его коллеги были по сути обслуживающим персоналом.

По его словам, бойцы Blackwater никогда не вели наступления и даже не участвовали в сражениях. Да, у них было оружие, но оно было только для защиты клиента, либо себя самого. К тому же, вспоминает Маккуин, наличие огнестрела и безделица становились причиной тех громких преступлений, о которых не раз писали СМИ. Бывший сотрудник ЧВК отмечает, что они много слышали о «ЧВК Вагнера» и знают о ней по боям, в которых «вагнеровцы» принимали участие.

В словах Тайруса Маккуина чувствуются нотки зависти к российским бойцам, точнее к их популярности и признанию их заслуг во всем мире. Это неудивительно, ведь именно «ЧВК Вагнера» внесла огромный вклад в борьбу с ИГ, а также показала свое мастерство в таких крупных сражениях, как освобождение Пальмиры и Дэйр эз-Зора в Сирии, прорыв Дебальцевского кольца на Украине и многие другие. Это вам не нефтяные вышки охранять. Тут нужна смелось и отвага.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Отож.С деньгами и дурак сможет наёмников нанять.)))
    Что-то последнее время часто поют дифирамбы “Вагнеру”,к чему бы это?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru