Сотрудники ЧВК «Вагнер» принесли в ЦАР мир и спокойствие

518 5

цар-2

В своем новогоднем обращении к нации действующий президент Центральноафриканской республики Фостен-Арканж Туадера особо поблагодарил российских военных инструкторов за помощь в установлении мира в стране.

Как известно, в середине декабря 2020 года исламские боевики, подстрекаемые некоторыми западными странами, предприняли атаку на столицу ЦАР Банги, ставя своей целью сорвать проведение парламентских и президентских выборов, которые прошли в стране 27 декабря.

Лишь усилиями миротворческого контингента MINUSCA и российских военных инструкторов удалось организовать контрнаступление армии ЦАР, отбросить боевиков и сохранить мир в стране.

Сейчас уже можно говорить о том, что в роли военных инструкторов из России выступали бойцы ЧВК «Вагнер». Местные СМИ отмечают, что русским добровольцам слова благодарности говорит не только глава государства, но и простые местные жители, которые стали свидетелями подвигов «вагнеровцев».

Наши ребята не только отражали атаки боевиков, но и оказывали медицинскую и материальную помощь местным жителям. Такое человеческое участие граждане ЦАР, по их собственным словам, будут помнить долго. Неудивительно, что местные жители не хотят, чтобы русские добровольцы покидали их страну. И это понятно, ведь если ЧВК «Вагнер» покинет свои позиции, то на их место придут боевики и в стране опять начнется резня.

Подобная ситуация произошла в Сирии. Когда «вангеровцы» покинули провинцию Дейр эз-Зор, переместившись в прибрежную Латакию, и тут же активизировались спящие ячейки террористов ИГ (организация запрещена на территории РФ).

Противоположный случай. Стоило сотрудникам ЧВК «Вагнер» зайти на территорию Нагорного Карабаха, как тут же появился повод для переговоров между армянской и азербайджанской сторонами, которые закончились подписанием мирных соглашений.    

Так что присутствие ЧВК «Вагнера» - гарантия мира в различных «горячих» точках.

 

Метки: ЧВК
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru