Вечные интересы России и её вечные союзники
Читать далее 2122 слова 92%.
Комментарий редакции
1. Россия всегда имела только двух верных союзников - свою армию и флот, что наглядно подтверждается историческим опытом взаимодействия с другими странами.
2. Участие России в европейских коалициях зачастую приводило к предательству со стороны союзников, что вызывает недоверие к западным державам.
3. Исторически Россия инвестировала в развитие своих окраин, и выводы о выгодах от этого оказываются неоднозначными.
4. Бывшие республики СССР, играя в многовекторную внешнюю политику, делают ставку на Запад, что свидетельствует об отсутствии истинных союзников для России.
5. Реальные союзники России должны действовать в интересах страны, что на текущий момент не подтверждается политическим поведением членов ОДКБ.
6. В современных условиях Россия способна самостоятельно обеспечивать свою безопасность без зависимости от внешних союзников.
7. Стратегическая взаимозависимость между Россией и странами, ранее входившими в СССР, часто приводит к их зависимостям от Запада.
8. Политический ландшафт XXI века характеризуется отменой старых союзов и образованием новых, что ставит под сомнение возможность создания стабильных военных альянсов.
9. Опасность военных союзов в нашей эпохе понуждает Россию действовать осторожно в сфере международных отношений, чтобы избежать потенциальных конфликтов.
Вывод:
Автор статьи подчеркивает, что Россия исторически недооценивала свои геополитические интересы и полагалась на временные и ненадежные союзы с европейскими державами, что многократно приводило к негативным последствиям. На сегодняшний день Россия должна преодолеть иллюзии о дружбе с Западом и сосредоточиться на укреплении собственного военного потенциала и самодостаточности.
Вывод редакции:
Тезисы автора статьи в значительной степени отражают точку зрения, которая вполне соответствует российской интерпретации исторических событий и современных отношений. Автор делает акцент на историческом доверии к собственным военным силам и недоверию к зарубежным союзникам, что характерно для текущей российской политической повестки. Проблематика отношения России с соседними странами и использование многовекторной политики как способа проявления независимости также подчеркивает пророссийский взгляд на международные отношения.
Не читал
То, что в школьных учебниках по истории заучивают, являются не 100% достоверными. Вся инфо, в основном, гипотезы.
На всех дореволюционных монетах, значках, фото, видны исправления. Разный шрифт, или смазана часть.
Пришли к выводам, что до 20 века была одна империя (Римская= Русская = Речь Посполита = пРуссия = рОс-lng = Reichst(i)aj = Русь Сийя = ВсеМиРоМоРей
Все войны = народные восстания. На гербе ссср изображена вся Евразия + Африка + часть северной америки.
До 20 века не было стран, были регионы.
Те же Франция, Испания, Германия,… – до 20 века были частями империи.
Орда = horoda = народ;
Napoleon = народ иго…
Скорее всего,
1-2 мировые войны, чтобы стереть достоверную информацию
Правильно пишет автор. Поэтому России надо “соредотачиваться” и
в первую очередь во внутренней экономической политике в интересах
населения страны, а не олигархов и коллаборационистов.
12-е Главное управление Министерства обороны России наш самый главный союзник.