Источник: stoletie.ru @ Валерий Панов Почему экономические достижения России всячески замалчиваются?В Тобольске заработал завод «ЗапСибНефтехим». Правда, в эксплуатацию он был введен ещё в 2019 г, а 1 декабря минувшего года президент РФ Владимир Путин в торжественной обстановке запустил его на полную мощность. Значение этого события переоценить трудно. Теперь потребность в импорте полимеров полностью закрыта, Россия впервые стала их экспортировать на мировой рынок. А это продукция с высокой добавленной стоимостью. Более того, с пуском нового завода Тобольск стал одним из мировых центров нефтегазовой химии.Строительство длилось семь лет. В России был реализован очередной мегапроект. Компания «Сибур» вложила в него 10 млрд руб., государство — 1,75 млрд долларов из Фонда национального благосостояния. Благодаря новому нефтехимическому предприятию Тюменская область совершила рывок в развитии. На одно рабочее место в нефтехимии, как правило, приходятся четыре новых в смежных отраслях. Эффект почувствовали и местные жители. Вложения в городскую инфраструктуру позволили Тобольску...
Читать далее 2770 слов 95%.
Ну теперь я спокоен.
Российские патефоны,подковы и мотоциклы “Урал” покоряют планету.
УАЗ-Буханка скоро порвёт Теслу.
Спи спокойно страна.
Сиди на диване,дави в клавиш
” В Багдаде всё спокойно”
Буханка супер-кар!Буханке,дороги не нужны,они ей вредны!
Почему Николай Стариков и Сергей Михеев вступили в партию “За правду”?
https://yandex.ru/turbo/newsland.com/s/community/4109/content/pochemu-politologi-nikolai-starikov-i-sergei-mikheev-vstupili-v-partiiu-za-pravdu/7257030
Очевидно, что это партия-спойлер.
партия псевдопатгиотов ,процесс нужно возглавить ,ведь они ожидают ,что ,а вдруг проснутся ,проголодавшись люди.А вам спонсоров нужно менять а то платошкин не туда заводит может тоже на задании?Сажи Умалатова еще жива? вот образец Люси.
Если люди и проснутся, то это еще не значит, что они пойдут
за партией олигарха А. Бабакова и его помощника Н. Старикова.
Только вдумайтесь в цифры: Фонд национального благосостояния — 13,5 триллионов рублей, а по данным выложенными ФНС России, более 700 000 вкладчиков России держат в иностранных банках более 13 триллионов рублей, что равняется примерно Фонду национального благосостояния.
https://yandex.ru/news/story/FNS_soobshhila_o_13_trln_rublej_na_zarubezhnykh_schetakh_rossiyan–9a75716dd0a8a5f45f52e320bad80c97?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=126285473&rubric=business&stid=xDm80JD3wQvDmVItDsCb&wan=1&wizard=story
А как было бы здорово вернуть в Россию эти 13 триллионов рублей, или 177 миллиардов долларов, которые вложены в иностранные банки, и работают на благо стран противников и конкурентов России.
Сколько мостов, дорог, заводов и жилых домов можно было бы построить за совершенно неожиданно свалившиеся на голову Госбюджета деньги. Можно было бы даже выплачивать процент по вкладам поболее, чем платят за границей. Вроде бы было бы выгодно всем, но почему-то не срастается.
Может это потому, что во власти до хрена чиновников с двойным граждаством, и вся российская элитка, по высказыванию Бзежинского, вовсе и не российская, а какая-то другая, раз финансы вкладывают в иностранные государства и банки.
Такой “де,рь,мо,кратизьм” в политике государства , позволющего себе существовать без идеологий в мире бабла губителен, и к ничему путному не приведёт.
А как хотелось, чтобы в России сложилось что-нибудь путное, потому что распутное уже было и закончилось неудачей.
Может поэтому ,чтобы не свершилось что -нибудь путное в России, всё замалчивается и перевирается?
Тогда выводы из создавшейся ситуации напрашиваются сами собой.