Треть россиян верит в скорую глобальную роботизацию

1675 0

Будущее гораздо ближе, чем кажется. Оно наступает так стремительно, что мы и заметить не успеем, как окажемся окружены роботами и машинами, которые раньше могли видеть лишь в сюжетах фантастических фильмов.

313afafdeb9e6d29716ab345e37bbfbf.jpg

 

Крупный онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру на своем сайте провел социальный опрос среди посетителей в ходе которого выяснилось, что треть россиян верят, что уже в самом ближайшем будущем в ручном труде не будет никакой необходимости. Вместо людей начнут работать роботы. Половина от этой трети, к слову, думают, что это произойдет уже в 2041 году. Однако среди респондентов нашлись и те, кто предсказывает глобальную автоматизацию уже в 2026 году.

«Есть респонденты, которые считают, что в течение 5 лет уже все будет автоматизировано - 7%», - сообщили авторы исследования.

Всего в опросе поучаствовали 1600 экономически активных граждан России. Из них 29% считают, что скоро их рабочие места достанутся роботам.

Важно отметить, люди, проголосовавшие за будущее с роботами, уже успели так или иначе столкнуться с роботизацией в своей сфере деятельности. Таких набралось 67%.

Кстати, другой опрос показал, что 80% россиян двигаются в сторону повышения своей квалификации. Они делают это, чтобы оставаться востребованными на рынке труда, где сегодня прослеживается большая конкуренция.

Метки: техника
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru