Мария Захарова: «Блок-даун»

816 2

https://cdn.news-front.info/uploads/2021/01/360_240_1578220916-914.jpeg

YouTube заблокировал аккаунт футбольного клуба «Ахмат»

Наверное, в объяснение что-нибудь промямлят про санкции и т.д.

У меня вопрос. Если американские интернет-олигархи перешли к политике репрессий, то нужно быть честными перед самими собой и отстаивать декларируемые идеалы – борьбу с фейками, финансированием терроризма, вовлечённостью в незаконную деятельность.

Что там с блокировкой аккаунтов всех американских деятелей, причастных к незаконным военным кампаниям США за рубежом, которые унесли миллионы жизней невинных людей?

Когда ожидать отключения, например, Колина Пауэлла, бывшего госсекретаря США, который в Совбезе ООН, двумя пальцами держа пробирку с белым порошком, врал всему миру о наличии у Багдада оружия массового уничтожения? Результат вранья – сотни тысяч убитых в Ираке гражданских лиц. Достоин отключения по всем параметрам, которые заявляются соцсетями как «правила сообщества».

Когда планируют отключить?

Разве не достойны отключения от соцсетей другие высокопоставленные американские чиновники и политики, ответственные за распространение заведомых фейков, ксенофобии, прославлении практики убийств иностранных лидеров? За примерами далеко ходить не надо. Ещё в 2016 г. в эфире телеканала PBS экс-глава ЦРУ Майкл Морелл призвал «скрытно» убивать русских и иранцев в Сирии. Почему он ещё в Твиттере? Все помнят инфернальный смех Хиллари Клинтон в ходе интервью CBS в 2011 г. над убийством Каддафи: «Мы увидели, пришли, он умер». И ничего.
Примеров тысячи. Привести или сами поищут, да и найдут? Бери всю мировую «элиту» антииракской коалиции и отключай.

Из современных многочисленных примеров могу начать с заявления Сьюзан Райс в мае 2020 г. о том, что она видит закономерность в протестах против убийства полицейским Джорджа Флойда, захлестнувших всю страну. След демонстраций, по её мнению, во многом «ведёт в Россию».

И Главное. Если хостингу Youtube есть дело до чеченского футбола, то пусть заблокируют сначала головорезов и их идеологических вдохновителей, которые орудовали на Северном Кавказе в 90-е , а сейчас с удовольствием выступают в качестве «экспертов» в американских же СМИ, типа «Голоса Америки».

Мария Захарова

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Youtube заблокировал аккаунт футбольного клуба Ахмат, что вызывает вопросы о реальных причинах этой блокировки.
2. Неправомерно игнорировать действия американских чиновников и военных, которые несут ответственность за гибель множества невинных людей, при введении блокировок.
3. Хочется увидеть меры против американских деятелей, поддерживающих незаконные военные кампании и разжигание конфликтов.
4. Примеры таких деятелей присутствуют в больших количествах и заслуживают блокировки за свои действия и заявления.
5. Кажется лицемерным блокировать российских пользователей и организации, не обращая внимания на более серьезные нарушения со стороны американских политиков.

Вывод:
Автор выражает недовольство двойными стандартами в отношении блокировок в социальных сетях. Она подчеркивает необходимость честного подхода к нормам и правилам, которые декламируются платформами, и призывает к ответственности тех, кто действительно должен быть наказан за свои действия против человечности.

Вывод редакции:
Тезисы автора отражают известные критические настроения в адрес американских социальных сетей и их политики по блокировке контента, с акцентом на правозащитные аспекты. Однако, необходимо отметить, что многие примеры, приведенные в статье, являются частью политической риторики и не являются предметом научного анализа. Таким образом, данная статья находится в сфере конспирологических и пропагандистских нарративов, так как не предлагает объективных доказательств и фактов, а лишь выражает мнение о политической целесообразности действий США и их влиянии на международные отношения.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5290 4596

    Думаю они просто знают: “пора”. Значит маски сброшены, уже не нужно играть в демократию, значит ожидается что то ещё.

  • 9245 7701

    Помнится, за статьи об некой Аскер-Заде Наиля Вагиф Кызы, блокировали целые порталы и сайты, а не просто странички пользователей, на которых была размещена данная информация. Но это, как обычно, другое.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru