Зачем Запад топит за Навального, призывая наплевать на закон

149 0

Верховенство закона и равенство всех перед этим же законом - этим понятиям изо дня в день Запад пытался учить Россию, призывая к демократии. Но, демократия, как мы уже выяснили, это не свобода и равенство - это тоталитарная власть демократов. Верховенство закона и равенство всех перед ним - все это было продемонстрировано 2 февраля на суде по делу Алексея Навального. Горе-блогеру не выписали новый срок, ему не выдвинули новых обвинений (что зря, конечно) и даже не осудили по статье о государственной измене. Ему просто заменили остатки условного срока на реальный потому что он много раз нарушил предписания закона и не отмечался во ФСИН (еще до того, как попал в Германию). Более того, Навальный сам признался, что не отмечался, потому что считал это бессмысленным. Выходит приговор справедливый и весьма логичный.

Запад просто прорвало от такого решения суда. Их журналисты и политики стали брызгать ядовитой слюной и сыпать угрозами. Но тут одна загвоздочка - оспорить факты нарушения Навальным обязательств они попросту не могут, а если факты признают, то единственным вопросом к России будет, мол, почему Леша до сих пор гулял на свободе? Так что они выбрали другую стратегию.

Итак на западе признали только часть нарушений Навального. Пишут что его якобы осудили за нарушение требований условного срока «во время его лечения в Германии», но в деле говорится о множестве нарушений еще до Германии и после выписки из «Шарите». Более того, внушают своей аудитории, что сам условный срок якобы был несправедливым

После того как тактика была выбрана в Совете Европы заявили, что приговор Навальному «противоречит международным обязательствам России в области защиты прав человека». Смешно, потому что нет таких обстоятельств, когда человека, назначенного Западом, ставят выше требований законов РФ. И понеслась.

Дошло до того, что еврокомиссар по вопросам внешней политики Жозеп Боррель собрался ехать в Москву. Что ж, пусть приезжает ему по полочкам все разложат о законности и безальтернативности приговора.

В популярном американском издании The Washington Post вообще написали, что приговор Навального превращает его в «мощнейший символ сопротивления» власти российского лидера. Теперь этот символ будет эксплуатироваться и тут и там.

И если раньше Запад вводил санкции осознавая, что добиться уступок не получится, тов деле с Навальным они от чего-то почувствовали надежду. Естественно им очень хочется, чтобы санкционный механизм наконец-то заработал.

Помните, как под угрозой отмены «Северного потока – 2» они требовали освобождения Навального? Так вот, в случае исполнения требования они будут использовать Навального под другими ультиматумами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru