Красная площадь 30 лет назад. Когда не было Путина и Единой России

1022 25
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    1918 год. Ленин, Троцкий и еврейские коммунисты – просрано 5 миллионов квадратных километров территорий Российской Империи. 1991 год. Горбачёв, Яковлев и еврейские коммунисты – просрано 5 миллионов 200 тысяч квадратных километров территории Советского Союза… Путин начал земли собирать – кто против?..https://mmanificarum.blogspot.com/2020/12/blog-post_31.html

    • 866 234

      И тогда и сейчас Чубайс был одним из первых лиц в стране.

    • 12341 9549

      Первая харя в стране это был Чубайс. Пока ему не засунут ваучер в жопень, он и сейчас будет первой харей.

      • 17490 10580
        • 31749 26975

          Россия готовилась и особенно инфраструктуру развивала -дороги ,порты …некоторые владельцы акций самоубились в расцвете лет:
          “Государственный капитализм продолжает устанавливать контроль над наиболее важными отраслями российской экономики.

          Разумеется, транспортно-логистическая отрасль является одной из таких. Транспортная инфраструктура – скелет экономики государства, который, вне всяких сомнений, должен им контролироваться.

          Андрей Белоусов в правительстве курирует транспортную отрасль

          Речь идет о порте “Вера”, который также находится в Приморском крае. Это угольный порт, который буквально только что был введен в эксплуатацию и представляет собой перспективный проект Дальнего Востока России

          А, именно, порт начал свою работу в марте 2019 года. На данный момент “Вера” переваливает 7 млн. тонн угля, а с 2022 года выйдет на установочную мощность в 20 млн. тонн. Для удобства публикую карту месторасположения порта (отмечено черной точкой):

          До настоящего момента половина порта принадлежала компании “Востокуголь”, владельцем которой был Дмитрий Босов.

          В мае этого года Босов ушел из жизни. Насчет Босова я не могу сказать ничего плохого. Бизнесмен старался выстраивать конструктивные взаимовыгодные отношения с государством на условиях государственно-частного партнерства. Босов согласился на присутствие в своих активах госкомпании Ростех, которая фактически контролировала деятельность “Востокугля”, направляя ее в соответствии с государственными интересами.

          После того, как Босов ушел из жизни, его активы стали объектом схватки наследников: женой с одной стороны и детей от первых двух браков с другой.

          В связи с тем, что стратегические активы (огоджинский угольный бассейн и порт Вера) могут оказаться в ненадежных руках, было принято решение об установлении над ними полного контроля со стороны Ростеха.

          В настоящий момент Ростеху и партнерам принадлежит 50% порта “Вера”, еще 50% у “Востокугля”.

          Ростех заявил о необходимости продажи ему “Востокуглем” доли порта в 16.7%. Таким образом, контрольный пакет будет сконцентрирован в руках государства. Учитывая тот факт, что в настоящий момент Россия готовится к рывку по экспорту угля в АТР, проводя гигантскими темпами расширение БАМа и Транссиба, портовая инфраструктура по перевалке угля также должна контролироваться государством.

          Первая сторона наследников – дети Дмитрия Босова – согласились с предложением Ростеха и готовы незамедлительно передать активы государству по цене равнозначной предыдущим инвестициям “Востокугля” в порт “Вера” (то есть, без добавленной стоимости). Проблемы имеются с третьей женой Босова – Катериной Босов, которая, судя по всему, решила почувствовать себя бизнеследи и бросить вызов государству….

  • 6788 5734

    Вид у Красной площади неприглядный, прямо как майдан в Киеве. Но вряд ли на Красной площади тогда тусовался простой люд. Ему не до тусовок было, выживать надо было. А эти горлопаны, как везде и всегда, кем-то ангажированы и проплачены. Примитивно и цинично всё до тошноты.

  • 13176 12174

    Админ,спасибо. Что удалил этого чубатого,а то он слишком уж расслабился тут. Со своим хохлоуставом залез в чужой монастырь. Он еще нарисуется здесь на сайте,под другим НИКом.И будет гадить опять,это зомби,там лечение одно-гильотина. Не гуманно конечно,но по-другому с такими никак.

  • 866 234

    Достижение 20 лет путинского режима создание “гиперзвукового оружия” . чем гордимся!? Смешно! Мир изменился. Даже Китай за 20 лет стал Второй экономикой Мира, Построил Самые большие мосты, крупнейшие в Мире гидроэлектростанции, Китай опередил Запад по длине скоростных свыше 300 км.в час железных дорог, автотрасс, Китай посещают десятки миллионов туристов, любоваться прекрасной городской архитектурой. Уровень жизни китайцев за это время вырос в несколько раз. смотреть на нынешнюю Россию без слёз невозможно! Что там с Программой 2020!?

  • 866 234

    Ленин и Сталин собрали то, что можно было собрать от распавшейся царской России.
    Путин проиграл всё СНГ. При Ельцине РФ имела влияние на все постсоветсткие республики, кроме прибалтийских. А ваш «пятёрочник» по внешней политике полностью утратил так называемой «постсоветское пространство». Оно при Путине не стало про-российским. А совсем наоборот.
    И Кавказ и Украину Путин с Лавровым упустили давно. И не только их.
    Беларусь тоже уже уплывает.
    Казахстан переходит на латиницу, а может быть уже перешли. Узбекистан и Туркменистан тоже уже пишут латиницей.
    Руские школы закрылись в Армении и Прибалтике.
    В Карабахе Эрдоган перехитрил Путина.
    Грузия и Молдавия – тоже уже страны запада.
    Майя Санду уже потребовала вывести Российские войска из Приднестровья. И Путин выполнит её требование. Как выполнил требование Саакашвили в 2004 году вывести Российские войска из Грузии и сдать Аджарию, сдать Аслана Абашидзе.
    За 21 год правления Путин так и не создал положительный образ Росиии!
    Иммидж страны был дискредитирован жуликами и ворами. И отравлениями оппонентов.
    Где сейчас ОДКБ, Где ЕАЭС? Какая польза от ШОС?
    При Путине даже СНГ не пропало.

  • 866 234

    Любой Американец, британец, франзуз, канадец, итальянец, поляк и вообще кто угодно может уехать за пределы своей исторической родины, жить там долго, хоть даже иное гражданство принять и никто его не считает «предателем» или «перебежчиком».
    И даже коммунистические власти КНР разрешают своим гражданам жить в других странах, учиться, получать иностранное гражданство, даже жениться (выходить замуж) на «чужбине», включая заключение браков с «инородцами». Я лично знаю около десятка таких людей.
    И в Царской России нормально смотрели на русский, живущих за границей. И Иван Тургенев, и Фёдор Достоевский, и Лев Толстой, и даже пролетарский писатель Максим Горький жили за границей.
    Половина дореволюционной русской литературы была написана за границей.
    И даже революционеры, Ленин, Сталин, Луначарский и др. тоже жили за рубежом некоторое время.
    И лишь только завистники и лузеры объявляют русских, проживающих за рубежом перебежчиками и врагами. И тем самым пытаются восполнить свой комплекс неполноценности или свою неспособность к изучению иностранных языков.
    Не даром вам уже 30 лет не везёт. Вам ещё долго не будет везти, если не очречётесь от НКВД-шного садизма и и не взглянёте на мир по новому, без ненависти к соотечественникам зарубежья.

  • 866 234

    А Владимир Зворыкин? Стал пионером телевидения уже в иммиграции.
    А Игорь Сикорский? Изобрёл вертолёты уже в США.
    А Никола Тесла? Как учёный проявился в иммиграции, именно более всего в США.

  • 866 234

    Есть люди, хающие Америку, Канаду и т.п. на чём свет стоит.
    Большинство из них никогда здесь не были.
    Но бывают и такие, кто здесь жили. Иммигрировали. Думали, что на них сразу прольётся «золтой дождь» и Мерседес-Бенц упадёт им на голову впридачу. При этом не выучили и двух слов по-английски. Просто поленились, лодыри.
    А чего ты здесь достигнешь, не зная английского? А в Москве ты многого достигнешь, не зная русского? Даже дворником не возьмут?
    И отдельные единичные личности такого плана, ничего здесь не добившись, возвращаются назад, ещё больше хая Америку, Канаду и т.п. на чём свет стоит.
    Но в своих неудачах виноваты они сами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru