Семён Уралов о странах ЕАЭС: Киргизия, часть 1

1332 1

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 28 24

    В целом тема интересная и актуальная. Но… Уважаемые люди, а самое важное вывели за скобки:
    1. Киргизы – это квинтэссенция среднеазиатского местничества и самоду…(бытности) даже по сравнению с казахами – как принято смеяться русским над украинцами. Перед Ошской резней была тихая (в российских и казахских СМИ) резня “русских” от корейцев до немцев, собственно отчего они и стали мононациональным государством. При этом непередаваемая ленность мышления (дом, бурьян и скучающие местные – даже баранов пасти лень) и упертость в самосознании (не Манас, а самое большое количество местных академий и университетов и соответственно выпускников с таким же высшим образованием). С этого и получается афганский узел – местные пришлых не терпят никак, а без пришлых – учится, строить и организовываться не желают. Казахский (близкий по внешнему виду, менталитету и в чем-то этнически) бизнес не теряет энтузиазма влезть в киргизскую экономику – пока почти никак. Как развивать Киргизию?
    2. В Киргизии остались остатки промышленности, которые можно просто в несколько раз развить спросом на их продукцию. Со своей стороны отмечу: конопля в плане пакли и мешков, табак (лучший в Средней Азии), шелк и опять же горные курорты, которые за 30 лет деградировали до бараков. Сейчас осваивают швейное производство в плане китайских подделок (под Китай), умирающие народные промыслы на ресурсной базе баранов (буквально), хитрые подмигивания по поводу горно-обогатительных комбинатов, каскаде ГЭС, энергия которых чудесным образом анигилирует, не доходя до Оша и Бишкека. Вы уверены, что русская длань с пригоршней серебрянных может переломить подмявшую под себя все производительное темную силу местнического байства?
    Впрочем, мои познания местной специфики вполне могли устареть за 20 лет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru