Почему идеи важнее денег. Пора переходить в наступление!

805 16

Некоторое время назад арабская редакция канала RT попросила дать интервью на тему информационной войны и всего, что с этим связано. Эта беседа уже вышла на арабском языке.
Уверен, что оригинал на русском языке будет не менее интересен…

Хронометраж:
00:00 — Что такое пропаганда
07:34 — Кто и когда объявил России информационную войну
11:27 — Почему Россия находится в позиции обороны
14:11 — О роли НКО в информационной войне
18:11 — Что нужно России для информационного суверенитета
24:10 — Есть ли сегодня у России образ будущего
26:30 — Какую идею несёт миру Китай
27:50 — Почему идеи важнее денег
30:30 — Как контролируется информационное потребление
36:03 — Какие технологии использует Запад в информационной войне
40:50 — Что такое план Даллеса

Скачать аудио

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Важнее… Но в России всё через “наоборот”… Привечают, с небывалыми подарками гимнасток с фигуристками, и мало замечают заграничные победы наших юных дарований в интеллектуальной сфере… А они потом переезжают туда, где их по-настоящему ценят…

    • 7377 5667

      России инженеры не нужны с 17 года пошлого века, только исполнители и копировальная техника. Поэтому готовят в школе учителей исполнителей. А если случайно попался инженер, то ни шагу домой, ибо жизнь его тут будет трагична. Так им и передайте, если вам жалко вундеркиндов. К нам на моржовку ходил вундер Коля. Пацан в 15 лет в – 30 градусов с ветром приходил на берегЕнисея купаться в шортах и кедах. В математике не по детски рубил. В 18 лет кандидат наук, в 19 работа в Японии, в 20 смерть в Сочи во время дайвинга.

      • 3251 2823

        Наверно ему помогли снизу , ,во время купанья ,потянули на 20 сек ко дну ,и прощай Григорий извини дядя Стьопа !

        как у нас ,в Солн.Болхарии-не курица , в 1990-ые годы был депутат из “Партия Демократических сил ” -СДС , я его обожал,ИЛКО ЕШКЕНАЗИ звался , хотя он и ЕВРЕЙ , Иван, представляеш ,какой он был против АЛА-БАЛА от своих со-племянникоф с Исраельскими паспортинами !!
        ТАК, ЛЕТОМ ПОШЕЛ ОН НА Церном море выкупаться , , наверно проследили , , говорят, утонул ,хотя если он в икономике и счетах не имел в равных никого , , явно знал , , сколько ето опасно ,и все таки , , , , , и больше его не видели

        • 7377 5667

          Нет это был особый перец. Георгий, ты даже этого не поймёшь -30 градусов ветер, а он идёт в майке на Енисей купаться. У вас тоже зима бывает, ну ноль, например, с ветром. Выйди в такую ночь на ветру в майке подежурь и будешь как Коля. По слухам они в море в пещерки ныряли нырнул Коля засмотрелся и уснул, всё нет Коли. У простого чела, у нас всех есть страх, у отморозков нет страха, поэтому они цуки делают нам трактора танки бомбы бесовшину всякую. Я им говорю – курите травку и читайте Кастанэду, все целее будем. А начинается всё мирно – пионэры математика ура, заканчивается гиперзвуком или последним дайвингом.

      • 38846 34178

        Сменил мерность не от этого… Выполнил здесь свою миссию и ушёл дальше…

        • 13176 12174

          Не всегда так. Бывает что и не выполнил до конца,вмешались,прервали. В истории таких примеров-вагон и тележка.

        • 7377 5667

          В советское время все реальные инженеры были горькими пьяницами. Лучшие специалисты производств были обычными технорями они не заморачивались и старую технику только поддерживали о новом речь не шла. Новое делали НИИ и это новое и само НИИ образчик бюрократии. Эту кухню я понял только сейчас но тогда даже не.совадся в повора. В какой.жопец сейчас Перельман? У меня друг вундер случайно выжил в постсовке 45 ему реальный Тесла, скажем так про то год надо разбираться простому человеку что он в науке сделал. Никому официально не нужен он не занимается добычей обработкой металлов местная наука его знает и ненавидит а Москвеон не нужен.

    • 13176 12174

      Может не много не так. Не то,что бы ценят… Для начала их покупают с потрохами… А ценить? Руководитель проекта да,ценит,ценят сотоварищи,которые с ними работают над одной темой. А для тех,кто их покупает-они расходный материал,только с мозгами.Идут уровнем выше,имеют какую-то ценность,в отличие от других,рядовых.

      • 7377 5667

        Тут дело не в цене ведь все имеет цену. В принципе там никто вам голову не забивал не забивает сразу говорят что вы товар и вы себя стараетесь продать и ломок совести у вас нет. А тут особенно в начале пути родители и общество играется с живой игрушкой а когда игра становится взрослой бросает её под общий каток. Ну и самое главное там их знание воплощается изделиями тут за изделия которые хоть как то уменьшат распил бюджета вас пнут с работы и изделием кинут в спину. Сваливать нужно сразу, либо трансформировать свои амбиции. Я придумал систему контур и вундеров постоянно с ней знакомлю. Они хотят изделие результата жизнь на это кладут а я говорю – дайте контур только, и глумитесь над народом, тут по другому нельзя. Вот недавно нашел вундера он сделал движок СЕ и хочет изделие и сам боится последствий. Я ему говорю делай не изделие а фокус изначально фокусником себя выставляй дурачком клоуном, никто тебя не тронет и установка под видом велотренажёра прекрасно работать будет.

        • 13176 12174

          Да,согласен. Я просто посмотрел на эту тему с точки зрения кукловодов. Для них мы-никто,типа домашнего скота. Со своими движками СЕ и прочим. И соглашусь с Вами по теме вундеркиндов здесь,в России,и за границей. Но продвинутые мозги они ценят. Потому что это для них это выгода.
          А границ и государств для них нет,это только для нас такая придумка.

        • 4273 3961

          Вот в том то и проблема наших вундергиндов и нас, чуть- что смогли, сразу думаем как бы монетезировать свои знания, умения. А тут-то нас уже и поджимают…, монетопроизводители)))
          Всё рацухи от безделья – весь прогресс для лени…!?

        • 4273 3961

          Как говорится.. Зачем ИМ рабы из под палки, монетизируй их труд и они сами придумают как его облегчить, разными методами… Отсюда, читал, весь прогресс..

          • 7377 5667

            Виктор, вот частный но яркий пример. В Красноярске есть реальный вундер Ваня Джафаров. Парню 10 лет он Мим, профессиональный актёр и может петь в разных регистрах. Из таких ребят оперный театр местный собрал труппу и бесплатно (для артистов) регулярно раз в месяц ставит детские спектакли. Раз в месяц, как бы ребёнок работает, плюс репетиции… но за это же самое солист оперного получает сто тысяч в месяц и режиссёр аналогично. Учат они типа, а это ничего, что из ста человек обучаемых двое потом реально работать будут. Это кидалово прямое вундера и родителей, они то тоже вкладываются как надо. Обучение вундера это условность, ему раз показали, дальше он показывает другим. Не может эта несправедливость длится бесконечно долго и однажды вундера пробивает – его нагнули, элементарно нагнули недалёкие люди. Дальше он им мстит, либо ломается и неизвестно, что лучше. Всё дело в памяти идеальной таких людей, не надо из них изначально строить учёных и артистов, там они не пройдут конкуренцию, нужно делать операторов техники и обществу польза и вундер будет жить.

          • 4273 3961

            Да, это действительно яркий, частный пример, использования чьих-то знаний, навыков, умений для монетезирования!!?Под благовидным предлогом обучения в спектаклях для детей.
            На примере своего ребенке вижу, как система затягивает в свои сети разными средствами… Подарками, путёвками, деньгами, сееминутной славой.

          • 7377 5667

            Люди так устроены иногда это на пользу идёт чаше во вред. Чтоб пробить себе место затраты гибельны. Пробил себе место Хворостовский.. Лешка Соколов сын Георгия Мотинова и Натальи Соколовой работал на театр с 15 лет в 25 рак крови больше не работает. Валера Одоленко уже не пацан мужик самородок в 45 лет каюк рак горла. Не значит что не надо стремится но перспективу нужно четко смотреть. Большинство детей не запряч реально скинут они это грузило завлекай и подкупай не поможет здравое начало восторжествует. Вундеры другое дело они и могут и хотят раннего старта а на финише лягут быстрее обычных.

          • 4273 3961

            Да. Примеров много. Чем талантливые – тем больше шансов быстрее износится физически, психологически, морально.., самим-ли, или с чьей то помощью..?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru