https://teletype.in/files/e8/e6/e8e6bd6e-1131-483b-baf7-d43520db0a86.jpegПеревод на русский язык речи Ким Чен Ына на открытии 8-го съезда Трудовой Партии Кореи.Стоит отметить, что речь Ким Чен Ына содержала немало критики текущей ситуации в стране. Критике были подвергнуты недостаточные темпы экономического развития, невыполненные показатели по 5-летнему плану и так далее. Речь Ким Чен Ына на открытии VIII съезда Трудовой Партии КореиУважаемый товарищ Ким Чен Ын произнес вступительную речь на VIII съезде Трудовой партии Кореи (ТПК).Дорогие товарищи делегаты!https://pbs.twimg.com/media/Eq_51hSUwAAlnZ_?format=jpg&VIII съезд Трудовой партии Кореи, долгожданный и искренне подготовленный миллионами товарищей членов нашей партии с горячими сердцами, полными чувства патриотизма и верности, созван в исключительно важный и ответственный период процесса развития нашей революции.Первым долгом разрешите мне, выражая безграничное чувство верности товарищей делегатов, всех членов партии, всего народа страны, военнослужащих Народной Армии, воздать дань глубочайшего уважения и высочайшей чести основателю и строителю Трудовой партии Кореи, вечным...
Читать далее 1976 слов 93%.
Даже в КНДР есть 5-летние планы развития страны, с конкретными
целями и задачами, с контрольными цифрами, подводятся итоги.
Так они везде есть,не только у государств,но и предприятий,и фирм.Это постсоветским странам”пояснили”,что рыночек порешает.Всяким лоточникам такое решение очень нравиться-они двумя руками за.Руководству стран тоже нравиться-меньше работы,а главное нет никакой ответственности.
Конечно. Без Госплана происходят хаос в экономике и безответственность.
Рыночные отношения- не панацея, олигархату пофигу
цели и задачи государства.
Вот сомневаюсь я Руса что в Германии или Японии нет Госплана. Преславутый северный поток это не гос план? Крымский мост и засыхание Крыма это происки корпораций? У любой цивилизации план один – грабить природу. В те века этот грабеж был эффективен кто пуще грабил планово тот как бы и был сильнее. Теперь все поделено остались только страны лохи которые свой ресурс не посчитали и не капитализировали. Догадайся с трёх раз какие это страны. Эту капитализацию им не капитализм мешает сделать а мозг неодертальцев которым наделена элита этих стран.