Как ПРАВИЛЬНО париться в РУССКОЙ бане? НЕ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ – что нельзя делать в бане?

1672 1

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    Для того, чтоб правильно париться в русской бане, надо сначала иметь именно русскую баню. Русская баня, это в первую очередь не душегубка, которую строят сегодня многие “специалисты” и потом хвастаются в ютубе сколько слоёв изоляции они положили на потолок и стены. Это семейное достояние, а не казёная баня – она должна дышать.

    Пол в бане не важен. Печь надо топить снаружи, чтоб не сжигала кислород воздуха в парной. Стены и потолок конопатить мхом или паклей. На потолок можно ещё бросить старый ковёр. Потолок делать их обапол – они не намокают от пара. Полок делать из полубрёвен, высоким, не вдоль окна, чтоб под ним можно было убрать. Никаких ленточных фундаментов – просто столбы из кирпича. Когда рубят – делать широкие продольные пазы в брёвнах (10-15см) чтоб держалось тепло. Крышу хорошо из мягкой черепицы или травяную, а то в дождь обалдеете от “барабанной дроби”. Крышу не крепить жёстко – она просто висит на стропилах. Печь, полы и сама баня имеют собственные фундаменты. Для печи фундамент из кирпича подойдёт. Для фундамента полов можно взять просто деревянные чурки и бруски. Нужна терраса для сушки белья, а мыльная не обязательно. Это не так ужи много работы, как может показаться. Вообще, конечно, ещё есть мелочи, но это основное.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru