«Шугалей» разбил привычные рамки отечественной киноиндустрии

267 0

Уходящий год, несомненно, у всех на планете Земля будет ассоциироваться с коронавирусом. В России наряду с этой темой можно отметить историю Максима Шугалея и Самера Суэйфана, проведших полтора года в ливийской тюрьме.

original1

О том, что наши соотечественники находятся в заложниках у ливийских террористов, многие в России узнали из фильмов «Шугалей» и «Шугалей-2». Эти киноленты уникальны тем, что шли в режиме реального времени. То есть пока наши социологи находились в плену, фильмы шли в России и показывали то, что с ними происходило и происходит.

В списках группы «Достойные Русские Фильмы» «Шугалея» поставили на один пьедестал с такими общепризнанными лентами как «Брат» и «Кандагар».

Создатели киноленты всегда подчеркивали, что сделали качественный продукт для привлечения внимания общества к проблеме похищения российских граждан за рубежом. Они поставили перед собой задачу — с помощью кино добиться освобождения российских социологов.

Первая премьера прошла в мае текущего года, вторая часть вышла на экран в сентябре. А в декабре наших ребят выпустили на свободу и отправили домой. Фильмы увидели не только российские зрители, но и иностранцы, поскольку они были переведены на разные языки и есть в свободном доступе в интернете.

Несомненно, в деле спасения россиян эти киноленты тоже сыграли свою роль, поскольку они прорвали информационную блокаду, и весь мир узнал правду о происходящем в Ливии.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru