Куда идет Северная Корея

709 16
https://cdn.presstv.com/Photo/2021/2/9/2b518a90-faac-4ac5-a330-9608a1327388.jpg

Обзор основных идеологических и экономических тезисов озвученных на последнем съезде ТПК, которые будут определять внешнюю и внутреннюю политику Северной Кореи на ближайшие годы. Если коротко, если кто-то ожидал в КНДР Перестройки, денуклеаризации или же перехода на китайскую модель, то облом. Страна чучхэ-сонгун продолжает идти своим особым путем.



8 съезд Трудовой Партии Кореи. Чучхе и Интернационал

Восьмой съезд Трудовой Партии Кореи прошел в Пхеньяне с 5 по 12 января 2021 года. Для политической жизни КНДР съезд ТПК является ключевым политическим событием, определяющим развитие страны, которая в 2020 году столкнулась с экономическими затруднениями, обусловленными санкционным давлением и разрушением межгосударственных экономических связей вследствие пандемии COVID-19.

11 января 2021 года съезд избрал Ким Чен Ына Генеральным секретарем ЦК Трудовой Партии Кореи. В своих выступлениях Высший руководитель КНДР подчеркнул необходимость скорейшего развития атомной энергетики, металлургии и химической промышленности, современных средств коммуникации, строительной сферы.

При этом Генеральный секретарь ЦК ТПК и все участники съезда единодушно выступили за сохранение любыми средствами социалистического стиля экономического руководства, иными словами, за примат политики над экономикой. Эти и другие решения, принятые на съезде, настолько явно продемонстрировали приоритеты партийного руководства, что многие исследователи, по мнению которых КНДР основательно встала на путь экономических реформ китайского образца, вынуждены существенно скорректировать свои прогнозы, а в некоторых случаях и отказаться от них.

VIII съезд ТПК завершился исполнением «Интернационала», что имеет важнейшее символическое значение.

В новом видео Глеб Таргонский и Владимир Зайцев обсуждают основные события 8-го съезда Трудовой Партии Кореи, его решения, относящиеся к партийной и государственной жизни, изменения в уставе ТПК, уточняющие важнейшие идеологические и организационные положения.


PS. Стоит отметить, что согласно свежему отчету ООН https://www.wionews.com/world/iran-north-korea-collaborated-last-year-on-missile-development-un-report-362338, Северная Корея и Иран без лишнего шума сотрудничают в вопросах разработки баллистических ракет большой дальности. Разница лишь в том, что у Северной Кореи уже есть ядерные боеголовки для своих МБР, а у Ирана пока нет, что и опеределяет разность подходов в отношении с гегемоном.
Также заявлено, что якобы северо-корейские хакеры цинично  угнали 300 млн. долларов, которые пустили на развитие ракетной программы. Ох уж мне эти северо-корейские хакеры….

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2279 1359

    Хоть нет феминизации мальчиков как в Китае.

  • 13176 12174

    Для меня всегда было интересно. Два общих народа. Одни обеспечивают весь Мир Кия и Хенде,другие ищут врагов во всем остальном Мире. И каждый народ живет счастливо. Но наверное у южных небольшое преимущество. Это пример,нак надо делать и как нельзя делать в обществе. Но каждые по-своему счастливы. Парадокс,однако.

    • 15217 12791

      Счастье – понятие относительное. Опытный зк будет счастлив устроиться хлеборезом. Народ Северной Кореи хочет выжить, поэтому приспосабливается. За плохое приспособление там лагерь и смерть. Поэтому приспосабливается хорошо, на самом глубинном уровне. Зачем нужны видеокамеры, когда есть госбезопасность и концлагеря, это в разы эффективнее. Рада, что там поворачиваются к нуждам человека. Будет народу жить полегче.

      • 13176 12174

        Да.согласен. Счастье-понятие относительное.Но в источнике статьи об этом не упоминается. Это мы уж тут продумываем варианты….))

    • 3600 3094

      На этот вопрос нужно лично спрашивать жителей в какой половине они счастливие?

      Ведь после войны в СССР жрать нечего ,а продовольствие отправляли ((браткам)), женщины рожали и мечтали о счастливом будущем Сейчас есть все? А вот МЕЧТЫ нет,а это самое страшное

      • 2279 1359

        Некогда мечтать, надо бабки делать.

      • 13176 12174

        Вот Айва выше правильно написала,что счастье-понятие относительное,это кому как. И в каких условиях. А мечта… Мечта,Мазай,или наши фантазии,это уровнем выше. Есть такая теория что и заселили нас тут из-за наших способностей фантазировать и мечтать. Может это и не бредятина,кто точно знает? Никто. Наши мечты,да просто мысли это энергия,ее вид. Для кого-то пища,просто еда и подзарядка. Может быть сладкой,кислой,горькой… может быть всяко. Мы своими мыслями всегда излучаем энергию. И еще есть ЭМОЦИИ. Это то же своего рода излучение,вид энергии,и они так же бывают разными. Настоящий Мир не так прост,как нам пытаются впарить.

        • 3600 3094

          Соглашусь.Чукча счастлив в тундре -это его стихия Чум прекрасное жилище А трехэтажный особняк -приносит ли он счастье Человеку не так уж много нужно.

          • 13176 12174

            Некоторые этого не понимают. Пытаются взять от жизни все. Максимально все. Все материальные ценности здесь. Только там они не нужны,наоборот,они,эти ценности как якорь,тянут Душу вниз. Там темнота и вибрации. Почему так,не знаю,меня тогда тянуло только вверх,к свету. Там белый манящий свет,там наш настоящий дом.

      • 9617 4783

        Зачем врешь. Народ в Советском Союзе жил после ВОВ лучше, чем народ в любой стране Европе. А вот после перехвата власти в 1953 году представителями мировой мафии, постепенно уровень жизни в Европе догнал и перегнал СССР. Сейчас народ в РФ (оккупированная коммерческая структура ГП) живет значительно хуже. Продовольствия нет, есть только всевозможные заменители, образования безплатного нет, медицинского облуживания безплатного нет…., в итоге смертность выше в разы, чем во времена Сталина. Если бы не мигранты, получающие гражданство РФ, население РФ было бы меньше 100 млн человек

  • 18864 17282

    КНДР по численности населения почти в 3 раза больше Белоруссии.
    Самодостаточное государство, у которого есть конкретные идеи,
    цели и задачи. Можно спокойно жить и развиваться под зонтиком РФ
    и Китая, которые помогут в форс-мажорных обстоятельствах и защитят
    от внешних врагов.
    Трудолюбивый корейский народ- главная опора правительства КНДР.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru