Рейдерские захваты прибыльного российского бизнеса за рубежом стали нормой

957 19

doll

В декабре 2020 года американский сенат одобрил оборонный бюджет, содержащий новые санкции против "Северного потока-2". Документ поступил на подпись президенту, но президент США Дональд Трамп наложил на него вето, тем самым вернув его парламентариям. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал санкции против "Северного потока-2" неприкрытой ковбойской рейдерской атакой.

Также уже несколько лет Фонд защиты прав инвесторов в иностранных государствах оказывает организационное, экспертное и юридическое сопровождение иска гражданина РФ к Литовской Республике. В 2011 году литовский банк SNORAS, главным акционером которого был россиянин, незаконно национализировали и начали процедуру банкротства. Негативные последствия ощутили на себе тогда многие организации, в том числе и латвийский Krājbanka. Сбор доказательств по делу продолжается. Так, например, крупнейшее литовское издание "Республика" недавно опубликовало материал Фонда о подаче заявления в Окружной суд США о раскрытии информации о деятельности бывшего директора Департамента экономики Банка Литвы Миндаугаса Лейки.

Публикация вызвала живой интерес у читателей - общественность хочется знать об истинных причинах незаконной национализации банка SNORAS.

Подписчики оставили более сотни комментариев. "Банк был ликвидным, работал без сбоев", "Не сдавайтесь!", "Грустно, что эти процессы занимают столько времени", "Борьба за справедливость", "Лед тронулся!", - пишут под статьей.

По материалам

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru