ГБО: особенности, преимущества, домыслы

346 0

Yes

Газобаллонное автооборудование последних поколений отличается разнообразием моделей, как мини-комплектов основных узлов ГБО, так и полных комплектов от производителей с мировой известностью.

Особенности современных газовых систем

Современная линейка ГБО 2 и ГБО 4 укомплектована всеми узлами, необходимыми для корректной работы газобаллонного оборудования на автомобилях с двигателями разной мощности:

ГБО 2. Устанавливается на авто с карбюраторным типом двигателя.

ГБО 4. Монтируется на транспортные средства, работающие на инжекторном моторе.
Широкий выбор газобаллонного оборудования четвертого поколения представлен по ссылке: https://farre.com.ua/komplekty-gbo/kupit-naznachenie-ustanovka/kupit-pokolenie-gbo-4-e/.

Преимущества газовой системы

ГБО выгодно не только автовладельцу, а и самому автомобилю:

  • Экономия на горючем. При переходе на газ расходы на топливо для дизельных машин сокращается на 20-25%, бензиновые авто – на 30%.
  • Повышение ресурса двигателя. Газ не образует наслаиваний на стенках камеры сгорания и не смывает защитную маслянистую пленку. Износ двигателя снижается на целых 35-45%.
  • Снижение шума у работающего двигателя. Скорость горения газа ниже, чем у бензина, поэтому двигатель работает тише. В момент переключения передачи движение авто плавное и стабильное.
  • Возрастание мобильности авто. Запас хода авто без дозаправки увеличивается в 2 раза, поскольку водитель может ездить как на газе, так и бензине, используя все плюсы обеих систем.
  • Экологичность. Газовые выбросы из выхлопной трубы не содержат в огромных количествах серы и свинца, что характерно для бензиновых выхлопов.

Заблуждения о ГБО

По мере возрастания популярности ГБО, системе приписываются невероятные характеристики, которые многими людьми воспринимаются как истина:

1. Высокий риск пожара. У ГБО пожароопасность намного ниже, чем у бензиновой системы.

2. Постоянный запах газа в салоне. При правильно установленной и настроенной газовой системе утечка газа невозможна.

Yes

3. Преждевременный износ клапанов. Прогорание происходит при неправильно выставленном зажигании или несвоевременном обслуживании системы.

4. Большой расход газа по сравнению с бензиновым топливом. Различие в расходе не превышает 10-15%. Бензин намного дороже, при этом разница в цене достигает 50%.

5. ГБО конфликтуют с турбомоторами. Современные газовые комплекты отлично устанавливаются на авто с турбодвигателями.

Газобаллонное оборудование особенно выгодно для автовладельцев, которые ежедневно садятся за руль, преодолевая многокилометровые маршруты.

Источник: https://farre.com.ua/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru