Долой западным стереотипам — британский политолог выпустил книгу

725 3

Западная идеологическая пропаганда так хорошо обрабатывает умы людей, что никто и не хочет верить в нечто иное. За них давно уже подумали и преподносят на блюдечке с голубой каемочкой. Вот почему на Западе все привыкли думать, что в России живут вечно пьяные дикари, при этом выгуливают медведей по улицам.

2019-07-02_17-20-27_1

Это мифы более ранние, еще со времен Советского союза. Сейчас же пропагандисты пытаются переписать историю Второй мировой войны, всячески принижая, а иногда и вовсе исключая роль советского народа в победе над фашизмом. Пропаганда нацелена на новое поколение, которое узнает о войне из интернета, из ангажированных изданий, псевдоисторических фильмов. Неудивительно, что русские на Западе и Европе воспринимаются как агрессоры и оккупанты. Взять, к примеру, тему Крыма. Если в России она давно уже закрыта и не обсуждается, то коллективный Запад активно мусолит ее, объявляя все новые и новые санкции. Это часть их пропаганды.

Принято считать, что главным пропагандистом и агитатором являются США. Однако главным рупором является Великобритания. Это от них Вашингтон заразился русофобией. Оказывается, есть среди британцев, у кого еще не съехала крыша от ненависти к России.

«Вставай Россия» — так называется книга британского политолога, редактора и издателя журнала Politics First Маркуса Пападопулоса. Книга разрушает западные стереотипы о России.

Имея ввиду американцев и британцев, автор книги пишет: «Они поймут, что конец СССР стал началом тяжелого периода для народа России, а также для всех других народов бывшего Советского Союза. Они поймут, что под руководством Владимира Путина Россия больше не является дряхлой страной, какой она была в 1990-х годах, и сегодня может заботиться о своих гражданах у себя дома и защищать свои интересы во всем мире».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru