Максим Шугалей помог спасти из ливийского плена еще нескольких человек

10623 0

Максим Шугалей намерен помогать людям, которых незаконно удерживают в других странах. Сам он недавно вернулся на родину после полутора лет ливийского плена, поэтому знает, о чем говорит. Нескольких человек уже удалось спасти – трех россиян и гражданина Украины. Это стало известно благодаря информации, которая была у Шугалея.

Screenshot_2

 «За время, пока я находился там, я приобрел бесценную информацию. У меня появились связи, в том числе эти связи сыграли роль в том, что под новый год такой подарок — еще четыре человека возвращаются оттуда», - рассказал социолог.

Он поделился радостью от того, что удалось помочь еще нескольким пленникам. Шугалей отметил – Россия не бросает ни своих, ни других, именно это и создает ощущение единства.

Социолог также добавил, что продолжит работать в Фонде защиты национальных ценностей, сотрудники которого приложили огромные усилия для освобождения Шугалея.

Он напомнил, что тюрьма «Митига», где его держали более полутора лет – не единственная в Ливии, и везде есть иностранные заключенные. Почти всех посадили без суда и следствия, хотя если они и совершили преступление (что далеко не факт), то судить их должны на родине.

 «Только в нашей тюрьме было 4,5 тысячи человек. А тюрем много. Людей взяли без суда, без следствия, посадили на годы. У них там нет никаких прав. В любой момент они могут быть наказаны. И в этот момент, когда Россия освобождает людей, Западом выносится мысль о том, что они шпионы. Это кощунство», — заявил социолог.

По словам Шугалея, работы еще много. Он сравнил свою работу с фильмом «Список Шиндлера».

 «Знаете, был фильм хороший, «Список Шиндлера», вот список Шугалея сейчас не дам. Он не окончательный. Пока четверо. Те, которые прилетели», — сказал социолог.

Он призвал всех, у кого произошла подобная ситуация – писать и обращаться в ФЗНЦ. Фонд и лично Максим Шугалей постараются помочь.

 «Люди могут писать, обращаться. Мы будем подключать всевозможные механизмы, чтобы ситуацию исправить», — подытожил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru