Что посетить в первый приезд в Москву

3602 0

Москва — город большой, поэтому на посещение всех достопримечательностей загадывать не стоит. Все, что нужно сделать, это сосредоточиться на центре города, чтобы не потерять свое драгоценное время в Москве. Вот шесть советов, благодаря которым можно в полной мере насладиться российской столицей.

1. Увидеть Красную площадь ночью

Ночью это место, где писалась русская история, имеет особое очарование. Здесь находится мавзолей В.И. Ленина, церковь Василия Блаженного и один из самых роскошных универмагов в мире. Красная площадь отделена красной стеной от Кремля, бывшего царского дворца и нынешней резиденции президента России

2. Сходить на спектакль в Большом театре

Или заказать закулисную экскурсию. Местный консьерж будет рад организовать это. Посещение Большого театра входит в программу многих московских туристов, так как это один из самых известных театров во всей России. В случае оперных представлений и концертов цены относительно доступные; получить хороший билет можно от 200 до 1000 руб. Билеты на балетные спектакли сопоставимы по цене с театрами Западной Европы.

3. Сделать покупки в универмаге ЦУМ

Он стоит на углу Петровки и Театральной площади в самом центре Москвы, такой маленький город внутри большого. Красивые уютные улочки с множеством бутиков и ресторанов делают его идеальным местом для приятной прогулки. Любители покупок, должны посетить Центральный рынок в Цветном или прогуляться по знаменитому Столешниковому переулку.

4. Насладиться традиционной русской баней

Можно попробовать традиционные банные ритуалы в Амнис Спа. Побаловать себя специальной процедурой Natura Siberica, приготовленной из сибирских трав, ягод и лечебных грязей. Русские, как и скандинавы, любят баню, поэтому недостатка в этом точно не будет.

5. Открыть для себя музеи Москвы

Московский Кремль, помимо прочего, служит официальной резиденцией президента Российской Федерации и является одним из крупнейших замковых комплексов в мире. Внутри находятся важные православные церкви, такие как церковь Архангела Михаила с гробницами русских монархов. Также важные дворцы, такие как Большой Кремлевский дворец и Теремной дворец. Некоторые экспонируют художественные и исторические сокровища, собранные за века.

Кремль стал музеем в 1961 году, а позже стал первым российским комплексом, внесенным в Список всемирного наследия ЮНЕСКО (1990). Интересную информацию о России можно получить в Государственном Историческом музее, который не только красиво выглядит снаружи, но и охватывает тысячелетнюю историю.

6. Попробовать популярные блюда с капелькой культуры

Традиционные блюда обязательно найдутся в легендарном ресторане и кафе Cafe Pushkin, известном своей знаменитой русской кухней и благородными интерьерами. Он был открыт 4 июня 1999 года, хотя многие думают, что он был здесь всегда. На первом этаже располагалась аптека, на антресольном и верхнем этажах была установлена библиотека с более чем тремя тысячами томов, охватывающих период с 18 по начало 20 века. Клиенты могли пить чай, кофе или горячий шоколад, ожидая приготовления лекарства.

Timescanner.pro – точное время для путешественников

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru