Австралийцев впечатлила речь Путина в Давосе

862 28

Австралийская газета «Сидней морнинг геральд» опубликовала статью о выступлении российского президента Владимира Путина на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Screenshot_1

Напомним, это было первое за 12 лет выступление российского лидера в Давосе на фоне обострения отношений с Западом.

Журналисты издания отметили слова Путина о возможном конфликте «все против всех» и о проведенном им параллели между пандемией коронавируса и растущим экономическим неравенством и 1930-ми годами, когда неспособность преодолеть напряженность вылилась во Вторую мировую войну.

Читатели также оставили свои комментарии к выступлению Путина. «Я застал холодную войну и позвольте мне заметить всем критикам Путина, что сегодняшняя Россия — страна гораздо более стабильная и безопасная по сравнению с тогдашним СССР. Путин отличается от мировых лидеров тем, что говорит то, что думает», — написал Fishmonger.

«Думайте о Путине что хотите, но говорит он вполне по делу. Всяко разумнее, чем наговорил за все время этот рыжий балбес (Дональд Трамп)», — подчеркнул lets be frank.

Напоследок австралийцы признались, что Москва, в отличие от Сиднея, «не встает на колени» перед Вашингтоном.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Да ты чё.
    А зимбабвийцев впечатлила?
    Что пишут в Зимбабве и Гондурасе?

  • 9148 7614

    Здается мну, что ТС скромно умолчал об истинном содержании статьи из австралийской газеты, зачастую обвиняемой в желтизне. Собственно, то о чем пишет автор во втором абзаце, лишь малая часть всей статьи, в чем может убедиться любой желающий по следующей ссылке. Автопереводчик работает довольно адекватно.
    https://www.smh.com.au/world/europe/the-end-of-our-civilisation-putin-raises-prospect-of-global-conflict-20210127-p56xc7.html
    Комментарии, кстати, вызывают улыбку:
    “In terms of intellect, I prefer to listen to Putin anyday to Morrison”
    “The smiling assassin, it’s like watching a python contemplating dinner, and you are dinner”
    “Sounds like Putin is no different to politicians everywhere, who need to manufacture external threats to distract his citizens from the poor state of affairs at home.
    If he is concerned with inequality a good place to start would be his own patch.”

    • 6394 5500

      Из вышеприведённой вами статьи:

      ….”Лидеры и министры иностранных дел со всего мира потребовали немедленного прекращения «политически мотивированного» задержания Навального, что вызвало волну протестов в минувшие выходные в России.

      В среду британские депутаты призвали правительство сделать больше санкций в отношении российских чиновников, причастных к заговору с убийством.

      Депутат от консерваторов сэр Роджер Гейл заявил Палате общин, что «нация, которая занимается государственными убийствами и сажает в тюрьму своих политических оппонентов и их сторонников», нарушает Европейскую конвенцию о правах человека и лишилась своего права быть членом Совета Европа…..

      ….Венди Мортон, парламентский секретарь по иностранным делам британского правительства, заявила парламенту, что “нормализации” отношений не будет, пока Россия дестабилизирует Великобританию и западных союзников.

      Президент США Джо Байден выразил обеспокоенность по поводу заключения в тюрьму Навального во время первого телефонного разговора между обоими лидерами во вторник……

      Кстати, комментарии уже отключены- цензура работает!

      А по заявлениям “озабоченных”, читается между строк, что все провокации ,начиная от МН 17, и заканчивая “отравлением и лечением” Навальнера в знаменитой ШАРИТЭ, направлены против России и имеют “долгоиграющую природу” геополитического характера.
      Им не нравилась Российская монархическая империя, им не нравился СССР, им не нравится и сегодняшняя Россия.

      “Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!”

      А вот стане мы для них едой, уже зависит не от правильных слов, а от правильных действий.

      • 18872 17290

        Иноземцы уже давно “кушают” наши ресурсы с помощью
        олигархов РФ, а взамен продают готовую продукцию
        с высокой добавленной стоимостью, в т.ч. и Китай.

        • 6394 5500

          Так было и в Российской империи и в СССР с экспортом, где технологический экспорт был ниже чем экспорт природных ресурсов. Причины различные, от географических и природных, до качества руководящего состава чиновников и скрытых пружин направленности политики руководства. Только при Сталине был сделан рывок, который позволил нам сейчас уцелеть , не развалившись в 90-е.
          Трудности есть и сейчас, хотя вот:
          …Экспорт сельхозмашин бьет рекорды
          Экспорт отечественной сельхозтехники третий год подряд бьет рекорды. В 2020 году поставки за рубеж выросли на 30%, почти до 16 млрд руб. Основными причинами, по мнению участников рынка, стали стабильная господдержка экспорта и слабый рубль. На этом фоне общее производство российской техники растет в ногу с экспортом, почти на 30%.

          https://news.mail.ru/economics/45069571/?frommail=1

          Есть конечно перекосы , особенно с зерном, где как и в СССР вывозится первоклассное зерно за границу, а населеие кормят остатками.
          Помню в СССР в 1989 году , при меченном ********, в августе проезжал на машине по Украине, мимо пшеничных полей, готовых к уборке урожая, с сиротливо стоящими комбайнами в полях.
          А в это время радио бодро рапортовало о прибытии в Одесский порт сухогруза с американской пшеницей (кормовой), и о переброске машин по вывозу американской пшеницы в элеваторы.
          Потом говорите, что СССР сам развалился.

          • 18561 17349

            Стояли комбайны,не возможно было купить топливо,хотя НПЗ работали как и раньше,но большая часть их продукции вывозилась за границу(по крайней мере продукция Кременчугского НПЗ,а он был самым большим в УССР),из оставшийся,опять же большая часть отпускалась кооператорам(за взятки,естественно),ну а остатки шли колхозникам.На подъездах к городу(Кременчугу)по трассам стояли километровые очереди,и все это продолжалось вплоть до 1998 года.

          • 6394 5500

            ВОт-вот! Всё делалось для развала, пока меченый глаголил о углублении и расширении, о консенсусе и толейрантности, и свободе слова.

          • 31758 26984

            причиной роста продаж с/х техники на Запад,именно за 2020 год является строгие локдауны и отсуствие на складах техники там и тем более гарантий ,что скоро это заработает у них.Возможно ,что после локдаунов все вернется в старый режим ,а возможно будет и прорыв ,цена /качество покажет.

          • 18872 17290

            “…Экспорт сельхозмашин бьет рекорды”

            Продажа сельхозмашин в общем экспорте РФ составляет ноль и хрен десятых процента.

          • 6394 5500

            Ну хоть что-то делается. Если только критиковать, вообще ничего не выйдет. Для нас стакан должен быть всегда наполовину полон.

    • 31758 26984

      Странно было бы ожидать от них понимания и тем более восхищения.Путин и Си констатировали факт-что мир пойдет путем не экстренной глобализации с одним центром ,а немного помучают вокруг двух центров с юанем и долларом.Ну вот такие Либерманы -им надо долларовую виртуальную пирамиду спустить ,нужно время ,а от идеи эти не отказываются.А что касается РФ -то тут вам Женечка ничего не светит ,ваши же и Путина обслуживают ,Кириенко же не глупый израилевич.”
      “”Разумеется, происходящая смена режима на Уолл-стрит не может не отразиться и на всем мировом финансовом рынке. Прежде всего, речь пойдет об ужесточении контроля над финансовым информационным пространством и электронными инструментами под случившимся предлогом. Так что внешние доллары и их владельцы будут отрезаны от этого праздника для американских буратин, а заодно и от серьезных транзакций. Начинается явное разделение мирового финансового рынка для начала на две части – вокруг доллара и вокруг юаня.

    • 38846 34178

      “Здается”- неужели есть такое слово в русском языке?

  • 6394 5500

    Есть страны ,составляющие остриё нашей несовершенной цивилизации, поэтому важно то что там думают, а главное делают представители этих стран.
    Нельзя насильно обучить обизяна думать и делать правильно, особенно если он этого не хочет, и не стремится к этому.
    А ведь такая возможность у него есть!
    Как пример- французскй археолог взяла маленькую девочку из племени индейцев в лесах Амазонки и воспитала её во Франции. Девочка стала полноценным членом общества и даже кажется получила научную степень в науке.

    Главное это желание учиться и не упорствовать в своих ошибках.

    Потому что осёл останется ослом, хоть ты его осыпь звездами…..

    • 31758 26984

      здесь уместно сказать ,что даже индейская девочка стала научным работником ,наверняка ,что -нибудь с этнографией ,не математики же.А что говорить о нашей молодежи ,которую совершенно намеряно Грефы превращают в скот и только немногие ,которых они забирают и превращают в т.н. технократов-методология Вайно с Кириенко .Хохол призывает остальных утилизировать,раз у их родителей не оказалось денег для нанять преподавателя ,а у государства обратная цель.Кто они ?-циники и лицемеры.

      • 6394 5500

        Пора не обращать внимание на этого дегенерата,с его завиральными предложениями.
        Все люди различаются по своим способностям и главное с детства определить ребёнка по его способностям к будущей деятельности, где он может максимально реализоваться.
        Это необходимо для того, чтобы ребёнок получивший хорошее образование, но не сумевший найти место по своим способностям ( возможно даже из-за протекционизма “уважаемых родителей” “золотой” молодёжи) не испытывал страдания в будущей жизни.
        Есть у меня примеры, когда талантливые люди не смогли реализовать то, что дала им природа.
        Это несчастные люди,которые отравляют жизнь и себе и своим близким.
        Говорят в Англии после третьего класса дети распределяются по своим пристрастиям в различные старшие классы по своим способностям. Одни делают ставку на ручной труд, другие продолжают грызть гранит науки в большем объёме.
        Примерно то же было и в советских школах и ПТУ.
        Как отбирают детей Вайно с Кириенко не знаю, но главное чтобы они их готовили для работы в России.
        Когда мне пришлось побывать в Сколково, первое что я увидел , это были красные телефонные будки, как в ЛОНДО”НЕ, и высокие ЛОНДОН”СКИЕ такси, приспособленные для цилиндров высшего ЛОНДОН”СКОГО света. Вот в таком антураже их обучают.
        Потом они всю жизнь страдают по жизни в ЛОНДО”НЕ и ПАРИЖЕ.

        Как сказано, вкладывать в человека – это лучшее вложение капитала.
        Этим давно занимаются англосаксы, видящие весь мир как поле своей деятельности.
        Поэтому всякие чубайсики и работают на них, потому что так воспитаны с детства.

        • 18561 17349

          Чубайсиков воспитала КПСС и мама,или папа-юрист.)Папа Чубайса заслуженный политрук,мама-жидовка(девечья фамилия Сегал),а сынуля-Толик, уже в 23 года член КПСС!

          • 31758 26984

            А кто воспитал Зеленских пресловутых,за которого гордый и справедливый народ отдал 80% голосов и который их уделал крепче ,чем фашик Порох.??Кто воспитал этих тупых хохлов ,которые плюют в собственный колодец и пить желают из чужого и за большие деньги ,но не из русского-вакцину специально прикупила Венгрия ,чтобы тупым хохлам вручитиь ,иначе передохнут от упЭртости.А вот это шедеврально:взяв у Китая 3млрд за Мотор Сич ,они отказались по требованию Байдена от сделки ,найдя в договоре ошибки ,т.е. кинули ,как всегда и всех .Китайцы подали иск ,мне желательно ,чтобы их так же поводили по честным Западным судам ,чтобы не лезли на чужое поле.Но вы же знаете ,что Китай умеет мстить.И вообще ,есть хоть что то святое для хохла ,чтобы он не предал и не перепродал трижды ,начиная от духовного Томаса и до земельки ридной.Ты как там себя величаешь -хохлом или…

          • 12349 9557

            Или. Они ненавидят друг друга, и изображают дружбу против. Как и все остальное изображают. Но когда придет час “ползти к царице на поклон”, каждый будет успевать ползти первым.

          • 18561 17349

            В.Лановой тоже считал себя хохлом.))
            С Хохлом происходит то же,что произошло с Фашизмом.Нормальное слово,пока из-за разных передастов не приобрело отрицательный смысл.
            Когда я служил,у нас в экипаже среди срочников было только 5 человек с Украины,в том числе и я,все мы были хохлами,и это не носило ни какого отрицательного смысла,а наоборот к нам была уважуха.Правда,сама понимаешь,подводники и стройбатовцы(со всем уважением)разный уровень.)

          • 6394 5500

            А так же “Битлз”, жвачка,джинсы, и картинки из западных журналов, и вечная библейская зависть:
            Сказал Бог: Я дам тебе всё что ты хочешь, но твоему соседу дам в два раза больше.
            Вырви мне один глаз!.

  • 44631 23599

    Просто встралийцы раньше других почувствовали нашествие белого песца,поэтому и завиляли хвостом перед Путиным.)И это к слову натовская шестерка,неужто и другие так же думают в нате.)))Вон и маск бендер недавно спалился,заявив что слетать на марс невозможно,ибо нет таких тихнологий.)))Даже пообещал 100 лямов тем кто создаст ракету.)))А я яй,это уже попахивает тем,что крысы сваливают с давосского корабля,а они никогда обычно не ошибаются.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru