Преимущества использования ламината

195 0

ламинат

Ламинированные панели стали популярным видом напольного покрытия. Данный материал сделан из ДВП, слоев бумаги или ДСП. Он проходит пропитку специальными веществами, которые придают прочность и износостойкость. Декоративное покрытие доступно в большом разнообразии. Такой ламинат в Симферополе доступен по выгодным ценам.

Конструктивные особенности ламината

Чтобы понять достоинства использования данного напольного покрытия, необходимо ознакомиться с его структурой. В стандартных решениях она состоит из четырех слоев:

  1. Верхний. В его основе акриловая или меламиновая смола. Имеет хорошие защитные свойства, не поддается воздействию влаги и ультрафиолета.

  2. Декоративный. Способен создавать имитацию древесной структуры.

  3. Основной. В большинстве случаев состоит из ДСП или ДВП, что придает ему механическую прочность. В некоторых случаях имеет прослойки бумаги, покрытые синтетическими смолами.

  4. Стабилизирующий слой. Включает слои меламина, которые делают его водонепроницаемым, придают жесткость, защищают от деформаций.

Несмотря на большое количество слоев, толщина панели не превышает 6-12 мм. Во время выбора материала необходимо учитывать тот факт, что при большей толщине материала возрастают его звукопоглощающие свойства. Приобрести такой материал можно здесь.

Преимущества ламината

Купить ламинат в Симферополе чаще всего решают из-за простоты сборки. Для скрепления панелей предусмотрены пазы и шипы. Благодаря этому покрытие можно не только собрать, но и демонтировать в случае переезда.

Поверхность, покрытая ламинатом, не нуждается в специальной обработке, шлифовании или покрытии лаком. Также на таком материале не остается следов от каблуков и ножек мебели.

Ламинированные полы – это удобное дизайнерское решение из-за большого выбора оттенков. У Вас всегда будет возможность подобрать подходящий. С помощью ламината можно создать имитацию дерева, камня или керамики.

В составе данного материала только безвредные, экологические материалы, которые не вызывают аллергии. Также панели противостоят появлению грибковых микроорганизмов и плесени. Продукция проходит обработку антибактериальными веществами, что увеличивает ее безопасность.

Особенности ухода за ламинатом

Ламинат не нужно полировать, в отличие от массива дерева. Достаточно проводить уборку мягким влажным материалом и предотвращать попадание воды под покрытие. В комнатах, где возможно повышение уровня влаги (ванная или кухня) стоит укладывать влагостойкий ламинат.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru