Как правильно выполнять реставрационные работы по паркету?

281 0

Паркетными полами сейчас уже никого не удивишь, а вот их безупречным состоянием, очень даже.

Многие думают, что положить паркет на пол для красоты и изящества довольно, но самое сложное начинается, когда вы вводите деревянные полы в плотную эксплуатацию. Чтобы защитное покрытие уберегало дерево от износа, за ним нужно следить и ухаживать: не покупать средства по очистке и уход в обычных хозяйственных магазинах, они содержат довольно грубые кислоты в составе, которые вместе с грязью смоют с вашего пола и защитное покрытие; поддерживать определенный уровень влажности и температуры, уровень влажности в 40-65%, кстати, весьма полезен не только для дерева, но и для людей, так что спасибо вам скажут все проживающие в доме, излишняя сухость воздуха приведет к щелям, а чрезмерная сырость – к короблению дерева.

При соблюдении таких нехитрых советов, ваш пол продержится в отличном состоянии максимально долгое время, особенно если в качестве защитного покрытия выбирались профессиональные качественные материалы.

Какие реставрационные работы требуются паркету, когда придет их время?

Обычно любые ремонтные работы проводят тогда, когда визуально пол перестает вас устраивать: появляются заметные щели, протоптались дорожки в защитном покрытии, и так далее.

Из ремонтных работ чаще всего применяют шлифовку паркета (или ее еще называют циклевкой – процесс идентичный) и саму реставрацию.

Шлифовка паркета в Петербурге в основном выполняется профессиональными фирмами, имеющими большой опыт работы, работающими по Договору и предоставляющими в обязательном порядке гарантию на свои работы. Выполняется она при сильном износе поверхности, когда хочется вернуть паркету былую красоту и великолепие.

Реставрация паркета выполняется при небольших локальных повреждениях:

  • царапины
  • сколы, пятна
  • ремонт отклеившихся от основания плашек

Ремонтные работы мастера в зависимости от сложности могу выполнить за пару часов подручными материалами, в виде цветных восков и ремонтного клея.

Шлифовка – процедура сложнее, на нее уходит достаточное количество времени (за день мастер может обработать около 20-30 кв.м. покрытия), выполняется несколькими машинами, после чего в обязательном порядке наносится защитное покрытие (лак или масло), чтобы уберечь дерево от впитывания грязи и влаги, от которых потом будет почти невозможно избавиться.

Ухаживайте за своим полом, и он будет радовать вас максимально долго!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru