Вагнер стал героем комиксов, повествующих о реальных событиях

412 0

Любители комиксов ликуют – в начале декабря появился новый комикс «Вагнер». Он повествует о русском герое Вагнере – Восставшем ангеле гнева, несущем единство России. Он борется с врагами, освобождает поселения и даже целые страны от захватчиков, помогает людям, борется с истинным злом. Комикс активно набирает популярность в Сети и описывает реальные истории о героях из ЧВК «Вагнер».

photo_2020-12-18_19-14-04

Первая часть называется «Вагнер. Рождения». Там рассказывается о рождении героя и том, как убили его родителей. Образ врагов включает в себя черты фашистов и террористов запрещенной в России ИГИЛ. Комикс вообще очень символичен и вызывает понятные каждому ассоциации.

Вторая часть «Вагнер. Встреча с волками» повествует о событиях в Луганске в 2014 году, когда мирное население подверглось нападению нацбатов и ВСУшников, уничтожавших все на своем пути.

Там бойцы «Вагнера» стали фактически костяком ополчения Донбасса. Благодаря их помощи, была одержана важнейшая победа под Иловайском. Без них ополчение, увы, не справилось бы, ведь в ДНР и ЛНР было отправлено огромное количество нацбатальонов, не щадивших ни женщин, ни детей.

На днях вышла третья часть комикса – «Вагнер. Черные крылья». Там рассказывается о борьбе главного героя и его друзей с террористами в САР. Когда вагнеровцы прибыли в Сирию в 2015 году, 80% страны было захвачено террористами запрещенной в России ИГИЛ.

В САР они стали основной наземной силой. Уже в 2018 году были разгромлены все крупные террористические оплоты. Ключевую роль ЧВК Вагнер отмечают даже эксперты. По словам военного обозревателя Александра Гольца, вклад вагнеровцев неоценим.

Они участвовали в боях за Пальмиру, Алеппо, Маядина, Абу-Камаля. Участвовали в деблокировании Дейр-эз-Зора и в прорыве Акербатского котла.

Комикс не повествует обо всех подробностях, но символично передает основную мысль – в России есть настоящие герои, которые готовы рисковать жизнями во благо других. Они помогают мирным жителям разных стран, уничтожая зло, пытающееся захватить то, что ему не принадлежит.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru