Крымчанка сильно разочаровалась от жизни в Америке

96 0

Бытует мнение, что в Соединенных Штатах очень хорошо живется. Вот только на самом деле это сказка. Сказка для наивных. Россияне, которым удалось пожить в США, говорят, что в реальности дела обстоят совершенно иначе.

735829_800.jpg

Крымчанке Анастасии выпал шанс на личном опыте убедиться в этом. Она жила 40 лет в Ялте, после чего переехала в пригород Большого яблока, где она пробыла около года. Туда она поехала, чтобы быть ближе к родственникам, которые переехали в Штаты около десяти лет назад.

По её словам, самым большими минусом жизни в США является отсутствие медицинской страховки. Точнее жизнь без неё. Анастасия отмечает, что страховой полис стоит там неимоверных денег. В связи с этим его нету почти у 10% американцев. Это значит, что их попросту не существует для американской медицины. 

Хоть на Западе и существуют муниципальные медицинские учреждения, попасть в них невероятно сложно. Если всё же это удалось сделать, то качество обслуживания там далеко не прекрасное. 

Однажды внучка Анастасии заболела. Так вот, на прием к врачу ей получилось записать только через два месяца. На протяжении этого времени показать её врачу не представляло возможным.

«Мы пытались объяснить сотруднице медучреждения, что ребенку плохо, высокая температура, что мы не знаем, какими препаратами ее лечить, что необходимо проконсультироваться с врачом. Никакие уговоры не действовали. Записали на прием на два месяца вперед. Нам сказали про очереди, что врач занят и принять не может. По вызовам они не ходят, как у нас. У них ограниченное количество больных, которых они принимают и все, вариантов нет. Когда совсем плохо, можно вызвать скорую. На госпитализацию рассчитывать без полиса не приходится», ― рассказала она.

Также она рассказала, что устроиться на работу в Америке довольно тяжело. Вакансии конечно имеются, вот только не самые перспективные и хорошие. Одна её знакомая имела в России ресторанчик. Она поддалась уговорам родственников и переехала в США. Однако там её ожидал сюрприз. Единственная должность, на которую ей удалось устроиться – посудомойка.

Очевидно, что работодатели в первую очередь берут на работу местных. Если ты приезжий, причем из России, то надеяться на золотые горы не стоит.

Анастасия поведала и о положительных моментах жизни в США. По её словам, на Западе отличные нетронутые природные парки. Уборка осуществляется лишь на дорожках, предназначенных для прогулок. 

«Если упала ветка или даже целое дерево, его никто не убирает, оно так и остается лежать на своем месте. В таких парках много птиц и зверей, им никто не мешает «благами цивилизации» ― обрезкой, уборкой, вывозом листвы и другими элементами благоустройства. Прогулочные дорожки имеют ограждения», ― заметила Анастасия.

Ещё одна проблема – большое количество бездомных, которых можно встретить буквально повсюду. Согласно официальным данным, в Нью-Йорке их количество достигает 60 тысяч человек. С каждым днем эта цифра растет.

В заключение героиня добавила, что хваленый океан не идет ни в какое сравнение с Черным морем. Так что стоит трижды подумать, прежде чем принимать решение переезжать в Штаты. Хорошо там, где нас нет. Однако в России мы есть и здесь очень даже хорошо.

Метки: США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru