По сей день Россия- №1 в космосе. Российские космонавты-рекордсмены

407 0

Как бы американцы ни старались, им не удалось получить космическое первенство. Первым в космос полетел Юрий Гагарин. Он – культовая личностью, легендарная во всех смыслах.

 


То, что американские космонавты высадились на Луну, не перебило советского триумфа, а позже и российских достижений в этой сфере. К слову, еще неясно, была ли эта высадка вообще, ибо, возможно, все это проделки киностудий. Но сейчас не об этом.
 
По сей день Россия держит первенство в космосе. Так, космонавт Валерий Поляков провел на МКС 437 дней – это рекорд по продолжительности орбитального полета.

 


Поляков является не только космонавтом, но и врачом. Его исследования помогли многое узнать о реакциях человеческого организма на космические полеты и пребывание в космосе.


Он изучал, какое воздействие не человека окажут длительные космические полеты – например, на Марс. Поляков разработал специальные программ, позволяющие поддерживать мышцы в рабочем состоянии в невесомости. Также он работал над идеальным космическим рационом.

 


Другой известный космонавт современности тоже россиянин – Геннадий Падалка. Рекордсмен по длительности пребывания в космосе за несколько полетов. Космонавт пробыл в космосе почти три года – 878 дней.

Россия готова сотрудничать с другими государствами в этой сфере и делает это. Вместе можно добиться большого успеха в космосе. Но ничто не изменит того, что Россия – номер один.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru