Вот он – Нострадамус эпохи советской…

1809 23

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/21662280/21662280_900.jpg

1976-й год…
На голубые экраны Советского ТВ выходит фильм "ВЕЧНЫЙ ЗОВ".

Картина снята по одноименному роману Анатолия Иванова. Это просто невероятно – но писатель предсказал – в абсолютной точности – будущее нашей страны…

Эпизод из фильма:
- Вам никогда не победить Россию! – уверенно сказал Пётр.
- А вот, это позволь, Петр Петрович… Есть только одна идеология – человек хочет ЖИТЬ и ЖРАТЬ! Причем, жить как можно дольше, а жрать, как можно слаще!
- Почему же наши солдаты идут в бой, не щадя своих жизней. В тылу женщины и дети стоят по 20 часов у станка, крестьяне отдают фронту всё до последнего зерна…
- Фанатизм! – засмеялся Лахновский, – Вы так воспитали их! Но мы заставим их вспомнить, что «своя рубашка ближе к телу»… Мы вытравим это коммунистическое, это общественное из их мозгов… Вот, закончится война, и тогда начнётся другая война. За нами идеологическая машина западного мира. Да и внутри СССР мы найдём много помощников…
- Не думаю, что найдёте много…
- Нет, не просто найдём… мы их ВОСПИТАЕМ… мы их наделаем столько, сколько нам нужно… ДЕНЬГИ СДЕЛАЮТ ВСЁ! Войну за души людей мы выиграем!

А вот это – отрывок из книги (в фильм не вошел):
"…Главное – воспитать БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ПРОШЛОМУ… «И когда таких, кому это безразлично, будет много, дело сделается быстро. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов. Что и требуется! Что и требуется! — Вот так, уважаемый, — произнес он голосом уже не гневным, но каким-то высокопарным. — Я, Петр Петрович, приоткрыл тебе лишь уголочек занавеса, и ты увидел лишь крохотный кусочек сцены, на которой эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия о гибели самого непокорного на земле народа, об окончательном, необратимом угасании его самосознания Конечно, для этого придется много поработать…"

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
23 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Фильмы, подобные этому, можно смотреть с интересом и по нескольку раз… А какие фильмы будут описывать теперешнее время? Одни продажные менты с губернаторами, разврат, сплошное насилие… А тут ещё и маски с вакцинами…

    • 20842 15470

      Фильмов то хватает,амеровских в первую очередь, например “Элизиум” именно это сейчас и пытаются протолкнуть.
      Трамп ведь тоже глобалист но он из фракции умеренных,которые считают ,что система глобального управления находится в зачаточном состоянии и ее необходимо отработать для этого необходимо вернуться на уровень “национальных государств”.Глобалисты от банковского капитала в союзе с корпорационистами прут вперед без оглядки и уповают,что им удастся создать электронный концлагерь на базе мегаполисов и корпораций а систему управления будут отрабатывать уже по ходу дела.
      Скорее всего им ни хрена не удастся и они вернуться в эпоху феодализма.

    • 18788 17206

      Лахновские и полиповы продолжают свое черное дело и в наше время.
      Например, в этом году намечается провести ЛГБТ-фестиваль в Петербурге под патронажем министра культуры РФ.

      • 23995 18951

        Так его уже 12 лет проводят. Я и знать об этом не знал пока СМИ не перевозбудились. Да и сейчас бы не узнал если бы на ящике инфу не выложили, и это относится к большинству людей.

        • 18788 17206

          Когда власти пытались установить мемориальную доску Маннергейму в центре Петербурга, подельнику Гитлера
          и Гиммлера, об этом то же мало кто знал.

          • 23995 18951

            С Маннергеймом не все так однозначно, все таки он офицер российской императорской армии а Финляндия все таки была провинцией России как и Польша. Всю историю заврали дальше некуда, и кстати в начале становления СССР в среде революционеров пропагандировалась свободная любовь, это по прошествии времени они стали белые и пушистые. Ну а ЛГБТ фестиваль это как реклама, но видя рекламу никто не бросается покупать ненужные вещи, ну а свинья себе грязь найдет и без рекламы.

          • 31599 26861

            геволюционеры ,никак не русские ,хотели внедрить сразу общих жен,общих детей с наскока ,но не пошло у них,православие не подразумевало же содом ,но они во второй свой приход теперь отрываются-кино,театры ,суррогатство ,вся культура в руках геев и должности почти все у них,”звезды” рекламируют и показывают как это выгодно.Дотошный Сергеев в определенных местах ты вдруг стараешься не замечать такие тонкости ,а они определяющие и это сознательное и расчитанное внедрение *пид..ра..синга* ,как и вакцинации на украине школьниц противопопиломные -дети у народа не должны рождаться, а покупаться у них.

          • 23995 18951

            Не переживайте Вы так, у русского народа иммунитет на подобные изыски.

          • 38846 34178

            Финны к нам, как армяне, в друзья не лезут… Эти из кожи выскакивают и, в то же время, ставят у себя в Ереване ПАМЯТНИК своему НАЦИСТУ!

      • 38846 34178

        Выходит, всё это – с молчаливого согласия гаранта… Без его отмашки сейчас и маски не отменят…

      • 18472 17264

        Как и положено,назначили ответственного за мероприятие.

      • 4273 3961

        Да вы что? Когда, где! Это же “знаменательное ” событие. Надеюсь освещатся будет в информпространсте. “Хероев” надо “знать” в лицо.
        Ну или куда-там им ещё можно с Ноги.
        ПС надеюсь их прикроют еще до ноги…, сапог марать не охота, тем более статья вроде есть за распростронения ихнего блуда.

  • 18472 17264
  • 2279 1359

    После первой не закусываю тоже хороший фильм.

  • 6 6

    Было ещё одно предсказание, менее известное, но более раннее, в виде романа Кочетова «Чего же ты хочешь?».

  • 6 6

    Решил добавить. Интересна судьба романа Кочетова – встречен злобным шипением интеллигенции (вспомним

    определение Ленина), в собрание сочинений автора не вошёл, по факту был почти недоступен

    для широкого круга читателей. Возможно, что Иванов хотел донести посыл романа Кочетова до

    более широкой аудитории монологом отрицательного персонажа Лахновского. Именно

    отрицательного, для нейтрализации партийной критики.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru