Закон пришел защищать – западной цензуре пришел конец

774 8

Новый закон, недавно подписанный в РФ теперь защитит нас от несанкционированных блокировок западных IT-ресурсов и их бешеной цензуры. 

734330_800.jpg

Благодаря ему появилось понятие владельца сетевого ресурса, который дискриминирует российские СМИ, нарушая принципы свободы слова и права свободного доступа к информации. 

Статус нарушителя порталу может присвоить генпрокурор и его заместители, предварительно согласовав это дело с МИД. Дальнейшая судьба ресурса – полная блокировка на территории нашей страны.

Не хотели по-хорошему, значит будет так. 

Теперь  Facebook и YouTube, а также Twitter пересмотрят свое поведение на территории РФ и в отношении российских пользователей.

То, что нужно запомнить всем сформулировано очень четко: блокироваться будут те ресурсы, которые позволят себе ограничить доступ к общественно важной информации по национальному, языковому признаку или на основании санкционной политики в отношении РФ и ее граждан.

Многие пользователи после выхода закона всерьез напряглись, поскольку испугались блокировки того же YouTube, работа которого многих устраивала. Однако учредитель информационного портала Царьград Константин Малофеев заявил, что такая компания как Google наделена всеми инструментами, чтобы этого не произошло.

Очевидно, что Малофеев прав. Если западные платформы перестанут косить под дурачков и держать нас за таких же, то все нормализуется. 

Однако факт остается фактом: пора переходить на собственные площадки, чтобы обрести независимость в Сети.

Метки: законы
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Пора, мой друг, пора, покоя сердце просит…

    • 12325 9537

      Россия выходит из судебной зависимости Европы. Новый договор не подписан.

      • 15217 12791

        Какой новый договор?

        • 12325 9537

          Высший суд Европы над всеми.

          • 15217 12791
          • 12325 9537

            Вы наверно не осознаете. Не выполнение каких то решений европейского суда это вплоть до мировой войны. Это 30 лет зависимой каторги для России был этот договор. Народ принял новую конституцию, и теперь Россия вправе отказаться от выполнения каких либо решений европейского суда ( это по новой конституции). Сейчас Европа может самостоятельно арестовывать имущество за пределами России ( о чем и беспокоился Путин чтобы во власти не было таких имущественников западных). На счет мировой войны тоже вместе Китаем Россия может дать отпор.
            Теперь поняли что это такое ?

          • 15217 12791

            Теперь понятно. Конечно, где суд, а где я. Ничего не знала. Просветили, спасибо.

          • 4273 3961

            Блин, как не вовремя! У жены брат иск собрался подавать.. Из Снежинки. За плохое обращение в “Чёрном дельфине”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru