Дайвинг в Доминикане

234 0

Доминиканская республика является одним из лучших мест для погружения под воду как для опытных ныряльщиков, так и для новичков. Дайвинг в Доминикане пользуется такой большой популярностью не просто так. Благодаря тропическому климату, температура воды здесь круглогодично не опускается ниже 20°C, а значит заниматься дайвингом можно в любое время года. Но есть и множество других плюсов.

Преимущества дайвинга в Доминикане

Благодаря своей интересной истории, а также разнообразной флоре и фауне, Доминиканская республика становится не только комфортным, но и интересным местом для ныряльщиков со всего мира. В разных частях можно встретить большое количество затонувших кораблей, пещер, разных тропических морских обитателей, а также можно посмотреть на кораллы, рифы и многое другое.

Для посещения отдельных локаций, что находятся на большой глубине, необходимо разрешение и надежный инструктор, который проведёт безопасную и интересную экскурсию по морскому дну.

Любители исследования подводных пещер точно оценят их в Доминикане. Здесь в пещерах можно найти различные рисунки и надписи, истории появления которых начинаются тысячи лет назад. Лабиринты переходов между пещерами, интересные локации и рубежи между пресной и морской водой – всё это ждёт дайверов в Доминикане. Кроме того, плюсом станет и теплая вода в пещерах благодаря теплым течениям, которые характерны для данной местности.

Еще одним преимуществом для ныряльщиков в Доминикане является чистая и прозрачная вода. В благоприятные сезоны видимость в воде может составлять до нескольких десятков метров. Опытные дайверы не советуют новичкам посещать Доминикану поздней осенью, когда начинается сезон ураганов. Из-за сложных погодных условий вода становится более мутной, что затрудняет передвижения.

Качественные услуги дайвинга в Доминикане предоставляет агентство Republica, которое подберет лучший тур.

Какое место для дайвинга лучше всего выбрать?

Инструкторы часто советуют Карибское море и Южное побережье, как лучшее место для дайвинга. Оно отлично подходит для новичков. Воды здесь тихие, течение слабое, но под водой есть множество интересных мест для исследования. Ныряльщики, которые будут впервые погружаться под воду, могут посмотреть на рифы, кораллы, ближе познакомиться с черепахами, морскими ежами, а иногда можно увидеть скатов и рифовых акул.

Однако чаще хищников можно встретить на Восточном побережье. Здесь же находится и известный коралловый риф, длина которого превышает 30 км.

Любителям тоннелей и морских растений следует обратить внимание на воды Северного побережья. Также здесь можно найти так называемый «парк затонувших суден».

Хотите узнать ещё больше о подводном мире Доминиканы? Обращайтесь в экскурсионное агентство Republica.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru