Укрепление грунтов

301 0

Качество грунта имеет большое значение при строительстве дорог, зданий, во время облагораживания территории. Неустойчивая или рыхлая поверхность нуждается в уплотнении. Если не сделать этого есть риск появления оползней, а также смещения постройки из-за грунтовых вод или ветров. Существует несколько способов укрепления, которые используются в https://varmastroy.ru/ukreplenie-gruntov/. Оптимальный выбирают зависимо от особенностей почвы в конкретной местности, глубина залегания вод и т.д.

Какие плюсы дает стабилизация грунта?

Процедура стабилизации позволяет получить сразу несколько плюсов:

  • возможность сократить сроки, отведенные на строительство, а значит быстрее открыть новые объекты или дорожные полотна;

  • нет необходимости менять почву, которая не подходит;

  • благодаря смешиванию материалов существенно сокращается общая сумма расходов;

  • оставшийся после работ грунт можно использовать для других целей.

В результате проведенных компанией работ, Вы можете не беспокоиться о появлении неожиданных присадок, причина которых в разуплотнении грунта.

grunt1

Способы укрепления почвы

Есть несколько современных и эффективных методов укрепить грунт. Зависимо от условий работы и задачи используется:

  • механический способ – трамбовка, установка свай или грунтовых подушек;

  • электрический – осушение благодаря движению воды к необходимому полюсу;

  • термический – укрепление с помощью обжига (используется для лессовых просадочных типов почвы);

  • инъекционный – цементизация, битумизация;

  • электрохимический – внесение химических добавок для быстрого устранения воды.

В переувлажненные типы почвы вносят специальные материалы, которые оказывают вяжущее действие. Трамбовка помогает стабилизировать сыпучий грунт, склонный к подвижности. Если процедура проведена некачественно, есть риск быстрой осадки фундамента, что может привести к обрушению постройки. Один из самых надежных вариантов – цементация, с особенностями этого метода можно ознакомиться здесь https://varmastroy.ru/tsementatsiya-gruntov/.

Особенности проведения работ

Рабочий процесс организовывается таким образом, чтобы не терять времени и выполнять заказ точно в оговоренные сроки. В арсенале компании большой набор техники, что позволяет качественно выполнить любую задачу.

Мы помогаем выполнить цементацию почвы, избавиться от кренов во время ремонта сооружений, находящихся в аварийном состоянии, укрепить откосы уже имеющихся котлованов и установить противофильтрационный завес.

grunt2

Стоимость работ будет индивидуальной для каждого заказчика. Сумма зависит от площади территории, количества материалов, выбранной методики и особых пожеланий клиента.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru