Источник: zavtra.ru @ Елена Винокурова Экспертным советом партии «За правду» при поддержке родительского и педагогического сообществ разработан проект «Образа будущего российского образования». Стратегия реформы «7 шагов за правду в образовании» была опубликована относительно недавно, работа по её обсуждению только начинается, но она уже привлекает внимание, вызывает ряд споров и обсуждений. В том числе и вот такого толка: «Я политикой не интересуюсь, но вот программа, которую опубликовала партия „За правду“, вызывает у меня любопытство. В ней семь шагов, каждый из них откликается во мне как в учителе, и очень хочется верить, что программа эта — не популистское заявление». Это почти дословный пересказ публикуемых материалов в образовательных блогах. Программу начинают читать, изучать, анализировать, она определённо вызывает интерес, привлекает повышенное и уважительное к себе внимание.Объяснение этому, конечно, есть. Программа не взялась неизвестно откуда. Она — результат кропотливой, долгой работы многих людей из различных...
Читать далее 1932 слова 93%.
Ни правды нет нигде, ни образования, как такового… И получается не 7 шагов куда-то, а топтание на месте…
Шаг вперёд два назад.
Если не больше…
Так и хочется вспомнить песни молодости…
Перемен требуют наша сердца.,
Перемен требуют наши глаза…
В нашем смехе и в наших слезах и пульсаци вен, перемен, мы ждём перемен!
Блеск, не правда ли?
Что интересно, опять!
Вот знаешь, песни моей молодости.
Но, как актуально!
Если раствореть, напоминает эпоху Брежнев.
Только воруют…
https://www.youtube.com/watch?v=P165yvbVhCg
))))
Ну то же бред.
Не гоже.
Братан, противно даже начать смотреть!
Это к комменту – Шаг вперёд два назад.
Тут, нечаянно, увидел как товарищ бондарено оттягивает.
Лично мне кажется, бубующий президент.
Если не грохнут.
А это кто?
Крайне важно именно сейчас, и именно в эту минуту начать создавать свои общеобразовательные учреждения, независимые от предателей Родины, изменников Отечества и врагов народа. Ведь пока у нас сохранились учителя,Советской Школы Образования, они способны обучать так как нужно, и совершенно независимо от врагов народа, предателей и изменников!
Кто вам даст лицензию на преподавание?
Изменники и предатели во власти?
Замть, как всегда, г… Но минус поставило.
Боится нашего объединения.
В рамках существующей общественно-политической системы наивно планировать такие шаги, которые неизбежно упрутся в стену бюрократической гoвнoмaccы.
Еще ныне покойный академик Капица в одном из своих последних интервью сказал примерно следующее: “Если мы сейчас не отменим ЕГЭ,то в дальнейшем будем иметь целую армию безграмотной молодежи,которые ни в коем разе не заменят ныне действующих работников НИИ”. Что и имеем.
ЕГЭ в образовании – это как ковид в медицине. В них заставляют “просто верить”. Многие возмущаются, а воз (или ВОЗ?) и ныне там.
Программа хорошая. По сути, это шаги по отмене всей той дури, что либералы натворили в образовании за последние лет 30. Но как быть с Грефом, который прет как танк, уже залез в образование, а власти ему, похоже, активно содействуют?