4 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Буквица – светорусское письмо межродовых и междержавных договоров, один из видов нашей письменности. Имела 49 буквиц. Для перевода Библии на наш язык Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу на церковно-славянскую (т.е. церковная для славян). Дали буквам греческие названия, непонятные им буквы убрали (те, которых не было в греческом). Ярослав Мудрый (мудрым его считали христиане) своей мудростью убрал еще одну букву. Реформатор лже-Пётр I убрал пять. Николай II еще три. После революции 1917 Луначарский (Баилих) убрал пять и добавил буквы “ъ”, “ь” и “ё”, которая сейчас тоже под угрозой. Но Луначарский помимо этого, ещё убрал и образы, ввел фонему, т.е. язык стал без образов, т.е. безобразным. Посадили всех за парты переучивать, назвав эту свою процедуру всеобщим образованием…

    • 9926 3644

      Буквица всего лишь способ начертания заглавных букв на странице. И ни чего более.
      У славян до Кирилла и Мефодия письменности не было ибо нет ни одного текстового памятника до кирилловского времени. Все что есть уже после них и это все кириллица или глаголица. Если славяне и пытались что-то записывать, то скорее всего использовали латинский или греческий алфавит. Ну как немецкие племена писали свои тексты на немецком языке латинскими буквами потому как своего алфавита не имели.
      ———————————
      “Кирилл и Мефодий переделали нашу древнеславянскую буквицу на церковно-славянскую” – не все так просто…
      - “наиболее обоснованной считается та версия, что глаголицу как раз придумал Кирилл, то есть, Константин. А уже позже была написана, так называемая, кириллица, которую, скорее всего, создал святой Климент Охридский, то есть, его ученик. Сама глаголица очень не похожа на современные, всем знакомые славянские буквы. Считается, что ближайшим источником, именно графического(!), производства их была грузинская христианская азбука “Хуцури”, которая была сделана на основе армянской христианской же азбуки. Очень похоже на то потому, что и там, и там 43 буквы”

      • 38846 34178

        “Кирилл, то есть, Константин…” А Константин, то есть, Колян… Я думал что ты мало знаешь чего-то… А ты, оказывается, чего-то совсем не знаешь… Вот тебе слова аж самой Екатерины II, то есть Клавы:
        Императрица Екатерина II утверждала: «…что они (славяне) древнЕе Нестора письменность имели, да оные утрачены или ещё не отысканы и потому до нас не дошли. Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».

        На нашем языке говорили и древние фараоны, и Европа в старые времена вообще ВСЯ на русском языке говорила… А ты со своим хуцури да армянами уши тут трёшь… Вот тут лучше почитай, для просветления,- особенно про Жанну Д’Арк:
        http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/slavjanskie-artefakty-v-evrope

        • 9926 3644

          “Императрица Екатерина II утверждала” – императрица историк? Впервые слышу. Путину тоже сказали, что Куликовской битвы не было и он даже это озвучил – “… битвы не было – была, оказывается, гражданская война”. А потом, правда, замолчал. Видимо ученые его поправили.
          ———————–
          “На нашем языке говорили и древние фараоны” – каком нашем? Конкретно. То-то я смотрю их письменность как две капли славянская. А уж культура – что фараон, что славянин – не отличишь. И архитектура и все прочее – Египет=славяне… Ага…;))
          ————————-
          “про Жанну Д’Арк:” – “в гробу находилась лента с надписью старыми русскими буквами: “СУПОСТАТЪ”” – это бред видел уже много раз. И задавал по нему вопросы и как всегда без ответа…
          Задам их и вам:
          1.вы знаете смысл слова “СУПОСТАТЪ”?
          2.к кому это слово относится, находясь в гробу Жанны Д’Арк? К ней или к тем с кем она воевала?

          ПС. Да, долго вас учить настоящей науке…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru