Остановить Китай

918 18
https://pbs.twimg.com/media/Eqo-XaNXcAA9oZn?format=jpg&
Новый год в Ухани и новый год в Лондоне.

Один из главных деятелей британского Брексита Найджл Фарадж заявил, что битва за Брексит завершилась победой.
Следующая большая битва Британии – остановить Китай. Пространное заявление по этому поводу тут https://twitter.com/Nigel_Farage/status/1345007486785478658
Достаточно ясный намек на то, что Британия будет активно участвовать в Холодной войне США против Китая. Другой вопрос, что ее возможности ныне весьма ограниченны, да и ее целостность де-факто находиться под большим вопросом в свете стремления Шотландии выйти из состава Британии и присоединиться к ЕС.


https://pbs.twimg.com/media/EqpwYJnW8AAyELm?format=jpg&

Интересно, что помимо ожидаемых комментариев, где люди крутят пальцем у виска, были и весьма симптоматичные:

Китай станет гибелью всех народов, если мы позволим им продолжать жить так, как они.
Мы находимся в разгаре новой холодной войны, и мы очень сильно проигрываем. Пришло время это изменить.
Вместе Англия и США победили СССР. Мы можем сделать это снова.

* * *

Ложь Китая в начале этой пандемии должна была быстро распространиться.
Это либо произошло из-за их грязных действий, либо было выпущено намеренно.
Мы должны работать на международном уровне, чтобы подрезать крылья дракона, иначе у нас большие проблемы.

* * *

Они пытаются внедрить коммунизм в западную цивилизацию, и это нужно остановить!

* * *

Абсолютно. Они проникли в прессу, школы, университеты, крупные корпорации, порты, политику, здравоохранение, банки, киноиндустрию…
Всего 20 лет назад мы позволили им играть в международный пинг-понг. Это нужно остановить, и остановиться сейчас же.

* * *

Да, но я думаю, что потребуется нечто большее, чем только США и мы сами – это титаническая борьба, требующая сплочения всего свободного мира!
Неудача – и «1984» станет реальностью!

* * *

Угроза со стороны Китая надвигалась давно. Волк в овечьей шкуре, и хотя предыдущие правительства приветствовали его с распростертыми объятиями, у них была цель разрушить наш образ жизни и заменить его своим.
Я просто надеюсь, что мы не проснулись слишком поздно.

* * *

99,9% наших товаров производятся в Китае и останутся такими же, потому что они не должны соответствовать экологическим ограничениям, справедливой трудовой практике или конкуренции. Мы сделали это с собой. Вместо того, чтобы полагаться на изобретательность для самостоятельного решения этих проблем, мы дали им ключи.

* * *

Самое ироничное во всем этом – Фараджу припомнили его же утверждение 2015-го года, где он рассказывал про необходимость сделки с Китаем, которой он рекламировал идею Брексита.

https://pbs.twimg.com/media/EqqWIjGXcAEte-i?format=png&

Но времена изменились и Фарадж теперь дует в совсем другие трубы, переобувшись на ходу, подстраиваясь под новые тренды связанные с раскручиванием маховика нового издания Холодной войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 23 11

    Есть предположение;
    Китай/ Chine = Сияй

    Возможно, до 20 века
    РОССИЯ = ЭVRASIA

  • 23995 18951

    Поздно боржоми пить, если почки отпали. Китай уже не остановить.

    • 30273 6717

      Запросто.
      Но не Англии а Америке.
      Санкции как на Россию или Иран и в Китае голод и остановка любого производства ибо НЕКОМУ ПРОДАТЬ.
      Но Америке это НЕ ВЫГОДНО.
      А Англия вообще непричём

      • 23995 18951

        Но вякают то британцы. Некому продать? Конечно рынок США поглощает огромное количество продукции Китая, но в случае санкций потребитель недополучит дешёвый товар в котором нуждается большая часть населения США. Но рынок США это ещё не всё рынки сбыта, китайский товар прочно закрепился во многих странах неподконтрольных США. Да и в самом Китае потребление не меньше чем в США.

        • 30273 6717

          Если можно ЗАПРЕТИТЬ даже Иранскую или Российскую НЕФТЬ то уж трусы не проблема.
          Но…..
          Из пяти долларов за трусы один Китаю и четыре Америке.
          Он им нужен а Англия погавкивает в пустоту.
          Харон английский что-то вякнул.
          Пустое

          • 31599 26861

            ..все, что происходило в политике, особенно в политике США и Британии, в уходящем году, и в предшествующие лет десять, подчинено одной цели глобальной финансовой элиты – не допустить резкого обрушения долговой долларовой пирамиды и перейти к управляемой антикризисной санации за счет всех остальных стран и элит, прежде всего за счет Европы и Китая, но не только.

            В то же время весь этот подготовительный период был заполнен острой подковерной борьбой между кланами и крыльями финансовой элиты, чтобы удержаться возле рычагов управления глобальными финансами и подвинуть от них конкурентов. Тем не менее, финальный расклад был в целом предопределен общим балансом сил. Одни кланы банкстеров опирались на европейский рынок через Дойчебанк, другие – на арабские элиты и нефтедоллары, третьи – на китайский ширпотреб и гонконгско-шанхайские банки, кто-то сохранял фактор ВПК через раздувание и поощрение «русской угрозы». Так что по итогам подковерной борьбы у рычагов смогли удержаться лишь те игроки, у которых имелись запасные «сильные карты» для опрокидывания покерного стола вместе со всеми фишками, если вдруг их попытались бы выкинуть из игры.

            Все остальные игроки, не предъявившие в этом году козырей и готовности их разменять на относительно выигрышное или хотя бы не сильно проигрышное место у игорного стола, будут только оплачивать счета самых крупных игроков. Хотя и у этих проигрывающих есть определенный выбор, в чью пользу сдаваться и чьи счета оплачивать. Например, проигравшие японцы записались в новейшую восточноазиатскую «сферу сопроцветания», но уже в качестве младших партнеров. Похоже, им надоело оплачивать счета американцев, а в новой игре с китайцами, глядишь, появятся шансы на реванш.

            Еще раз подчеркну, что по-настоящему интересная и разнообразная игра была до сих пор. Игрокам нужно было стараться, изобретать новые фишки, чтобы только остаться в игре, когда она перейдет в эндшпиль. Однако теперь в целом сформировался баланс сил на очень неустойчивом уровне, торг за козыри не выявил явного победителя, так что все предстоят бескозырные «распасы», довольно-таки скучные и рутинные …”

          • 30273 6717

            Идиотство особенно про Дойчебанк ))

          • 12194 9422

            А что такое распасы ? С Новым годом.

          • 23995 18951

            Можно запретить то что предлагают в избытке, а то что недостает уже не запретишь без ущерба для себя, уж если айфоны собирают в Китае то что говорить об остальном.

          • 30273 6717

            А они готовы идти на ущерб СТАДУ и намордники на него одеть.
            А айфоны и будут собирать из американских комплектующих например теперь в Индии.
            А трусы научат негоров шить в амеро ГУЛАГЕ а там у же создано нечно похожее на сталинские лагеря.
            Тюрьмы ключевая часть экономики.
            У нас ведь Мемориалы и созданы чтоб именно ЭТО замолчать-заболтать.
            ГУЛАГ как фундамент индустриализации и без него она была невозможна

          • 23995 18951

            Время не то, для такого сценария. Да и при Сталине не все на ГУЛАГе было завязано.

          • 30273 6717

            При Сталинидзе 90% экономики это ГУЛАГ в разной степени.
            Одна из форм ГУЛАГ это колхозы.
            А сценарий скоро увидим.
            Сегодняшний ВСЕ экономизды,Ванги,политики и другие предсказатели не увидели.
            Случайно?
            Ну так ДРУЖНО не увидели это случайность?

    • 31599 26861

      …Наверняка, многие еще помнят «павловский» обмен крупных купюр в январе 1991 года, ровно тридцать лет тому назад. Многие владельцы пары-другой пятидесятирублевок тогда недоумевали в огромных очередях, зачем все это чисто формальное безобразие? Однако смысл мероприятия был понятен только среднеазиатским колхозным баям и кавказским цеховикам, да еще бонзам советской торговли, скопившим чемоданы таких красивых купюр, лежавших без дела. В предверии заявленной приватизации обменять эти чемоданы можно было только с очень большим дисконтом. Собственно, именно этот день и был днем экономического развода с элитами всех еще остававшихся союзных республик.

      Такой же фокус давно уже намеревались повторить в глобальных масштабах хозяева доллара. Только вот все не могли между собой договориться, и условия создать для воспрепятствования доставки эшелонов наличных долларов на территорию США. Теперь такие барьеры созданы чисто физически – даже если доллары честно заработаны, привезти их не удастся ни в виде наличных, ни в виде безналичных. Потому что санкциями ныне не обложены разве что пингвины в Антарктиде, и любого несистемного нувориша, желающего спасти денежные накопления, ждет многолетняя проверка по подозрению в связях с русской мафией или китайскими триадами. А когда проверка закончится, уже будет поздно, старые фишки обесценятся….”

      • 30273 6717

        Идиотство особенно про эшелоны наличности в современном мире

      • 7327 5623

        Марина не знаю как с наличностью в мешках но припоминаю что Сбербанк кинул всех владельцев вкладов не давая снимать на фоне дикой инфляции. Сомневаюсь что в этой бане пострадали цеховики и коммерсанты они то как раз быстро сбрасывали деньги и брали товар. Нагнули всё население всех лохов кто спекуляцией не занимался.
        Что касаемо нынешнего курса сто раз писал хотя не разу не видел но знаю оно есть. Без разницы официально неофициально сотку или ярд вы можете за.бугор перегнать на условиях банка что проценты вам по вкладу будут платить но вклад не вернут. Либо вклад вернут но тогда вы платите за хранение. Этот механизм мировой его никто менять не будет доллар не рухнет евро также и долги из этого потока США Евросоюза Японии не критичны. Ибо новые и новые потоки левых денег на названных условиях текут в зарубежные банки ведь тут им ничего кроме турьмы не светит.

      • 23995 18951

        Фокус старый и действенный.

      • 13175 12173

        марина,даже не пытайтесь. Большинство людей считает доллар вечным. Для них скорее наше Солнце погаснет,человечество исчезнет,вселенная разрушиться,но доллар останется. Он вечен:). Почитание сытого корыта с людьми творит чудеса…)

    • 38846 34178

      Дождёмся 2028 года, а там – посмотрим…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru