Впереди планеты всей: Научный центр «Вектор» заявил о создании вакцины от ВИЧ

303 15
Во время распространения коронавирусной в мире не забывают и о другой проблеме. Наряду с вакциной от ковида в России разрабатывают препарат, способный бороться с вирусом иммунодефицита человека.

 

Введите описание картинки
Сегодня в Сети обсуждают очередную новость о российской вакцине, только на этот раз от ВИЧ. Пишут, что вакцина показала 100% эффективность. Вакцину от ВИЧ разрабатывает научный центр "Вектор" Роспотребнадзора.
“Вакцина от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), разработанная научным центром "Вектор" Роспотребнадзора, способна вырабатывать антитела к вирусу, что подтвердилось в ходе первой фазы клинических испытаний у 100% добровольцев", - сообщили в "Векторе" .
Напомню, первая фаза клинических испытаний была проведена в 2013 году. Тогда удалось выяснить, что вакцина является безопасной. К тому же удалось установить, что препарат не вызывает побочных действий. Сейчас в центре работают над усовершенствованием препарата. В ходе испытаний удалось установить, что активность антител стала в десять раз выше. Испытания новой версии вакцины продлятся до конца следующего года.
Стоит отметить, что в мире до сих пор нет лицензированных вакцин от ВИЧ. Интересно, когда уже британцы напишут, что и эту разработку у них украли хакеры из России?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Это же фантастически актуальная и замечательная новость! Я в восторге!

  • 31599 26861

    Ну вот началось ,раньше гонка вооружений,теперь вакцин .А вчера Америка обьявила о вакцине против рака.А что нам говорили и говорят про СПИД-он вирусный и нужно с детства прививать или приобретенный, как желтуха ,тогда лечение оптимальное нужно.Некоторые ученые его вообще отрицают ,-мол умирают от последствий иммунодифицита и как увязан Ковид со СПИД -сразу после шумихи с ковидом ,индийские ученые писали ,что СПИД и КОВИД из одной лаборатории США и имеют нечто общее.Похоже новый вид войны запущен и мы уже глубоко там и не все доживут до благославенной Ялты 2,правда Сергеев?,но кошерные то точно в курсе всего заранее.Хохол не поделишься мыслями,ты давно талдычешь,выживут не все ,не все -кошерные выживут??, а кого оставят еще- европееских угров,питерских финов.??оттолерантненных ?
    “Еще в 1993 году был снят фильм “Разрушитель” с Сильвестром Сталлоне, Уэсли Снайпсом и Сандрой Буллок в главных ролях.
    По сюжету, в 2032 году будет толерантное общество достойных, но лишенных индивидуальности пиплов и общество “недолюдей”, живущих в канализации.”

    • 30273 6717

      А почему в Израиле сумашедшая смертность от КОВИТ?
      И где ИХ великая еврейская вакцина?
      А попробуй МОЗГ включить или всё не включается.
      Заклинило как у БОЛЬШИНСТВА.
      Советская операционка устарела и не работает а для новой “железо” устарело ))
      тупик

      • 31599 26861

        На 19 декабря 2020 в Израиле зафиксировано 370 152 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
        Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Израиле составляет 3 057 человек, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
        В активной фазе болезни находятся 22 723 человек, из них 429 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.83%.
        Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 19 декабря 2020 в Израиле: 344 372.”
        П.С. у нас смертность 1,78(Общее количество смертей от коронавируса в России на данный момент составляет 48 564 человек и это 1.78%. и чуть больше) ,у них 0,83%-где больше??-лишь бы ляпнуть ,да у них карантин ,мы пытаемся лавировать ,не вводим стогого карантина -нет таких денег ,как в Германии и Франции с Израилем.Но зато забили больницы Питера легкоболеющими для статистики ,просто питерские у нас всегда более всех европейцыи жутко этим гордятся ,они поддержали гейропу и увеличили количество смертей от внутрибольничных заражений.Там даже Макрон сказался больным ,может присматривающую за ним бабку Аллу потеряет ,или друг ВВП уже самолетом отправил ему С Спутник ,чтобы мог сказаться больным без последствий.НашАГЛ с перепугу намертво закрыл все границы ,кроме его самолетов ,для всех видов транспорта с 21,12,2020 и насколько ?? -не сказал.

      • 7327 5623

        Немцы всех успешней в химии и медицине, что то не пиарят вакцину и евреи не дураки пиарить то что реально работать не будет. Это у нас можно двадцать лет строить АКП и падишах не умер, ишак не сдох и фокусник жив, а там принципа профукать всё нет, хотя и там бывают пильшики но куда как реже.

        • 30273 6717

          Да Китай и без вакцин не болеет ))
          А успешные немцы остановили страну.
          Всё встало не только кафешки и а Мерседес и БМВ итд.
          Им надо.
          Они работают на склад.
          Нет реализации и сказать об этом нельзя и КОВИТ им как спасение.
          А нашим после Новичка терять нечего.
          Репутация в МИНУСЕ
          Но найдутся лохи кто-то купит и Вектор.
          И думаю он плацебо с витаминками

          • 31599 26861

            …””Вакцины от COVID-19 на основе аденовируса, такие как российская «Спутник V», имеют преимущества в транспортировке, поскольку не требуют длительного охлаждения в отличие от РНК-вакцин BioNTech – Pfizer и Moderna, сообщил президент немецкого общества вирусологов Ральф Бартеншлагер.

            Ранее стало известно, что одна из крупнейших в мире инновационных фармкомпаний, англо-шведская AstraZeneca приняла решение использовать один из двух компонентов российской вакцины «Спутник V» в клинических исследованиях собственной вакцины от коронавируса”….не плюй в колодец

          • 30273 6717

            Плюю.
            Мне с этого копеечка не капнет….
            Это чужой БИЗНЕС и мне без разницы.
            Рубят денешку на вакцинах и молодцы.
            Но мне пох.

          • 7327 5623

            Да она как русский танк времён ВОВ, ей даже рации не надо, вылез наружу и флажками помахал – В атаку на на 19.

          • 7327 5623

            Китайцы видимо реально определили, что за болезнь и не афишируют, и не хвалятся – Карантин? Болеете? Проходите товарищ.

          • 30273 6717

            Китайцы просто умирают не от КОВИТ а от ОРЗ.
            Переименовали и нет проблем
            А ты назови его герпес и тож ене болей

          • 7327 5623

            Китайцам раз подбросили пиндосы радиоактивные отходы на побережье. Жить Меньжибао решила сплотить народный гнев, а как? китаец нихт ферштейн, на его Малыша не кидали, и Меньжибао пишет – враги подбросили отходы и дохлую собаку. Китайцы дружно в гневе. Думаю на герпес они не согласятся, им каждая собака болеет, так болеть западло.

  • 15217 12791

    Вероятно, у них какой-то прорыв в технологиях изготовления вакцин в последнее время, то от ковида, то от СПИДа. Глядишь, и от рака тоже придумают. Не иначе, инопланетяне помогают. То всё ныли, что наука в загоне и не финансируется, а то нате вам, вакцина за вакциной! Это здорово!

    • 30273 6717

      Просто ПРОБУЮТ.
      Страна ПОД САНКЦИЯМИ и в мире ничего созданного в России продать невозможно.
      Оружие в третьи страны да програмисты пашут на ЧУЖОГО дядю.
      ВСЁ.
      Даже в спорте всё иностранное.
      Хочешь выступать купи ВСЁ ТАМ вплоть до трусов.
      Сделали феноминальную винтовку для биатлона.
      Её запретили.
      И так во всём.
      Вот пробуют продать вакцины ПЕРЕПУГАННЫМ.
      Пусть пробуют хуже не станет
      Но врядли.
      Обгадят скоро

    • 12203 9431

      Все секретные научные институты их в загоне. Теперь еще и чипизация, и все будут про них всё знать, что у руководителя нет образования и прочее. Теперь они голые и беззащитные. Хоть ты уезжай из этой России. А они эти поганые русские что то делают и у них все получается. Обидно. Надо отменить ЕГЭ

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru