Современное лечение катаракты, косоглазия, миопии с минимальным риском для здоровья

303 0

Центр восстановления зрения в Москве работает более 30 лет. Был основан академиком М.М. Красновым. Здесь проводят диагностику и лечение заболеваний глаз по последним мировым стандартам. Профессионализм врачей, качественное оборудование, использование лазера, ультразвука и современных микроинструментов, компьютерное обеспечение – залог отличных результатов терапии. Цены на разные виды лечения в клинике смотрите на сайте https://www.cvz.ru/.

Какие болезни лечат в глазном центре

К услугам пациентов эффективные консервативные, оперативные, аппаратные методы лечения органа зрения. Оперативной коррекции требуют:

  • Катаракта – помутнение хрусталика. Медикаментозного лечения, которое вернуло бы прозрачность тканям хрусталика, не существует.

  • Глаукома – состояние, которое характеризуется повышенным внутриглазным давлением. Опасно развитием атрофии зрительного нерва.

  • Нарушение остроты зрения, если человек по роду профессии не может или просто не хочет носить очки, линзы. Значительная разница в остроте зрения на 2 глаза.

  • Косоглазие, которое не поддается коррекции консервативными методами.

  • Отслойка сетчатки.

  • Травмы.

  • Опухоли глаз.

Методы лечения в глазном центре

Современное лечение катаракты включает:

  • Минимальное вмешательство – разрез до 2 мм для введения ультразвукового инструмента.

  • Операцию проводят под местным обезболиванием.

  • Разрез выполняется лазером и не оставляет рубцов.

  • Есть возможность одновременной коррекции астигматизма, миопии, гиперметропии, глаукомы.

  • Можно проводить в любом возрасте, практически нет противопоказаний, кроме патологии роговицы и воспаления тканей глаза.

Наиболее востребована операция коррекция зрения лазером. Техника ее все время совершенствуется, повышается точность действий хирурга, расширяются возможности. Можно проводить коррекцию при миопии до -16, гиперметропии до +6, астигматизме до 6 дптр.

 

Еще одна проблема, которую можно решить оперативным путем, – косоглазие. Страбизм может быть у ребенка с рождения или развивается в течение жизни при значительном снижении зрения на один глаз. В результате нарушается бинокулярное зрение, изменяется положение глаза и его работа. Из-за этого пациенты ощущают двоение в глазах, головокружение, испытывают психологический дискомфорт.

В Центре восстановления зрения проводят коррекцию всех форм косоглазия. В некоторых случаях достаточно специальных упражнений, занятий с аппаратами, коррекции остроты зрения на слабый глаз. В более тяжелых случаях проводится операция по исправлению косоглазия. Можно исправить не только горизонтальные, но вертикальные, смешанные формы страбизма. При этом вмешательстве корректируют длину глазных мышц, после чего глаз занимает правильное положение.

Лечение глазных болезней нельзя откладывать. Многие патологические процессы со временем усугубляются, могут вызвать осложнения и потерю зрения. Обращайтесь в надежную клинику к опытным офтальмологам, чтобы не подвергать опасности свое здоровье.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru