Террористов могут разгромить те, кто это уже делал – «ЧВК Вагнера»

177 0

Постпред РФ при ООН Василий Небензя убежден, что террористам ИГИЛ (запрещена в РФ) удается действовать на Ближнем Востоке только потому, что государства, расположенные там, разобщены и между ними существуют противоречия. В связи с этим, постпред допускает, что ИГИЛ может возродиться.

367_800.jpg

Риски продолжают расти, поскольку ситуация в ближневосточном регионе этому способствует. Боевики террористической организации уже активизировались в ряде районов Сирии. 

Стоит вспомнить, что в 2015 году российские ВКС и «ЧВК Вагнера» приняли участие в борьбе с игиловцами. И нанесли решающие удары по исламистским ячейкам, разгромив их. 

Это значит, что если ранее удалось победить ИГ, то значит и сейчас получится. Разумеется, с помощью российских добровольцев, как и в 2015-2017 годах. Именно «ЧВК Вагнера» сыграли огромную роль в освобождении Пальмиры, восточного Алеппо, прорыва Акербатского котла, деблокировании Дейр-эз-Зора, форсировании Евфрата, взятии Маядина и Абу-Камаля. Во всех боях бойцы «ЧВК Вагнера» были на передовой. 

Сирийцы об этом хорошо помнят и просят группу добровольцев из РФ вернуться. Тем более что в последнее время нападения на правительственные силы Сирии сильно участились.

Примечательно, что это стало происходить после того, как местные оппозиционные издания начали распространять информацию об уходе «ЧВК Вагнера» из страны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru