Великобритания растеряла свою военную мощь

231 0

Судя по всему, постоянные крики стран-членов НАТО, что Россия – угроза №1, не более чем зависть к её военной мощи. Действительно, если разобраться, проблемы с армией в западных странах настолько масштабные, что становится странно, как они вообще могут говорить о каком-то военном противостоянии с Россией.

Мэй-похвалила-британских-военных-за-защиту-страны-от-вторжения-России

Взять хотя бы Великобританию, чей голос в агрессивном хоре западных стран всегда можно расслышать. Так вот оказалось, что у некогда могучей колониальной державы сейчас нет солдат. Точнее, их настолько мало, что защитить стану они попросту не могут.

Отчет британского министерства обороны так и источает безысходность – 32 из 33 батальонов пехоты настолько малочисленны, что приводят руководство армии в шок. По факту, сейчас, в случае чего, на поле боя пойдет только 11 тысяч военных, а не практически 15, как того требует минимальный уровень обороны страны.

Причин этого явления много. Главная из них – совершенно глупое решение британских властей доверить отбор призывников какой-то частной конторе. За это они еще и денег заплатили - на минуточку, 1,3 миллиарда фунтов стерлингов. Мало того, что компания так и не смогла заинтересовать британцев всеми благами службы в армии, так еще и бросала тех немногих новобранцев в пучину бюрократического ада, после которого они попросту бросали свою затею и шли искать другую работу.

Хотя если бы политики Великобритании были немного дальновиднее, то они могли бы решить еще одну проблему, по которой британцы не хотят идти в армию – жилье и бедность. Казалось бы, в такой «процветающей» стране военные должны в золоте купаться, а нет, бедствуют. Причем это коснулось не только обычных формирований, но и элитных. Даже в Шотландской гвардии никто служить не хочет, что вообще нонсенс.

Вот и получается, что Великобритания попросту завидует России, что её армия сейчас стала организованной и боеспособной. Надо сказать, что не только британцы имеют проблемы с вооруженными силами. Есть они и в Германии, и в Прибалтике, и даже в США. Вот все эти завистники и собрались в НАТО и лязгают оружием, чтобы не дать России и дальше на голову превосходить их.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru