Штрафы, аресты и уголовные дела: о чем умалчивает Навальный, зазывая людей на митинги

565 1

1509871053_alnyy-1

В прошлую субботу по крупным городам России прокатилась волна несанкционированных митингов. Алексей Навальный и его соратники активно призывали россиян принять в них участие. Однако о возможных рисках и последствиях они почему-то никого предупреждать не стали. На это обратил внимание сбежавший за границу фигурант так называемого «московского дела» Айдар Губайдулин.

«Я не очень понимаю, почему ФБК и штабы не говорят, что митинги несогласованные, и не рассказывают, как себя вести, чтобы не нарваться на уголовку», — отметил он, добавив, что замалчивание последствий демонстрирует наплевательское отношение Навального к своим сторонникам.

Экс-активист также отметил, что большинство советов участникам митинга, распространяемых в соцсетях, попросту бесполезны и говорят о том, что их авторы понятия не имеют, что такое уличные протесты в РФ.

В частности, Губайдулин высказал свое мнение о рекомендации брать с собой на митинг молоко, с помощью которого якобы можно снять раздражение с глаз, если в них прыснули слезоточивый газ. Как он верно отметил, в нашей стране вообще никогда данное оружие не применялось правоохранителями в ходе разгона протестных акций. То есть советы эти берутся из западных «методичек».

В заключение фигурант «московского дела» еще раз подчеркнул, что, призывая людей выходить на митинги, либерасты должны каждый раз напоминать о возможных последствиях, так как участники рискуют получить штраф или вовсе угодить за решетку.

Надо сказать, Губайдулин знает, о чем говорит. В 2019 году он уже принимал участие в аналогичном митинге. В итоге на него было заведено уголовное дело за применение насилия по отношения к блюстителю закона. Не получив никакой поддержки и помощи от Навального, он бежал за границу. Еще несколько его друзей по несчастью оказались в местах не столь отдаленных.

Губайдулин – это яркий пример того, что участием в митингах Навального можно сломать себе жизнь.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 206 170

    Навальный, тупорылая личность, она очень удобна для сегодняшней власти олигархов. Яркая личность не нужна. Вы её не увидите, её не будут раскручивать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru