18+ оnly: в России могут ввести уголовный срок за привлечение детей на митинги

874 15

Самое противное в либеральных протестах последних лет – активное вовлечение детей в политические игры взрослых. Жаждущие самореализации и признания подростки некритично относятся к происходящему и с радостью выходят на протесты, не считаясь с требованиями закона и личной безопасности. Подчас для них это заканчивается трагично. Депутат Госдумы РФ Евгений Марченко предложил парламентариям рассмотреть свой законопроект, предусматривающий уголовное наказание за втягивание лиц младше 18 лет в несанкционированные массовые акции.

Особенно часто уязвимой подростковой аудиторией пользуются в тусовке скандального ютубера Алексея Навального. Все методы расширения протестной аудитории в кругу единомышленников основателя ФБК (признан иноагентом в РФ) напрямую нацелены на несовершеннолетних. И каналы распространения информации о готовящихся мероприятиях задействуют те, которыми преимущественно пользуется молодежь, и лидерами мнений выдвигают популярных у подростков артистов, и объяснения, зачем все это нужно, конструируют в терминах молодежного сленга и максимах подросткового эгоцентризма (а-ля «допускай», «надоело», «мы тут власть» и пр.).

буратино

Между тем, еще великий психолог и педагог Жан Пиаже, изучавший возрастные изменения подрастающего человека, отмечал, что определенные возможности мозга появляются по мере взросления. Так, перспективное мышление только начинает зарождаться где-то в районе 7 лет и полностью формируется ближе к совершеннолетию человека.

Так что для подростка 12-16 лет вполне естественно не осознавать последствий своих действий. Не зря же существует «возраст согласия» для половых отношений и «возраст подсудности» для противоправных действий. Так и для участия в протестных акциях, многие из которых перерастают в беспорядки, должно быть полное осознание целей и своих поступков. В России это возраст совершеннолетия. Хотя… если по правде, то полностью личность формируется к 21 году и даже немного позже.

И тогда агитация среди несовершеннолетних с призывами выходить на протесты – настоящее грязное преступление, соотносимое с развращением малолеток и педофилией. Ведь взрослый пользуется неопытностью ребенка и его чистой душой, принимающей все за чистую монету. А у нас до сих пор за разрушенные юные судьбы, полученные детьми в ходе протестов травмы и даже за их гибель никто не несет ответственности. Самое страшное наказание за все это тот же Навальный и его свита могут получить лишь в соответствии с Административным кодексом – денежный штраф, либо несколько суток ареста.

Вот почему я считаю законопроект Марченко необходимым. И очень сожалею, что его не приняли еще несколько лет назад. За вовлечение детей в политические протесты нужно реально сажать – так же как за развращение несовершеннолетних (депутат предлагает ввести тюремные сроки до пяти лет). И чтоб помимо лишения свободы еще и клеймо на репутации на всю жизнь оставалось.

Может быть, тогда у нас не только будут выписывать штрафы координаторам на местах, но и заставят отвечать реальных организаторов несанкционированных акций.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18872 17290

    “…я считаю законопроект Марченко необходим. И очень сожалею,
    что его не приняли еще несколько лет назад.” ( автор )

    А почему такой закон не приняли несколько лет назад?
    Почему Навльному во время пандемии разрешили поездку в Омск,
    несмотря на то, что у него была подписка о невыезде, а затем
    разрешили отправить его в Германию при закрытых границах?
    Следовательно, уголовную ответственность должны нести и те,
    кто допускает такое.

  • 3251 2823

    АБСОЛЮТНО ТОЧНО!
    Кому-то выгодно вся ета шумиха с борцуна ЛЕХАИМА как отвлекающий маневр от КОРПОРАТИВНЫХ МАХИНАЦИЯХ НАГЛЕЦОВ И ВОРОВ В МОСКОВИИ И ЕЕ ОКРЕСНЯСТЯХ !

    СУД И публичная ПОРКА РЕМНЕМ при снятые штаны ТЕМ ОЛИГАРХАМ -типа ЯПОНЧИКИ , КОРЕЙЧИКИ , ПОТАНЧИКИ , ГРЕФЧИКИ , КОТОРЫЕ СМЕЮТ ОБКА-АТЬ президента Путина своими подарками , , ,строят дворцы с наворованными деньгами от народа, и дарят повелителя ОБЛАКОФ И ОКЕАНОФ, ТИГРАФ И БАТИСКАФОФ , , ,
    А он , надежда Славянского мира , нахмурился насчет дворца олигархозного ,и ни принял, но и не отказал , , не обидить “ДГУЗЕЙ” , или бизнис-партниоры – толстопузые АЛИШЕРАФ И РОТЕНБУРГИ-МУРГИ – - -ЗАЧЕМ ДАВАТЬ ПОВОД МЫШАМ СМЕЯТСЯ НАД КОТА ,НЕ ПОНИМАЮ !

    КАШКА- МАЛАШКА С ГОСУДАРСТВЕ ДОЛЖНО НАКАЗЫВАТЬСЯ ЕЛЕКТРИЧЕСКИМ СТУЛОМ
    - КАК В НАЦИЮ Н-1 -США , ТОВАРИШЧИ ФЛАШИМЕНТО СЕНАТОРОВ – ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ АЛЧНЫЕ БОЯРОФ ,СТРОИТЕЛИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ЛИЦЕ ,во имени тем людям на РУСИ , которые при пенсию 200$ -15000 руб, мужской ФАЛОС с солью доедают, как сказал один мужик в прошлом году !!
    ОСТАЛЬНОЕ — СКАЗКИ ОТ ШЕХЕРАЗАДЫ !
    Извините за мои окончания !
    НАДОЕЛО- ОТНЮД !

  • 14748 9318

    У меня вопос: от кого дети узнают об митингах? Ответ: от тех, кто запрещает на митинги ходить! По этому закону надо будет посадить весь минобр с минкультом!
    П.С.
    #слово “АФРИКА” замените на слово “МИТИНГ”!#
    Маленькие дети!
    Ни за что на свете
    Не ходите в Африку,
    В Африку гулять!
    В Африке акулы,
    В Африке гориллы,
    В Африке большие
    Злые крокодилы
    Будут вас кусать,
    Бить и обижать,-
    Не ходите, дети,
    В Африку гулять.

    В Африке разбойник,
    В Африке злодей,
    В Африке ужасный
    Бар-ма-лей!

    Он бегает по Африке
    И кушает детей —
    Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

  • 3251 2823

    №16 ↑ sinegrivka Пользователя нет Вчера, 21:37 +14

    Цитата: тмь Всех призывного возраста- в стройбат, бессрочно.

    Можно, конечно, и в упраздненный стройбат. Но, это, к сожалению, кардинально не поможет. Власть должна уметь себя защищать и при необходимости быть очень жесткой. Во имя мира и спокойствия подавляющего большинства граждан страны. Я не понимаю, почему ничтожное большинство (с большим натягом 2% населения страны – из них в основном желторотые, не видевшие жизни и воспитанные по вражеским соросовским учебникам) устраивают самые натуральные беспорядки (на грани мятежа) в центре наших городов.

    Я, конечно, понимаю, что организаторов – предателей своей Родины, ведущих с подачи вражеских спецслужб явную подрывную деятельность против моей страны, хорошо финансируют.
    Но!!!
    Где власть???

    То, что я сегодня видела – позорная мягкотелость власти??????

    Может власть хочет повторения в нашей стране либерастического февраля 1917 года, приведшего, в конце концов, к кровавым событиям с десятками миллионов жертв?

    Или, власть хочет повтора распада СССР с его беспредельными девяностыми, ущерб от которых как по человеческим жизням, так и по экономическим последствиям соизмерим (если не больше) с подлым нашествием европейским стран, который возглавил поставленный сатанистами на управление Гитлер? Про уничтожение идеологии, без которой не может существовать ни одно уважающее себя государство – я просто промолчу.
    Я понимаю, что во власти на управлении до сих пор на ключевых постах находятся, поставленные бесами чинуши.
    Так зачистите их!!!!!

    Ведь силы есть. Мало? Обратитесь к народу. Народ в подавляющей своей массе ненавидит этих ДЕМОНОкратов. Нужен 37-ой? Пускай будет очистительный 37-ой. Это только пойдет на пользу российскому государству и его добропорядочным гражданам.
    Жесткость. Жесткость и еще раз жесткость по отношению современным власовцам и бандеровцам!
    Если бы не было 37-го, то Россия и народы ее населяющие были бы стерты с лица земли. Даже репрессированная по ложному доносу жена “всесоюзного старосты”, великой души человека Михаила Калинина сказала после смерти Сталина: гениальность Сталина в том, что к июню 41-го в СССР пятая колонна была разгромлена. Не пора ли перенять опыт великого и мудрого человека7

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/133990-vnutrennie-terroristy-napadenie-na-rossiyu-massovye-besporyadki.html
    Politikus.ru

  • 3251 2823

    ” Посееш ветер , , пожнеш буря! ”

    №24 КФН Пользователя нет Вчера, 21:01 +18

    Китайцы своих ********* на центральной площади Пекина, в своё время, танками давили – теперь у них динамичная страна развивает свою экономику! Прекрасный пример для нас! Всю эту гопоту и мажорню в фарш раскатать по асфальту! Кто увернётся – тех за шкирку и под замок и надолго!!

    №25 Laris Пользователя нет Вчера, 21:01 +12

    В Бурятии представители КПРФ на протестах, c визитными “карточками”… Вся мерзота вынырнула на поверхность. Всего этого и стоило ожидать после инаугурации Байдена. Дана команда убирать из власти Путина. И поэтому все заявления т.н. патриотов, о том, что Путин и его команда не сделали, не делают и пр. и пр. – можно считать участием в этом бардаке, те гос перевороте. Т.н. патриотам надо думать, что и когда можно и нужно говорить.

    №26 kflvbkf36 Пользователя нет Вчера, 21:03 +12

    Разгонять несанкционированные митинги необходимо жестко, быстро! И стрелять по внутренним террористам на поражение! Пусть думают потом, если останется чем. И родители этих мразей пусть задумаются о судьбе деточек великовозрастных. Любой беспорядок должен быть подавлен немедленно!

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/133990-vnutrennie-terroristy-napadenie-na-rossiyu-massovye-besporyadki.html
    Politikus.ru

  • 3251 2823

    №24 КФН Пользователя нет Вчера, 21:01 +18

    Китайцы своих пр.ид.ур.ков на центральной площади Пекина, в своё время, танками давили – теперь у них динамичная страна развивает свою экономику! Прекрасный пример для нас! Всю эту гопоту и мажорню в фарш раскатать по асфальту! Кто увернётся – тех за шкирку и под замок и надолго!!

    Первоисточник публикации: https://politikus.ru/video/133990-vnutrennie-terroristy-napadenie-na-rossiyu-massovye-besporyadki.html
    Politikus.ru

    • 14748 9318

      Дорогой Георгий, на вопрос, почему поднимают молодёж есть множество причин, например:
      1) Молодые люди не обременены ещё никакими обязательствами и у них нет детей.
      2) Мозг молодого человека быстрее соображает.
      3) Молодые люди желают себя проявить, и порой творят безрассудства.
      4) Молодые люди очень доверчивы и их легко обмануть.
      5) …- дополните самостоятельно.
      Раздавив танками свою молодёж на площади Тяньаньмэнь, Мао Цзедун погрузил Китай в каменный век. Только к 2000- м годам Китай преодолел последствия кровавых событий “культурной революции”! Георгий вы к этому призываете РФянские власти?
      Если бы в стране всё было бы хорошо, то поднять молодёжь никому бы не удалось бы!
      Я сам лично был участником схода 23 января. Молодёжи было много, но большинство составляли люди среднего возраста. В моём городе на улицу вышло около 3000 человек, к сожалению этого мало.

  • 5594 4838

    “В России могут ввести уголовный срок за привлечение детей на митинги”. В общем-то это сродни тому, что полиция имеет право (не помню, приняли или нет)стрелять в человека на улице, заподозрив угрозу.

    - Почему вы его посадили?
    - Привлекал детей на митинги.
    - А почему потом застрелили?
    - Заподозрил угрозу.

    И таких финтов в нашем законодательстве пруд пруди.

    • 31756 26982

      ну вот и….,но детей то действительно не стоит использовать,именно так -использовать-они неодекватные еще..

      • 5594 4838

        В выборах президента, значит, можно использовать, а в митингах против его – боже упаси…

        • 31756 26982

          передергиваешь немного -14-16 -это не 18 даже-посмотри, как они бросают все что попадет в руки в ментов -просто град, слышно ,как бьется стекло.Менты -то зло ,которое им мешает жить лучше??Если такая умница стал,то напиши ,как Путин может пойти против тех,кому все активы расписаны,отобрать у них даже 10% (а не несчастные 2 и то со сверхприбыли)и пустить на детские дома и дома престарелых ,например, -напиши ,ты считаешь это возможным??и если придет Серый ,он изменит систему?И кто обозначил свою платформу новую и иншую,чтобы за ними пойти,а не за этим с белесыми ,мертвыми глазами.

          • 5594 4838

            В гробу я видал этого с белёсыми глазами вместе с Путиным. О том ли речь. А 16-18 – не велика разница, что там, что там – ветер в голове. Гораздо большее преступление – фальсификация выборов, чем привлечение молодёжи на митинги. Фальсификацию никак не увидишь, стало быть и нет её. Зато привлечение, вот оно, идёт и кидается в милицию бутылками. А при выяснении выясняется, что больше швыряли-то взрослые, а молодёжи-то и мало было. Прецедент-с, однако…

          • 31756 26982

            да выборы -игра в одни ворота .выход -не играть и не подыгрывать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru