Положение в России все хуже и хуже
Читать далее 3333 слова 95%.
Комментарий редакции
1. Лорд Барти Тейм, британский дипломат, был ярым русофобом и антисоциалистом, что отражает его дневниковые записи о России.
2. В свои записи он предсказывает назревание революции в России и ее возможные последствия, включая предстоящий Версальский мир, который станет прологом к следующей мировой войне.
3. Он критикует царя Николая II и его окружение, подчеркивая, что армия и Москва предостерегали от сепаратного мира с Германией.
4. Тейм отмечает активное участие иностранной интервенции в России, предлагая раздел территории бывшей Российской империи среди союзников.
5. В своих записях он предсказывает крах России как великой державы и предвкушает ее распад на отдельные государства.
6. Он выражает пессимизм относительно будущего России, считая, что большевизм будет кратковременным, и предостерегает от недальновидности западных союзников.
Вывод:
Согласно мнению автора, Россия находилась на грани революции и распада во времена Первой мировой войны. Британская империя использовала свои интересы и влияние, чтобы вмешиваться в дела России и подрывать ее суверенитет. Лорд Барти Тейм, как представитель этой империи, запечатлел в своих дневниках изменения и упадок России, предвещая ее крах в будущем.
Вывод редакции:
Тезисы автора отражают частично истинное положение дел в России во времена Первой мировой войны, однако необходимо учесть, что они сформированы из проимпериалистической и русофобской перспективы. В то время как Тейм точно замечал внутренние проблемы и предстоящие изменения в России, его взгляды на русскую армию и народ часто исцикались чрезмерным пессимизмом и предвзятостью, что не соответствует комплексной картине исторических событий того времени.
Есть легенда, что Леонардо Давинчи мог писать обеими руками. В обе стороны. Зачем это нужно?
Похоже, что многие слова читаются в обе стороны. Изучая старинные монеты, и языки можно сделать определенные выводы.
+ глядя на ближайшие страны (братья превратились в иностранцев).
EURO ASIA= ЕВРАЗИЯ/ ~ = ВСИЯ РУСИ
(Я ВРОССИИ/ AVE CESAR/ …)
Hallo = Свет = Hei = алло = Allah = +~
Галлы = Хохлы = Гунны = Голл(андцы) = Гои = Guy =~
ПортуГалия, Ит(г)алия, Англия, Монголия, Германия ( «er” читается как “ЭА») = Огайо = ~
Карма – тётка суровая! Забудешь урок Истории – придется повторить заново. Русский мужик сидит, никого не трогает. И тут его беспокоит Петух Жареный. Мужику придется оторвать своё сидалище от скамьи, наказать Петуха, а заодно и его хозяина. Неужели придется повторить?
Лондон втягивал русского императора в войну против Германии,
а потом активно участвовал в его свержении. На что надеялись?
В результате, англосаксы кроме Февральской, получили еще и
Октябрьскую революцию, когда к власти пришли большевики и советская
Россия заключила мир с Германией.
Интервенция Британии, США, Японии и Франции накрылась медным тазом.
Лондон посеял ветер, а пожал бурю и шиш с маслом в России.