Тюрьмы не избежать: ГП поддержала требование назначить Навальному реальное наказание

123 0

119fa3fc-91c0-4cce-8f5d-82e662650de8

Едва Алексей Навальный успел вернуться в РФ, как тут же его арестовали за неоднократное нарушение испытательного срока. ФСИН требует, чтобы условное наказание блогера было заменено на реальный тюремный срок. Сам глава так называемого ФБК, разумеется, надеется на снисхождения суда, который состоится уже завтра, 2 февраля. Однако, судя по всему, едва ли вся эта история закончится для него хэппи-эндом.

Так, на днях в генеральной прокуратуре РФ заявили, что требование ФСИН к суду заменить условное наказание Навального на реальное является обоснованным. В связи с этим в ведомстве намерены поддержать данную позицию в ходе судебного процесса.

«Противоправное поведение Алексея Навального явилось основанием для внесения в суд представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Данное представление признано законным и обоснованным. С учетом изложенного прокуратура намерена отстаивать свою позицию в судебном заседании», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В генпрокуратуре напомнили, что в декабре 2014 года Навальный был приговорен к 3,5 годам условного заключения с испытательным сроком 5 лет по делу «Ив Роше». Согласно решению суда, он должен был своевременно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции два раза в месяц. Однако блогер регулярно нарушал это правило, из-за чего в августе 2017 года его испытательный срок был продлен еще на год. Хотя уже тогда во ФСИН требовали упечь его за решетку.

Так что вновь рассчитывать на лояльность суда довольно глупо. Тем более что, как верно отметили в ведомстве, Навальный также проходит обвиняемым по делу об оскорблении ветерана ВОВ. Это лишь сокращает и без того небольшие шансы блогера остаться на свободе.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru